Боря, офигительная история.

Это не воспринимали как "обобрать", возможно.
Скорее "призреть убогую" , как в старых книжках дореволюционных.
А то, что "убогая" на самом деле не совсем такая, и прожить собирается немало лет, и владела по сути немалым имуществом - это всё в качестве...приданого идёт.
То есть, не типа черных риелтеров сельские.
А ближе к "ладно, твоих кошек и растения комнатные заберу к себе и стану ухаживать между делом, неужто не прокормлю!?"...
Имхо.
Да это понятно. Что не черные риэлторы. Ну так сказать - пользоваться имуществом ейным, но не принимать особо в семью как бы. То есть не любя относиться. Ну как там - типо мачеха и падчерица. Ну такой сюжет разыгрывается не всегда же.
 
Тут получается что покойная тетка дочь хотела вообще без всего оставить, чтоб дочери ни копейки не досталось от мамы. Может она так дочь ненавидела. Ведь всë своë завещала другой и дочери ни шиша.
Что то сомнительно что ненавидела. А на счёт - все завещала другой - это какая то новая инфа для меня. Ну рассчет был видимо чтобы они приняли кузину.
 
Сходили в общем в банк, кузина получила от мамы 193 тыщи рублев. Там еще надо чтоб ритуальные сельская забрала, свою половину, и тогда кузина сможет получить свою половину. Там никак не получится, ведь сельская первая пошла получать свою долю наследства и ритуальные не получила. Ну там чот 6 тыщ ритуальных, разделятся по три тыщи. Я уже сельской позвонила и сообщила чтоб она сходила и получила, без неë кузина не сможет получить эти деньги.
Всë ж для дочери собирала, все свои счета в банке - это я цитирую вспоминаю слова сельской. Рожа не треснула пойти и забрать половину себе.
Не буду я писать никакое заявление в полицию, подумаю о себе прежде всего. Не хочу заморочек этих, от того что покойная головой не думала.
Ну хоть половину от того что принадлежало покойной мы отжали. Это уже хорошо. Так бы кузина ваще от мамы нихрена бы не получила.
Пожалуйста, Док:)
Всë что могли сделали для кузины.
 
Ну и сбербанк онлайн отвязала от телефона кузины и привязала к своему, а то кузине мало ли какие мошенники звонить будут. И всякие предложения ей чтоб не слались.
 
В Верховном суде была, пригласили как свидетеля. Меня первой опросили. Вроде нормально всë. Я думала будет сложнее. Но оказалось всë просто.
 
Ну и сбербанк онлайн отвязала от телефона кузины и привязала к своему, а то кузине мало ли какие мошенники звонить будут. И всякие предложения ей чтоб не слались.
Норм, отлично, спасибо!
 
Не дали мне в опеке бумажку на счета кузины, дескать вы ж снимать не будете. Значит вам и не нужно.
Там просто один депозит и просто бабки на карточке. Еще типа спросили а это нормально что у кузины карточка есть. В банке никто особо не возражал кстати.
Лан, у кузины примерно 200к есть на карточке и на всякий случай и ими можно пользоваться. Просто буду отсчитываться раз в год. Я еще думаю взять у кузины кредит на плейстейшн, и потом в рассрочку на карту положу деньги.
Хотя летом нужно будет переоформлять депозитный счет кузины, который на год действует, значит тогда мне нужно будет разрешение опеки.
 
Последнее редактирование:
В общем то пока ничо нового нет. У кузины пенсия была 17 013, теперь у неë 20 518. То есть подняли на 3,5 тыщи. Ну и еще ей коммунальные приносят, где-то пясот-шестсот рублëв.
Я тут утепляла окна. Вроде котëл работает как не в себя, но через щели тепло уходит, точнее приходит холод с улицы. Я форточку с улицы подколотила плотнее, там была прям щель. Окны все тож подколотила чтоб шпингалеты закрывались на окнах. И малярным скотчем тож по периметру окны обклеила. Просто у нас прям небывалые аномальные морозы по ночам, аж минус десять-двенадцать по Цельсию. Да и для экономим газа. Ато газ мотает мне тут понимашь. Непорядок. Как грит пропаганда - Европа замерзнет этой зимой:) Я тож Европа, вот и готовимся.
В общем то я поняла что оптимальная температура в доме где-то 22 по цельсию. 19 мало. 24 жарковато.
 
Я ищо и сантехник:)
Чот на стыке радиатора и трубы слегка капало. Я перекрыла краны, выключила значит радиатор от системы отопления. Отвинтила эту штучку откуда капало. Щас еë еще раскрутила, наютубила что нужно льном накрутить на резьбу и закрутить.
Ну я накрутила от души так сказать. И пока не течет. Не капает. Кузине наказала молиться чтоб не капало:)
Так то нужно лëн по вращению накручивать - но я позже об этом узнала, ну мож я по резьбе накрутила. Еще нужно было поплевать на лëн.:) буду знать на будущее. Пока минут десять полëт нормальный.
И на самом деле я уже три дня занимаюсь этой батареей. Ну не так что прям три дня у радиатора сижу. Ну капает в минуту по капле и хрен с ним. Но надеюсь что щас норм получилось.
:)
 
Вроде намотка против резьбы...
Можно лён, можно тефлоновую плёнку, такую подмотку, она не гниёт.
А так всё круто, спасибо!!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху