• Внимание! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас всё ещё нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере проведены в главном, остались доделки :) Тоже важные. Информация и обсуждение - в Новостях сервера.

Маша, офигительная история.

dok34.ru

Moderator

dok34.ru

Moderator
А,я подумала что о сексуальной ориентации, ну у меня с этим тоже сложно - не могу определиться блондинки или брюнетки.
К красивым либо к умным, мне разорваться? :)

dok34.ru

Moderator
Из предисловия книги.
Вообще странно. Самогрызение это норм. Это значит что идёт работа совести, что это мысли достойные, что если в мыслях ты чист и не допускаешь мыслегреха то молодец.
Данте аплодирует, мыслегрызет себя и даже старушку бабушку :)
Потому он верит, что он молодец, заслужил любовь мамочки...?:)

dok34.ru

Moderator
Но это мы смотрим глазами технической революции. А если религиозный взгляд, то в общем будет то же самое.
Может потому что технологии это наша религия. Какой-нибудь верующий будет думать о том случится ли за 12 тыщ лет второе пришествие Христа и Апок.:)
:)
С точки зрения зелёных - или всё пипец, сваримся заживо, либо на лошадке трюх-трюх экологию улучшать будем :)
Взгляды разные бывают...

Ira

Well-Known Member

Ira

Well-Known Member
Взял читать О Новый дивный мир. Прикольно кстати. Вроде роман 1932-го года. Этакий взгляд на утопию из того времени. Пока не знаю чо сказать в целом, не прочитал.
Это анти-утопия.

"Не откладывай на завтра то, чем можешь насладиться сегодня"
Из лозунгов дивного нового мира. И кстати лозунг неплохой так то.:)
И вообще будто автор писал книгу на пороге каких то больших культурных преобразований в обществе. Угадывается фрейдизм и свободное отношение к сексу, все всеми пользуются, союзы пар недопустимы. Партнеров нужно менять часто. Свободный секс. Дети в бутылочках. Контрацепция, если залёт то аборты. Женщины больше не рожают. Феминистки думаю довольны.
Сериал кстати есть, недавно вышел.

Ira

Well-Known Member
И будто не утопия, а некое утрирование например бредней Фрейда. Я не знаю в общем, очень неоднозначно. Я немного путаюсь если честно. Я как и ты, Ирка, тута не могу определиться с ориентацией без компаса. Хрен знает чего брать за Север, Юг, запад и восток, где полюс северный а где южный:)

Это фантазия на тему к чему могли-бы привести идеи всеобщего наслаждения и стандартизации мне кажется

Сверху