Боря, офигительная история.

Почему?
Если у Кристины есть племяшки, почему у Кузины их не может быть?
А уж любить или не любить...имхо Кузина может любить. Чуть по детски, но может, имхо.
...а вот обломать ей данный кайф любви и принадлежности, имхо это лишнее.
Просто мама такая. Тут учесть еще что племяшка подросток, независимая и все дилы, никому не принадлежит, правда грит что в Фейсе, это такой рэпер, разочаровалась.
Я если честно то тож привыкаю к тому если кузина мне грит что я её любимая и родненькая. Оч непривычно что ли слышать мне. Но я молчу и не говорю кузине ничего. Просто внутри прислушиваюсь к ощущениям своим. Я не думаю что это прям большая проблема. Просто тож нужно к кузине претереться что ли. Одно дело знать что у тебя есть кузина и другое дело с ней проживать и взаимодействовать регулярно.
 
Запустила вечером котёл и отопление, которое мы летом у кузины провели.
Сперва смотрю чот давления нет в котле, показывает 0,5 bar.
Почитала по инструкции, оказывается под котлом есть регулятор и нужно было выкрутить его чтоб давление было 1 bar. Я подкрутила. И всё заработало. Радиаторы аж агонь. Ток в зале на одном радиаторе в месте крепления прокладка не держит и протекает. Я сперва смотрю чот давление падает. Потом котёл ваще выключился. И смотрю что в зале набежала небольшая лужица. А там есть кранчики с двух сторон от радиатора, что можно перекрыть радиатор. Ну я и перекрыла. Потом снова добавила давление в котле и котёл снова заработал. А радиатор я так сказать отключила от общей системы отопления. И щас с радиатора потихоньку капает, остатки, я тазик подставила, пусть стекает. Щас в зале два радиатора работают, а один отключен.
Завтра позвоню чтоб приехали и починили. Там делов минут пять наверное. Открутить, поставить прокладку или чо там и будет готово.
Вообще я такая девочка, привыкшая к централизованному отоплению. Для меня это слишком гемморно, но вроде разобралась чо там и как. Пришлось конечно погуглить и поютубить чо там и как. И про давление поузнавать и инструкцию к котлу почитать.
 
Вообще я такая девочка, привыкшая к централизованному отоплению. Для меня это слишком гемморно, но вроде разобралась чо там и как.
И запускала отопление с мыслями о всей российской пропаганде - Европа замёрзнет этой зимой:spam:
:)
 
Давление в системе не держится почему то. Где-то сделали большой шаг в креплении труб к стене, так там пластиковые трубы провисли, кое-где волной пошли.
Но почему давление не держится?
Это ж замкнутая система.
Помню в армии было у караульных проблема, отопление не работало. Вроде была подача горячей воды. Мы бегали, думали чего там такое. Потом один майор предложил что чот не даёт. И мы то ли обратку подкрутили кранчик, ти ли подачу. Потому что перекрывало одно другое и не позволяло циркулировать. И потом после этих манипуляций и караульных в ихнем помещении отопление заработало. Хотя мож это другое. У меня отопление работает, ток давление в ноль уходит через время.
Всё, снова давление к нулю пошло и отопление выключилось. Щас еще подкручу воды в систему, посмотрим. Должен включиться по идее котёл.
ПС ага, подкрутила, получается что воды в систему добавила и заработал. Но я ж не буду без конца ручками подкручивать так.
 
Есть у меня идея что возможно в системе отопления есть воздух и воздушная пробка. Домой приедем сегодня, попробую активно на радиаторах кранчики специальные поспускать. Я вчера так делала, но я так сказать не активно это делала, а пассивно, а нужно хорошо так прогнать по идее.
 
Перегрева пластиковых труб не было? Они специальные армированные, для ГВС?
...не должны волнами идти, короче...
 
Перегрева пластиковых труб не было? Они специальные армированные, для ГВС?
...не должны волнами идти, короче...
Чего не знаю того не знаю.
Сегодня еще посмотрю соберу так сказать еще данные, а потом позвоню чтоб устранили.
 
Чего не знаю того не знаю.
Сегодня еще посмотрю соберу так сказать еще данные, а потом позвоню чтоб устранили.
На них написано, что до 80 или скольки градусов.
Если есть обрезки - просто гляньте срез, увидите.
Ну и позвонить, да, - у них опыта и понимания видимо достаточно для решения..
 
В общем суть такая что я перекрыла радиатор где протечка. Потом система тож была отключена. И мы вечером пришли и с протечки не капало, ибо стекла вода. Теперь я воздух спускала из радиаторов и снова добавляла воды в систему. И из протечки начало капать. То есть не получается перекрыть радиатор и туда проходит вода и видимо вода из системы так выкапывает, поэтому давление в системе падает. Значит нужно устранить протечку и всё должно быть тип-топ.
 
На них написано, что до 80 или скольки градусов.
Если есть обрезки - просто гляньте срез, увидите.
Ну и позвонить, да, - у них опыта и понимания видимо достаточно для решения..
Написано что армированные стекловолокно. Я думаю нормально, просто крепежей нужно было добавить в стене. По другой стене такого нет. Но там и крепежи в стене через метр. Гнуться эти трубы будут по любому без поддержки. Тем более с водой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху