Боря, офигительная история.

Я чувствовал гнев. Не понимая что это он...
 
Я не знаю всегде ли нужно наблюдать за самим собой. Наверное нет. Это мы привыкли наверное. Но так не возможно быть здесь и сейчас. Наблюдать за собой, контроллировать и думать ...

Вроде попеременно. Но наблюдать за собой может и не обязательно.

Это у Дока можно спрашивать ..
Может потом...


А по поводу с детства никак не чпрогрессировал тоже понятно. Всех делить на плохих и хороших
 
Это да...

Кстати я понял что я оказывается чувствую гнев... Только боюсь. Чувствую причем как то странно. Не невротически.

Ты прикинь что чувствует, чувствовал Док со всеми этими нашими и не нашими разборками на форуме и выяснением отношения.

И я оказывается тоже могу ещё как ощутить гнев. Я видимо его и ощущал. Только я не понимал этого. Я сводил это к проигрышам и к своей неадекватности и контролю там. А это был гнев на внешнее. Только вот уместен ли такой гнев на что то там. Какие то слова... Которые я могу отнести к себе а могу и не отнести. Гнев может когда меня задевают уместен. Непосредственно. Физически или словами. Меня и что мне дорого... Блин... Но в данном случае мне то как раз дорого. Чтобы такой хрени не было. Но только давить я не буду. А нужно поступать мудрее. Ну или просто пока ждать и разряжаться. Что Док наверное миллионы раз делал.
Блин, я тебе про одно, ты мне про другое. Мне не интересно про твой анализ гнева у себя слушать.
Мы начали про другое говорить.
 
Я не знаю всегде ли нужно наблюдать за самим собой. Наверное нет. Это мы привыкли наверное. Но так не возможно быть здесь и сейчас. Наблюдать за собой, контроллировать и думать .
Ну вот пример наблюдения за собой.
Зашел волчонок в сад, а там волк пожирает курочку. Волчонок думает это неправильно, нельзя в курочку тыкать этим. Но у волчонка слюнотделение усиливается.
Не обязательно в моментп наблюдать ща собой. Потом волчонок пошел домой и там стал думать про слюноотделение у себя при виде волка пожирающего курочку.
 
 
А я щас читаю Хайнлайна "Иов, или Осмеяние справедливости".
Полинезийцы упоминаются. Как всегда американцы и ихние моральные ценности.
И тут типа Хайнлайн начинает про то а что если бы человек очнулся в другом мире, где к обнаженке нет такого отношения. Про обнаженку Хайнлайн тож любит писать. Тоже волнует его этот вопрос.
Уж не знаю чего там дальше, но пока гг очнулся и понял что мир вокруг него немного другой, и имя у него другое, и женщины немного больше раздеты, или не сильно прикрывают тело. В общем совсем не так как гг помнил.
Чем-то пересекается с Хайнлайновской же Дорогой славы. Но роман этот он написал намного позже, один из последних его романов перед смертью. Значит может быть он что-то пересмотрел, какие-то новые мысли появилист со времени Дороги славы и Чужака в стране чужой.
 
Последнее редактирование:
Помните кстати Валерьевна говорила, что когда доходит до секса, то ей становится смешно?
А я вот помню.
Я тож помню что воспринимала секс как нечто смешное. Ну вот люди с таким серьёзным видом сексом занимаются, такие пронзительные взгляды бросают, так смотрят. В детстве у меня это вызывало дикий смех.
Я не представляла себя что я тож такая вся серьёзная, прям сексом занимаюсь. Когда представляла себе это, то тож смеяться начинала:)
Если например речь о ролях, то вот роль участника секса не представлялась в детстве. Очень сложно мне было представить, что я буду сохранять мину серьёзности занимаясь сексом. Может быть я просто слишком плохих фильмов пересмотрела где актёры играют страсть, желание.:)
 
По поводу девочки, с которой встречалась, есть мысли. Точнее мысль давно была, но нужно поделиться. Ну и не по поводу той девочки, а по поводу меня скорее. Та девочку тут совсем ни при чем.
Напоминалка себе. Развить мысль.
 
Чот не хочется мне читать этого Хайнлайна Иов осмеяние справедливости. Это та же Дорога славы по сути, но ток не совсем. Но и Хайнлайн все те же приёмы использует, даж сцены как под копирку из Дороги славы.
И очень много размышлений насчет религии, гг там священник какой-то протестантский. И вот гг мысли как он хочет спасти свою женщину, чтоб она уверовала тоже, обратить и подтолкнуть её к вере, ведь иначе он переживает что в рай она не попадёт. Его женщина верит в Одина и Рагнарёк.
Закончится наверное тем что из такого христианина гг перестанет быть христианином.
Не знаю, то ли книга говно, то ли не близко мне, то ли настроение не то.
Вроде пол книги прочитала, не хочу домучивать вторую половину. Дочитаю, но выкину мысли из головы, предположения. Буду ждать какой-то развязки и катарсиса.
Просто еще пошли эти богословские разговоры. Ну типа про то как Бог наслал медведей на детей, которые значит насмехались над праведником, и медведи детей в количестве 42 штук загрызли. И типа какая из этого всего мораль размышления?
Ну узнала я еще из книжки что примерно в 2030 году тоже ожидается конец света:)
В 2000 не дождались с момента рождения Христа. Будем ждать в 2030. Чото такое в общем. Любит дескать Бог тысячные цифры. В Библии есть упоминания вроде. Сама не проверяла.
 
По поводу девочки, с которой встречалась, есть мысли. Точнее мысль давно была, но нужно поделиться. Ну и не по поводу той девочки, а по поводу меня скорее. Та девочку тут совсем ни при чем.
Напоминалка себе. Развить мысль.
В общем о чем я надумала.
Я ж с этой девочкой познакомилась, и особо не хотела знакомиться то.
Как познакомилась?
Пошли с приятелем за пивом, мы сидели отмечали как раз то что он в тот день расписался, женился, я, приятель, его молодая жена, ну молодая жена потому что все жены наверное молодые, невесты. Ну и её сестра. И пошли мы взять еще добавки, выпить, отметить. У магаза встретили еще одного знакомого, разговорилися. Тот знакомый встретил у магазинам еще одну свою знакомую.
И когда мы с приятелем пошли уже домой то типа та девушка попросила вот того другого приятеля познакомить типа её со мной. Мож понравилась я ей или чо. Тот приятель окликнул мол тут молодая особа желает познакомиться. Нв я познакомилась. Потом приятель пока поднялся а мы с этой девачкой дошли до её дома, по пути разговаривая.
И в общем я подумала, что это вот сюжет какого-то знакомства, о котором может я мечтала. Что дескать иду по улице, тут ко мне подходит супер красотка и грит - давайте познакомимся. О, как я мечтала и представляла это:)
И после всей этой истории я подумала, что не надо так знакомиться что ли. То есть я не была готова, я может даже и не хотела. Я может просто питала надежду что а вдруг это типа моя вторая половинка и любовь всей моей жизни. Ну блин бывают жеж романтичные истории. Хотя не скажу что моя прям романтичная - один знакомый меня и знакомый по совместительству девушки, познакомил нас между собой.:)
Ну и еще я подумала, что может не стоит питать иллюзии на такие знакомства.
Хотя я понимаю, что я не могу себе сказать что вот Кристина, вот такая ситуация и с девушками на улице не знакомься если особо и не хочешь и не мечтай что к тебе красотка подойдет. Я ж не могу так наверняка себе сказать и вдолбить и до такой степени упорядочить у себя это правило или аксиому. И я не исключаю что такое может повториться, а я как слоупок смогу и тормозить и тупить, и снова думать ну а вдруг получится, мож вот так она и находится главная то любовь всей жизни, вторая половинка?
Я просто понимаю, что такой вариант знакомства и завязывания отношений воспринимался раньше как основной и наиболее вероятный. Ну вот получила. Довольна? Вроде бы не очень чтоб и довольна.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху