Боря, офигительная история.

с какой ? я и соображаю плохо.. бррр
Странное, что люди когда могут, идут в поликлинику. Температура - лишь один из параметров.
Не странное - если ко всем с такой температурой вызывать врача на дом, то первое - это на приёме врачей не будет:)
Второе - по инструкции приходит бригада в костюмах, после экспресс-теста всех запечатывает дома...и всё:)
Ну и прочее организационное.
Мы по домам не ходим, понятно. Но я слушал в прошлые годы о таком хождении изнутри - и от больных, и от врачей.
Правильнее ориентироваться на состояние, по возрасту и наличию хрон.болезней.
Имхо
 
Странное, что люди когда могут, идут в поликлинику. Температура - лишь один из параметров.
Не странное - если ко всем с такой температурой вызывать врача на дом, то первое - это на приёме врачей не будет:)
Второе - по инструкции приходит бригада в костюмах, после экспресс-теста всех запечатывает дома...и всё:)
Ну и прочее организационное.
Мы по домам не ходим, понятно. Но я слушал в прошлые годы о таком хождении изнутри - и от больных, и от врачей.
Правильнее ориентироваться на состояние, по возрасту и наличию хрон.болезней.
Имхо
Но поход в поликлиннику - уже риск - и подхватить там, и пока дойдешь тоже может повлиять на состояние.

Бригады ко мне не пришло и тем более не в костюме. Просто в маске. На счет запечатать дома - хмм - может быть. Ну как видите - не запечатали.

В прошлые годы - как раз всегда приезжали врачи - у нас в Москве - чтобы люди в поликлиннику не шли сами. Вообщем - у нас реально по другому устроено как-то, иначе.

По возрасту и болезням согласен. Но отправлять всех с орви в очередь на подозрение в ковид - это тоже шансы этот ковид подцепить в той же очереди.
У меня среди знакомых было - что после прививки ковид наступал, и тогда говорили - что это Вы просто подцепили. Не связано с прививкой.
А еще раньше было - достаточно 38 температура если.
 
Относительно кузины и всей ситуации с наследством, завещанием, кузиной.
Я например злюсь что такая ситуация, что на часть имущества кузины претендует какая-то тварь. И кузина этого например не понимает. Потом я понимаю, что тëтя покойная намутила с этим завещанием и схемами. Натупила короче. Потом я думаю о том, что тëтя бы хотела, чтобы у кузины всë хорошо было бы в жизни. И что главное это обеспечить достойную жизнь кузине. С заботой и уходом и приглядом за кузиной, с любовью, с уважением к ней.
Просто потому что приходится вот этим всем заниматься, и чтобы кузину по имуществу никто не обманул. Ведь сельская сука как ни в чем не бывало претендует на раздел имущества с кузиной и еще сука позволяет себе звонить кузине, как твари не стыдно. Ведь будь кузина обычной то и не было никакого завещания и она бы всë унаследовала от мамы. И вот такая лицемерная ситуация меня конечно выводит из себя.
Я уже просто систерсам хочу объявить что занимаюсь кузиной, и не хочу думать об этих вот других вопросах, главное что кузина сыта, и в хороших условиях. И что никакие непонятные варианты ей не светят.
Что вы вообще думаете на этот счет?
Просто сложно мне с одной стороны питать ненависть к сельской бабке, а эту тварь я ненавижу и заботиться о кузине одновременно.
 
Собственно нас поэтому нет ни в каких завещаниях. Не ходили мы и пороги у тëти не обивали чтоб дом на нас переписала.
Вообще мысль даж заикнуться об этом была немыслима. А теперь мы видим что вот люди нисколько не стыдясь пытаются в раздел имущества с кузиной вступить.
Мне систер грит что мол они мож еще и на золотые монеты тëтины будут претендовать. Но я грю - а вот мы скажем что это кузинины монеты и всë, на них же нет документа кому они принадлежат. И пусть никто на них не претендует. А ведь хз. Такие твари мож и этого не постесняются.
Мне уже ж звонил дед-кузен, предлагает эти монеты продать, дескать у него есть хороший покупатель. Ну я ему сказала, что мне как бы всë равно, да и ваще если честно с ним связываться не хочу. Мне такие дилеры нахер не нужны. Или чо он нас за идиотов держит что ли... Не дают ему покоя эти монеты, можно ж наверное навариться. Ток дурачков что ли нашел.
Мне рассказывает какие граммы, что грамм за 2600 хор цена. Я чо идиотка и не могу авито открыть и объявление создать на авито. Посредник хренов.
 
Последнее редактирование:
Тяжело это все, Кристинка. :(

Уточнение - сельская тетка хочет вступить в наследство или раздел имущества?
Если полгода прошло, ей надо вступать в наследство по закону, раз на ней эта доля висит. И покойная отписывала завещание в трезвом уме и памяти…

Есть вариант, что сельская вступит в права и все пока? Будет владеть долей на бумаге. Кузине от этого хуже не будет.

Или точно есть намерения дом делить? Это конечно хуже.

Золотые монеты если в завещании не указаны, то переходят наследнику по прямой, то есть кузине. С чего бы сельским претендовать…
 
Тяжело это все, Кристинка. :(

Уточнение - сельская тетка хочет вступить в наследство или раздел имущества?
Ну пока видимо в наследство. А потом мож скажет дом продавать. Или предложит кузине выкупить.
Если полгода прошло, ей надо вступать в наследство по закону, раз на ней эта доля висит. И покойная отписывала завещание в трезвом уме и памяти…
Систер консультировалась со знакомым судьëй, и доказывать что тëтя была не в трезвом уме, либо была обманута. Но тут хз.
Есть вариант, что сельская вступит в права и все пока? Будет владеть долей на бумаге. Кузине от этого хуже не будет.
Это лучший вариант. Допустим получает она свою четверть по бумагам и сидит на жопе ровно.
Или точно есть намерения дом делить? Это конечно хуже.
Думаю что намерения у неë такие конечно имеются.
Золотые монеты если в завещании не указаны, то переходят наследнику по прямой, то есть кузине. С чего бы сельским претендовать…
Тут если завещание написано на всë имущество принадлежащее покойной, то как бы золотые монеты тож имущество, даж если не указаны в завещании.
Например у покойной сберкнижка на 300 тыщ. И получается что эти деньги тож делятся меж кузиной и сельской.

В общем у них это по тихому не получится как бы им хотелось. Придется общественность посвящать в эти дела. Пусть оно даëт свою моральную оценку.
 
Просто сложно мне с одной стороны питать ненависть к сельской бабке, а эту тварь я ненавижу и заботиться о кузине одновременно.
Ненависть ослепляет.
Лучше работать, как на зимней дороге под Москвой в 41-м.
"Спокойно жгём танки"...
Ненавидеть эти танки можно...но тогда выше шанс проиграть.
Спокойное работее отношение и путь к победе - эффективнее.
ИМХО.
 
Мне рассказывает какие граммы, что грамм за 2600 хор цена. Я чо идиотка и не могу авито открыть и объявление создать на авито. Посредник хренов.
Было 5 тыр в какой-то момент :)
Это продажа, понятно, от банка. Сейчас примерно 3400 продажа.
Покупка - явно ниже, это наличка и ломбард в табличке.
Слитки/монеты 999 проба3157 ₽3157 ₽
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху