Боря, офигительная история.

Лет в 15 начала. Но это было как об стену горох. Да и сейчас тоже. Отец меня обвинял в манипуляциях. А на все мои рассказы про то, что он делал или говорил, он отвечает: "Ты врёшь". Газлайтер) это он у мамы научился.
То есть у тебя еще мама газлайтингом занимается? То есть они вместе газлайтят тебя? Или только он?
Газлайтинг вообще нет слов насколько возмутительная и абьюсивная вещь - мало того что тебя абьюсят так еще и делают виноватой.
 
То есть у тебя еще мама газлайтингом занимается? То есть они вместе газлайтят тебя? Или только он?
Газлайтинг вообще нет слов насколько возмутительная и абьюсивная вещь - мало того что тебя абьюсят так еще и делают виноватой.
Мама приложила руку к тому, какие у меня были проблемы и есть. Она долго мне внушала, что я тупая и ничего не знаю, мало читаю. Ну это вылилось в то, что знаю я теперь очень много, но всё равно чувствую, что этого недостаточно. Ещё цеплялась ко внешности. Она очень эмоционально закрытая, её ничто не трогает внешне, она очень редко открыто проявляет эмоции, например, из-за фильма какого-то, события. Хотя она добрая, просто ей это трудно, она не понимает, зачем это. А я наоборот очень отзывчивая, и за мои чувства она меня стыдила всегда. Она вообще много стыдила. Внушала, что плохое отношение ко мне от кого-то мне кажется (газлайтинг). Внушала, что мои чувства ненормальные, что я реагирую на всё не так.
Называет меня "горюшко моё". Ну-ну) всем бы такое горюшко.
В ней и хорошего много, конечно. Например, в целом, ей всё можно рассказать. Она не осудит, поймёт. Никогда мне ничего не запрещала. Вечеринка, ночёвка - она мне доверяла всегда, знала, что я позвоню, если что не так, а с плохой компанией не свяжусь. С первых долгих "гулянок" ждала меня :D до сих помню, приехали с подругой в 4 утра домой на такси, а мама сидит и ждёт. Не чтобы наругать, а убедиться, что всё ок. Ну посоветовать может хорошо, по жизни, про дружбу, про карьеру.
Главное не про парней ей рассказывать, а то она обесценит и начнёт внушать, что я стремная и никому не нужна. Но так, она как бы не осознанно это делает, видно, что не понимает, как многие её слова звучат. Но от этого не легче.
 
Главное не про парней ей рассказывать, а то она обесценит и начнёт внушать, что я стремная и никому не нужна. Но так, она как бы не осознанно это делает, видно, что не понимает, как многие её слова звучат. Но от этого не легче.
Это явно женская неосознанная конкуренция между матерью и дочерью,со стороны матери, частая тема в сказках и не только.
 
Это явно женская неосознанная конкуренция между матерью и дочерью,со стороны матери, частая тема в сказках и не только.
Да-да, она самая. Радуюсь, что у меня ещё не так жёстко, в этом плане ещё лайтово. Есть, с чем сравнить.
 
  • Like
Реакции: Ira
Это явно женская неосознанная конкуренция между матерью и дочерью,со стороны матери, частая тема в сказках и не только.
Тему со сказками, што ль, замутить... Я тут пару недель назад внезапно набрёл на "Гору самоцветов" и прям подсел :) и да, там что ни сюжет - очень психоаналитишно.
 
  • Like
Реакции: Ira
Тему со сказками, што ль, замутить... Я тут пару недель назад внезапно набрёл на "Гору самоцветов" и прям подсел :) и да, там что ни сюжет - очень психоаналитишно.
Я копалась насчет инициаций и для сравнения посмотрела что про женские пишут, в общем тоже-самое что про мужчин только про женщин. И там было на примерах сказок как раз - почему мачеха в сказках например, как раз про конкуренцию с матерью и тут Жужу как раз про это говорит. Но потеряла ссылку.
А кстати тема сказок уже есть :)

 
Последнее редактирование:
И там было на примерах сказок как раз - почему мачеха в сказках например, как раз про конкуренцию с матерью и тут Жужу как раз про это говорит.
У моей подруги в этом смысле с мамой огромная проблема. И психолог ей как раз про сказки сказала. Мол, почему в сказке мама становится злой мачехой, когда девочка становится подростком.
У мужчин тоже это есть. Знакомая-психолог рассказывала, что отдых с мужем и взрослым сыном - это ужас, муж неосознанно ревнует и начинает цепляться, отсюда ссоры, скандалы.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я копалась насчет инициаций и для сравнения посмотрела что про женские пишут, в общем тоже-самое что про мужчин только про женщин. И там было на примерах сказок как раз - почему мачеха в сказках например, как раз про конкуренцию с матерью и тут Жужу как раз про это говорит. Но потеряла ссылку.
А ещё должен явиться прекрасный принц и чтоб случилась первая любоф. Он её целует, а она такая - раз! - и выпрыгнула из гроба хрустального.
А кстати тема сказок уже есть :)
О, точно! :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Нее, я мож неправильно выразился. Ну это как говорить о веселье и радости с миной на лице. Очень прям верится в это(нет).
Ну и потом нам рассказывает как мы не верим что гетеро это здорово. Да блин, в основном все так увлечены своими парафилиями, что мало кто думает о том скучное гетеро или не скучное.
А как ты себе представляешь идеальное преодоление? Расскажи :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху