Боря, офигительная история.

Так понятие справедливости у каждого может быть свое. Не понятно зачем тут обида вообще. Это чувство - обиды в дальней перспективе приносит много и ещё больше разрушений. По себе знаю. А когда оно ещё и вытесняется то вообще.
 
Так понятие справедливости у каждого может быть свое. Не понятно зачем тут обида вообще. Это чувство - обиды в дальней перспективе приносит много и ещё больше разрушений. По себе знаю. А когда оно ещё и вытесняется то вообще.
Справедливость может это о равенстве. Тогда речи не идёт о том, что справедливость у каждого своя. Грубо говоря когда видишь что не поровну. Чистая математика.
 
Ага.
Несправедливость - четко подмечается.
Затем можно _ всю жизнь_ положить на борьбу с несправедливостью.
См тему Львов, там такие встречаются.
Или научиться на этих событиях, на будущее в том числе - и жить дальше.
Жить, радоваться и так далее
Второй путь обезьянкам недоступен.
Детям тоже.
Нее, Док, вы немного гоните.
Цель эксперимента показать биологическую справедливость и усё. Точка.
Жить дальше в любом случае надо.
 
Справедливость может это о равенстве. Тогда речи не идёт о том, что справедливость у каждого своя. Грубо говоря когда видишь что не поровну. Чистая математика.
Есть такие...взрослые типы. Кто требует всем поровну, и ему , и ребенку пяти лет. Кто отнимает у ребёнка шоколадку подаренную и делит, чтобы и ему досталось...
Много вариантов такого равенства.
Чистую математику понимают обезьяны, алкаши и прочие.
По понятиям или нет...отлично понимают.
А как понимают те, кто умнее этих людей? Мудрее, точнее так.
 
Нее, Док, вы немного гоните.
Цель эксперимента показать биологическую справедливость и усё. Точка.
Жить дальше в любом случае надо.
:)
Я показываю не стороны , а уровни.
Помните "ясный и простой" рецепт от собеседника профессора П?
У которого от разных немцев голова болит....и есть "простое и ясное решение"... справедливое.
 
Есть такие...взрослые типы. Кто требует всем поровну, и ему , и ребенку пяти лет. Кто отнимает у ребёнка шоколадку подаренную и делит, чтобы и ему досталось...
Много вариантов такого равенства.
Чистую математику понимают обезьяны, алкаши и прочие.
По понятиям или нет...отлично понимают.
А как понимают те, кто умнее этих людей? Мудрее, точнее так.
Ну тогда понятие справедливости можно расширить и применять задачки высшей математики. Например при разделе шоколадки учитывать массу взрослого и ребенка, сколько нужно шоколада ребенку для поддержания жизнедеятельности организма и взрослому.:)
 
Кстати прикол.
Тут обсуждаем а что если недееспособный соберётся в космос полететь?
Это ж нужно разрешение опекуна. А потом тогда мне придётся с кузиной в космос лететь, сопровождать:)
 
Ну тогда понятие справедливости можно расширить и применять задачки высшей математики. Например при разделе шоколадки учитывать массу взрослого и ребенка, сколько нужно шоколада ребенку для поддержания жизнедеятельности организма и взрослому.:)
Угу.
Собеседник профессора научился в школе и теперь забирает практически весь шоколад себе, по справедливости..
 
Изучаю так на всякий случай эти доли в долевой собственности.
Вернулись к изначальному с систерсами - дом продаваться не будет. С долями пусть суетятся кому это надо.
По расскладу - кузина 3/4, сельская - 1/4.
Если с квартирами один вопрос, то с домами с участками всё намного сложнее.
Я вот поняла, что долю обязана свою предложить купить кузине сельская.
Если кузина отказывается покупать, то сельская может продать третьему лицу.
Но тут оч интересное. Нужно выделить долю в натуре. То есть конкретно разделить и дом и участок по долям. Это можно сделать по договору сторон или же через суд когда нет договоренности. Я в этом ничо не понимаю и не собираюсь заниматься где там какие комнаты, квадраты, коридоры и кухни получит сельская. Значит договоренностей никаких не будет. Пусть сельская подаёт иск в суд на определение долей. Также дом может не подлежать тому чтобы выделять доли в натуре. В этом случае кузина должна будет выплатить сельской сумму денег эквивалентную. Я честно не оч понимаю как у кузины потребуют деньги чтоб она выкупила долю сельской.
Также у нас был вопрос о том если сельская захочет сдавать в аренду, свою якобы долю. В этом случае мы должны дать разрешение. Которое мы не дадим. И плюс у нас недееспособная гражданка инвалид, то тут видимо ваще без варика.

Так то получается всё ой как непросто.
Просто мы уже чот начали разные варианты рассматривать. Систер больше нагнетала, говоря чтоб отвязаться уже и Кристину чтоб от всего этого отвести.
Но вернулись к тому о чем думали изначально.
Также мне по сути не нужно прям с сельской разговаривать и договариваться по любовно. Всё можно проводить в письменной форме, пусть пишет пожелания свои и предложения. Словесных договоров не будет. Это и хорошо, я не хочу ни с кем разговаривать, я в этом не разбираюсь. Поэтому не хочу чтоб мои какие-то ошибки и непонимание предмета повредили кузине.
 
Просто по факту сейчас эти доли после вступления в наследство будут виртуальными, на бумаге. Виртуальное нельзя продать или чот с этим сделать.
Будем просто всё делать в рамках закона.
А щас сидим на жопе ровно и наслаждаемся просто. Дёргаться точно никуда не надо. Кому надо - тот пусть дёргается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху