Боря, офигительная история.

Как это там прописано?
Сын убил мать, ну это норм, если во второй раз убъёт то уголовное дело заведём?
УК это не только убийство. И понятие близкие родствниниеи там оасиатривается не редко
Избил. Раз избил - не уголовное. Надо ещё раз бить.
 
А чо правда если подерешься на улице то даж не уголовка?
Нет канешн. Если просто синяков намеришь. Штраф вальнешь. Если зуб там высадишь то могут заставить ущерб покрыть. Виновника. Зачинщика точнее. Всегда судят зачинщика. Не важно за что вы соались - важно кто первый бить начал.
А уголовка это если до больнички добил.
 
Довела и стукнул? Тут главное, что стукнул, а не что "довела". Может его крики ребёнка доводят, маленького, и он его отпинает.
Тоже верно.
Я про "обьяснялки" в быту, что полиции может быть сложно, и не только в РФ.
 
Меня мама в детстве била. По попе. Причём я это как-то и не вспоминаю особо, вообще никаких травм по этому поводу. А мама про это вспоминает и извиняется, ей за это стыдно. А я больше помню психологическое насилие. Но всё равно не могу представить, как можно поднять руку на кого-то маленького, кто тебя любит больше всего на свете. В голове не укладывается. Просто мысли вслух.
Бывает.
Если этот малыш ведёт себя подчёркнуто "назло" и явно манипулирует мамой, к примеру...
И грозит "всё рассказать бабушке"...
Короче - не так всё просто, дети не ангелы :)
Но и " ремень как главный аргумент"- дурь известная..
 
  • Like
Реакции: vito
Разъясню.
Есть понятие - вред здоровью и побои.
Вред здоровью это как минимум сотрясение мозга. Это переломы, это больничная койка. Вред здоровью это всегда в той или иной мере уголовщина. Если не самозащита как у меня один раз было.
Побои это пощечин намерят, рёбра посчитать.
Вот ранее побои в семье - были уголовной ответствеостью со сроком до 2 лет.
Сейчас побои - это штраф или принудительные работы. Или арест до 15 суток
Что бы побои стали уголовными теперь надо доказать их регулярностьь.
Тоесть отпинал муж. Но не сильно. Его сразу из семьи не уберут. Жди когда второй раз отпирает и желательно посильнее.
Ок, спасибо!
Эта сторона понятна.
Нам заведомо известно, что муж это насильник и пинать не перестанет..
Смотрим другую сторону.
Они женились года три назад, по любви. С месяц назад он заподозрил, что она ему изменяет, в процессе спора - ударил её и возможного изменьщика, она призналась в чем-то, что для него стало менее страшным, чем измена.
Он извинился, постоял на коленях, искренне переживал...но его хм, вон из семьи. Ибо агрессор, насильник, и мало ли...
...всякое бывает.
Я не юрист, в том числе поэтому :)
 
Не сводил никто основные проблемы брака к этому. Это просто проблема. И государство сделало её тяжелее. Не надо искать этому оправдания.
Я чуть выше описал пару ситуаций, когда государство, возможно, ушло в другую степь...
Я не ищу оправдания, не моя задача.
Моя задача, в таких случаях, когда приходят разводящиеся..которые не хотят развода. Но должны, вроде обязаны.
И это тоже часть моей работы.
 
Да везде эта геронтофилия. Мы летали с подругой на молодёжный форум в Египет, где деды лет семидесяти рассказывали нам, что за нами будущее. Увы.
Ой, вспомнил ..
А, вот где:
scale_1200 (19).png

;)
 
  • Like
Реакции: vito
УК это не только убийство. И понятие близкие родствниниеи там оасиатривается не редко
Избил. Раз избил - не уголовное. Надо ещё раз бить.
А после первого на развод подать нельзя?
Если хочет жить без этого человека?
Ну не будем путать наказание за деяние, и нежелание либо желание жить вместе...
 
Не важно за что вы соались - важно кто первый бить начал
:)
Ой, наверное я зря интересовался передачей Человек и закон :)
Если _ только_ это важно - судьи зачем?
Если можно отнять и поделить...и всё понятно ..
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху