• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Да, не поняли, вижу.
Ладно.
Если коротко - родители Сперанцы - хорошие интеллигентные люди.

Закругляемся.
Политэлиты, если есть желание - можете отнести в Политику 🙂
 
Цитата:
Да, не поняли, вижу.
Ладно.
Да, похоже не понял.

Цитата:
Если коротко - родители Сперанцы - хорошие интеллигентные люди.
Классно :))

Цитата:
Закругляемся.
Политэлиты, если есть желание - можете отнести в Политику 🙂
Если хотите - можем там обсудить.
Просто такие мирные и относительно бескровные ( если не считать августовского путча и штурма Останкино ) смены режимов без согласия полит.элит не происходят, ИМХО.
 
Цитата:
Преодоленцы..своего страха
Иначе говоря, вам нужен человек, который будет разведывать способности монстров, разрабатывать тактику, но не открывать суть ее до самой битвы. Вам нужен рейд Рейд (от англ. raid - налет, набег, облава) - групповой поход для убийства сильных монстров, и получения ценной награды.-лидер, который подготовит отдельные маневры для небольших групп. Такие, чтобы учесть все возможные ситуации, и их развитие. Вам нужен такой человек, который относился бы к вам со всей серьезностью и не рассматривал даже одну единственную смерть, как допустимые потери. При этом, он не должен быть таким же чокнутым гей*мером, как вы. Иначе, зная заранее обо всем, он сам будет држе расти в уровнях. Вы должны доверять этому человеку, а это возможно только тогда, когда он в том же положении что и вы. Ну, а если он окажется на вершине, и будет одним из четверых, то безусловно сможет повлиять на ситуацию снаружи, и не станет забывать тех, кто ему помогал. Иными словами - вам нужен я.
По Политике.
Элиты это элиты. Но принятие предложенного массами - шло не без участия интеллигенции, имхо.
Они формировали массовое самосознание.
 
dok34.ru (11.08.2015, 17:36) писал:
Спросите, в чем интеллигентность родителей Сперанцы.
А революционность...ну, жили бы сейчас в Союзе, если бы не они 🙂
прямо приятно читать)) неожиданно)
хоть вы и знаете, Док, какие у меня разлады с родителями... и печально, что по ощущениям они и сейчас живут в Союзе и ведут борьбу. И это тяжело очень, по настроению.
Но, видимо, тут и окружающая действительность сыграла роль. Все-таки наше правительство больше СССР восхваляет, чем порицает, и понятно, почему диссиденты-революционеры не чувствуют...полноты победы)
 
Цитата:
печально, что по ощущениям они и сейчас живут в Союзе и ведут борьбу.
Почему печально? Одобрямс по твоему лучше?

Цитата:
Но, видимо, тут и окружающая действительность сыграла роль.
У окружающей действительности тут, ИМХО, ключевая роль. В иной среде твои родители и правда, возможно, были бы более счастливы.
 
Wilbur (12.08.2015, 11:32) писал:
Почему печально? Одобрямс по твоему лучше?
нет, не лучше, но знаешь... вечный негатив истощает нервную систему. Ну и как-то выходит... они стоят горой за гуманистические ценности, любовь, свободу - но сами людей не очень любят, критикуют только без конца.
 
dok34.ru (11.08.2015, 17:10) писал:
Зависимость и гей*мерство..
Если мы намерены проходить эту игру, то для чего? Чтобы стать самыми сильными? Победить главного босса игры? Собрать все достижения? Или для того, чтобы получать удовольствие?

Научись получать удовольствие от игры, а затем живи играючи. Так говорит мой отец. Это секрет его победы в играх. Мы должны использовать это. Нет смысла жить игрой, а ведь именно это отличает "зависимых" от истинных гей*меров. Мы откроем все достижения, победим всех боссов, обойдем весь этот мир вдоль и поперек, но не ради победы, а ради себя. Эгоизм гей*мера - вот, что важно. Только так мы сможем превзойти всех остальных. Не жить игрой, но жить играючи.
Важно.
Да, я тоже обратил внимание. Не жить игрой, а жить играючи.

12ю главу дочитал. Дальше, видимо, нету пока.
 
Speranza (12.08.2015, 11:47) писал:
Wilbur/12.08.2015, 11:32 писал:
Почему печально? Одобрямс по твоему лучше?
нет, не лучше, но знаешь... вечный негатив истощает нервную систему. Ну и как-то выходит... они стоят горой за гуманистические ценности, любовь, свободу - но сами людей не очень любят, критикуют только без конца.
Верно отметили.
Вот эти свойства и делают их..типичными интеллигентами.
И это лишь с одной стороны комплимент..
Сорри.
В своё время, я полагаю, они могли стать разными.
И перепрыгнуть ступенькой выше - уйти в бизнес или политику. И углубиться в науку. И углубиться в самосовершенствование..
А можно остаться каким был в своей справедливой критике. Просто критиком.
Удобно, но не так, имхо.
 
Я пока к Зеркалам переключился. Сюжет чем-то смахивает, но идеи другие.

Слушаю речи бабушки внучке, в процессе нянченья.
"Была бы я в своей квартире - ты бы у меня обязательно спала уже, хотела бы, не хотела бы.. Силеночки укрепляла, головушка не болела бы.."
Что в этой речи для внучки, и что - для самой бабули?
 
Цитата:
Когда жизнь наносит апперкот, выбивает из колеи, это не только удар, от которого голова идет кругом, но и шанс, возможность сменить дорогу."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху