Боря, офигительная история.

Если этот малыш ведёт себя подчёркнуто "назло" и явно манипулирует мамой, к примеру...
И грозит "всё рассказать бабушке"...
Вопросы к родителям, кого воспитали. Я таким не страдала, но была капризная. Но я росла в постоянном стрессе из-за отца.
 
В чём был смысл криминализации именно семейного насилия?
Вернуть всё как было это проблема? Мне кажется большинство таких дел будут начинаться именно с заявления потерпевших. Мне не нравится вмешательство в семью, но кажется особенных проблем раньше это не создавало, а защита от крайних случаев (злостное насилие) - это хорошо.
 
Вопросы к родителям, кого воспитали. Я таким не страдала, но была капризная. Но я росла в постоянном стрессе из-за отца.
Так, и этот вопрос - у самой мамы возникает, прежде всего.
Не у Вас, сейчас смотрим типичную истерику в магазине, например.
В присутствии бабушки, намекну. То есть свекрови...на которую концерт от ребенка и рассчитан.
Сможете предоставить вживую, каким красным будет лицо мамы малыша, как сильно будет её желание провалиться сквозь землю...?
Как быть? Этой неплохой, но поддающейся манипуляциям молодой маме.
Которая слышит шаги свекрови, с глаз которой надо срочно смотаться :)
 
На молодёжном форуме рассуждать о вопросах молодёжи должна молодёжь.
Так.
Старики не должны быть там главной распорядительной силой.
Ок.
Смоделируйте себя, бодрой тёткой лет 60, в разуме и силе, которой это заявляют...;)
И ещё. "В двадцать лет ума нет - и не будет".
А это - да, тут спорить не буду :))
 
В чём был смысл криминализации именно семейного насилия?
Вернуть всё как было это проблема? Мне кажется большинство таких дел будут начинаться именно с заявления потерпевших. Мне не нравится вмешательство в семью, но кажется особенных проблем раньше это не создавало, а защита от крайних случаев (злостное насилие) - это хорошо.
Да. Либо - с заявления врача травмпункта. Они это регулярно отправляют..
 
Ок, спасибо!
Эта сторона понятна.
Нам заведомо известно, что муж это насильник и пинать не перестанет..
Смотрим другую сторону.
Они женились года три назад, по любви. С месяц назад он заподозрил, что она ему изменяет, в процессе спора - ударил её и возможного изменьщика, она призналась в чем-то, что для него стало менее страшным, чем измена.
Он извинился, постоял на коленях, искренне переживал...но его хм, вон из семьи. Ибо агрессор, насильник, и мало ли...
...всякое бывает.
Я не юрист, в том числе поэтому :)
Ответственность начинается с момента написания заявления и снятия побоев. И в лёгких случаях есть "соглашение сторон" .
И просто за пощёчину никто на 2 года и ранее не садился. Садились за избиение.
 
Так, и этот вопрос - у самой мамы возникает, прежде всего.
Не у Вас, сейчас смотрим типичную истерику в магазине, например.
В присутствии бабушки, намекну. То есть свекрови...на которую концерт от ребенка и рассчитан.
Сможете предоставить вживую, каким красным будет лицо мамы малыша, как сильно будет её желание провалиться сквозь землю...?
Как быть? Этой неплохой, но поддающейся манипуляциям молодой маме.
Которая слышит шаги свекрови, с глаз которой надо срочно смотаться :)
Не бить человека точно. Ребёнок - человек. Единственная причина, почему родители бьют детей - потому что дети слабее. И всё. Остальное отговорки.
 
А после первого на развод подать нельзя?
Если хочет жить без этого человека?
Ну не будем путать наказание за деяние, и нежелание либо желание жить вместе...
Не пиши заявление с полицию и подавай на развод. Все ж просто
 
Ок.
Смоделируйте себя, бодрой тёткой лет 60, в разуме и силе, которой это заявляют...;)
Лет в 60 я бы хотела быть человеком, которому под силу спонсировать такие мероприятия, управляя из тени. А не молодиться, приходя к молодёжи, пытаясь показать, что я с ними на одной волне. "Йоу чуваки как ваше ничего".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху