Мало спермы после лечения простатита

Тема в разделе "Малая урология, простатит, смежные проблемы (СХТБ,", создана пользователем rikoll, 15 мар 2017.

1. rikoll

rikoll Guest

Здравствуйте
    Мне 31. Есть хронич. простатит после хломидий лет 10
    Месяц назад очень замерзли ноги, воспаление. Дикие рези и тп.
    Сдал спермаграмму, получил через неделю рецепт (Уровень воспаления 7 - я так понял это много. ), проколол антибиотики (неделя прошла после курса).
    Ушли рези и тп.
    Меня пугает, что когда я мастурбирую, то очень мало спермы. Буквально несколько капель.
    И некомфортно когда член возбужденный на полную. Желание в целом очень маленькое.
    Подскажите пожалуйста, какие возможные причины, и что следует делать дальше?

П.С.
    Есть дискомфорт в области простата-мочевой пузырь, и немного в яичках.

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  2. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

Добрый день!
    rikoll () писал:
    Гарантировать не буду, мало информации.
    Но судя по срокам и недавнему обострению - Вы пока лишь начали курс лечения. а не закончили его!
    Для этого, первого этапа - неплохо. ОБострение - явно спало, риск гнойного микробного воспаления - явно резко снизился.
    А теперь - начинается новый этап в лечении - реабилитация.
    То есть - физиопроцедуры, ЛФК, возможно травы,.

Судя по тому ,что спермы мало - пока есть "закупорка" протоков простаты, то есть - новое обострение может вновь появиться..
    И чем скорее Вы его уберёте, тем лучше.
    Речь о массаже, ЛФК, качественных эякуляциях\сексе, ну и физиолечении, с учётом обследования, анализов.

Примерно так видится.

3. rikoll

rikoll Guest

dok34.ru () писал:
    Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ!
    Т.е. то, что есть дискомфорты в области простаты-мочевого пузыря, яичек и что мало спермы, и низкое желание - это предсказуемая ситуация после снятия острого воспаления?

Просто я ждал, что после курса антибиотиков все станет как прежде. И доктор, к которому я ходил сказал, что мол проколишь, пропьешь таблетки (по большей части от циститов), и будет все круто.
    Но чтото совсем не так. Хотя конечно же сильно лучше, чем когда было острое воспаление.Но полноценно я себя мягко говоря не чувствую:)
    Я если честно испугался, и подумал, что может это что-то совсем жесткое, чего я не знаю - у меня никогда не было такой ситуации со спермой. Как и острого воспаления..

На днях я делал массаж простаты сам себе (гибкость позволяет достать большим пальцем нужное место) - очень мягко, бережно, все как Вы пишите в книге. На третий день дискомфорт в области простаты усилился.
    Это нормально?

П.С.
    В ближайшие дней 10 нет возможности к врачу попасть, а паника нарастает, глядя на такие незнакомые процессы в организме :)

П.П.С
    Вот результат посева, может дополнит картину

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017