• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
У многих изогнуты, если совсем точно.
А если серьёзно - то у практически всех.
Просто часть людей демократично считает взгляды большинства нормой.

Я же - понимаю всех. Научился.

Меняем надо на хочется. Актуально не всем!
Я посмотрел на ладонь левой руки, пытаясь отыскать в переплетении линий ответы на свои вопросы. Я даже и не помню... когда же в последний раз... я хотел взять новый уровень. Что со мной происходит? Откуда взялось это чувство? И почему оно... так нравится мне? Я посмотрел на Алису, и встретил ее понимающий взгляд. Да, она поняла... но, похоже, ее вовсе не волнует то, что игра больше не одно лишь средство для помощи ее школе. Она даже довольна, будто я, наконец, оправдал ее ожидания... Только не говорите мне, что она знала, что так будет? Алиса, мне жаль, но что-то пробудилось во мне... Теперь я не смогу сказать, что победа в этой игре лишь для тебя одной. Это красиво бы звучало, но теперь она важна и для меня. И раз уж в твоих глазах одобрение... Алиса кивнула, будто могла читать мои мысли.
Лишь альтруистам и перфекционистам 🙂
Эгоистам не надобно.
Это принципиально!
 
dok34.ru (11.08.2015, 13:53) писал:
У многих изогнуты, если совсем точно.
А если серьёзно - то у практически всех.
Просто часть людей демократично считает взгляды большинства нормой.

Я же - понимаю всех. Научился.
а что тогда мы принимаем за меру и точку отсчета? Если практически у всех изогнуты...
 
Цитата:
а откуда ты знаешь, что круто, а что нет? Ты же не пробовал ни того, ни другого
Думаешь, в жизни надо пробовать все, чтоб уж точно знать, что круто, а что нет?

Цитата:
больше того - даже не видел, я имею в виду, в родительской семье - примера моногамных отношений между мужчиной и женщиной у тебя не было.
Я даже не знаю как назвать пример, который был у меня.
Вот странно, вроде широко распространенное явление, когда ребенка воспитывают мама и бабушка, а термина, обозначающего такую модель семьи, нет. Зато для разной экзотики, типа гарема с 18 девушками, названий дофига.

Цитата:
в родительской семье - примера моногамных отношений между мужчиной и женщиной у тебя не было. Семьи друзей, скажем, ты тоже близко "изнутри" не наблюдал. Значит, все оценки у тебя умозрительные, основанные на каких-то предположениях и представлениях.
Я так понимаю, что никто из форумчан не пробовал оба варианта: и моногамию, и полигамию. И потому некому сравнить. Так что ничего не остается, кроме как одним строить умозрительные оценки о моногамии, а другим - умозрительные оценки о полигамии.

Цитата:
а те, у кого может быть (я не знаю) хорошо - ни гу-гу. Может быть, это свойство гармоничной пары, она закрыта внутрь от мира? Не знаю.
Может думают, что их счастье видно и без слов? Об этом и в описании раздела форума сказано "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему". Когда счастлив(а) - кажется, что окружающим и так все понятно, видимо.
 
Цитату не совсем поняли 🙂
Я взял её у Льва Николаевича. И утверждаю, что он неправ. В этом, конкретно, разумеется. Во многом другом прав 🙂
 
Цитата:
Цитату не совсем поняли 🙂
Я взял её у Льва Николаевича. И утверждаю, что он неправ. В этом, конкретно, разумеется. Во многом другом прав 🙂
В чем неправ? Все несчастные тоже одинаково несчастны?
 
Несчастные удивительно одинаково несчастны.
Очень мало сценариев несчастной жизни.
А счастливая - разнообразна.
 
Стихи. Сильные
Сколько друзей теряли.
Скольких огонь унес,
Но боли такой не знали,
Вплоть до чернобыльских слез.

Слез матерей и жен,
Товарищей близких, подруг,
Как колокольный звон,
Атомной бури звук.

Знали - идут на смерть,
Знали - назад нельзя,
«Думать об этом не сметь»-
Так говорили друзья:


«Надо спасти этот блок,
И отстоять другой».
Первый шагнул за порог,
Следом за ним второй.

Ствол, словно меч в руках,
В битве с опасным врагом.
В этих горящих стенах,
Бой человека со злом.

Рвется, гудит огонь,
Вверх устремляясь стрелой,
Как необъезженный конь,
Бешеный, ярый такой.

Встали стеной туша,
Этот безумный пожар,
Все - как одна душа,
Что отступил, задрожал,

Смолк и навеки стих,
Атома грозный вал.
Вот он, победный миг,
Каждый героем стал.

Нет теперь в жизни их -
Смелых, простых парней.
Вот он, последний штрих,
Подвиг во имя людей.

Боль отболит и пройдет,
Слезы впитает земля.
Память в сердцах живет,
Это забыть нельзя.

Проза. Сильно тоже 🙂
Такое чувство, что я опять оказался в строю, - перед глазами Мадалка вдруг ярко вспыхнула картинка. Лицо Байта. Удивленное и немного отстраненное, будто он и сам не понимал, что происходит, а после... по телу бывшего военного пробежали мурашки. Оно начало изменяться. Ему уже доводилось видеть такие лица. Глаза, в глубине которых сияет свет одержимости. Некоторые из бойцов во время тренировочного боя могли войти в азарт. Они наносили друг другу серьезные травмы, ломали кости, но не чувствовали боли. Подобное нельзя было назвать яростью берсерка, это было нечто абсолютно иное. Сознание их не испытывало помутнения, но будто превращалось в пылающее пламя. Они становились самим воплощением битвы. -

Мне нравится такое состояние.
 
Wilbur (11.08.2015, 13:57) писал:
Думаешь, в жизни надо пробовать все, чтоб уж точно знать, что круто, а что нет?
нет, все определенно пробовать не надо. Наркотики можно не пробовать, скажем.
Но отношения это такое дело... тонкое очень. Ты очень безапелляционно говоришь о полигамных отношениях, кто-то так же говорит об однополых или о сексе вообще. А на основании чего вообще? Где точка отсчета?
А я даже не имела в виду самому пробовать, я говорила - даже рядом постоять, посмотреть на людей, которые, допустим, влюблены. Или напротив, влюбленность прошла, но живут вместе... скажем. моя бабушка с дедушкой 50 лет вместе прожили. Но в детстве мне было не до того, чтоб наблюдать за их отношениями вживую, в наши недолгие встречи))
Wilbur (11.08.2015, 13:57) писал:
Я даже не знаю как назвать пример, который был у меня.
"неполная семья" это называется. Дальше уже конкретизировать, из кого именно семья состояла. Но факт в том, что любовных отношений ты не видел, я, впрочем, в своей семье тоже не очень... мои родители очень скрытные.
Wilbur (11.08.2015, 13:57) писал:
Я так понимаю, что никто из форумчан не пробовал оба варианта: и моногамию, и полигамию. И потому некому сравнить. Так что ничего не остается, кроме как одним строить умозрительные оценки о моногамии, а другим - умозрительные оценки о полигамии.
ну есть у нас личности с очень богатым сексуальным опытом, и личным, и опыт друзей-родных. Не знаю, догадаешься ли сам, о ком я))) Кстати, он тоже очень негативно о полигамии отзывается, но он как раз исходит из своего опыта, хоть, возможно, он тоже может быть односторонним по каким-то причинам.
Wilbur (11.08.2015, 13:57) писал:
Может думают, что их счастье видно и без слов? Об этом и в описании раздела форума сказано "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему". Когда счастлив(а) - кажется, что окружающим и так все понятно, видимо.
Я вот таких не видела, чтоб посмотреть - и сразу все видно без слов. Влюбленных видела, но долго не наблюдала, в развитии, так скажем.
 
Цитата:
А я даже не имела в виду самому пробовать, я говорила - даже рядом постоять, посмотреть на людей, которые, допустим, влюблены
С влюбленностью - пример моногамии, опять же. Я просто не знаю, как может выглядеть влюбленность на 19 человек, даже не представляю.

Цитата:
А на основании чего вообще? Где точка отсчета?
А что отсчитываем? Норму? Или вкусовщину?
Норма - это нечто, свойственное большинству и принимаемое большинством. Норма всегда была критерием большинства. И ответить на вопрос, норма сабж или нет можно, лишь предварительно ответив на 2 других вопроса: 1) Свойственен ли сабж большинству? 2) Принимаем ли сабж большинством? В моем понимании, если ответ хоть на один из вопросов утвердителен - сабж можно считать как минимум вариантом нормы.
Значит, любая норма... как бы сказать.. локальна. Что норма в Иране - не норма в Штатах.
Эту схему можно применить и к полигамии, и на основе доступной информации сделать некие выводы.
Полигамия - норма в основном в исламских странах. Почему?
Полигамия распространена в тех регионах планеты, где к женщине отношение как к мебели или рабыне. Почему?
Моногамия же - норма в прочих культурах, и распространена там, где отношение к женщине намного, несравнимо лучше. Почему?
Почему именно так. а не наоборот? Ты знаешь, Сперанца?
Все перечисленное - совпадения? Или закономерности?

Цитата:
Но факт в том, что любовных отношений ты не видел, я, впрочем, в своей семье тоже не очень... мои родители очень скрытные.
Получается, что и у тебя, и у меня представление о любви вообще исключительно умозрительное.
Но ты вроде не отрицаешь, что любовь - это что то хорошее, и чтоб это утверждать - точки отсчета не нужны, так?
 
Не исключительно 🙂
Имхо, человек, хоть раз вышедший из избы и обошедший двор - уже знает о мире больше, чем так и не вышедший из неё..
Это не мои слова, впрочем 🙂
Сперанца вышла из привычного ей мира, и потихоньку познает соседние миры.
Имхо.

Впрочем тут это оффтоп.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху