• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Вот такой я др умный, во как извернулся. Завидуйте на здоровье )). Все, бррр, я уже запутался и балуюсь )). Пойду спать, бб всем.
 
Dantes (15.08.2015, 01:56) писал:
Конкуренция на первом месте у нее. Это как бы или перенос просто или сложный контро перенос. Перенос это - она просто переносит на этого Кавикато свою нацеленность на славу или конкуренцию. Двойной перенос или контр - когда она неосознанно скопировала ценности или важности этого Кавикато, сделала их своими, и потом же обратно на него их же и перенесла. Причем с неосознанным негативом на саму себя, а это уже может быть разделенностью - так как обвинение самой себя за мысли о конкуренции с одной стороны, а с другой попробуй признайся сам себе что конкурируешь и завидуешь. В итоге человек - самого себя не ругает и не подозревает в зависти а ругает и подозревает других. Причем сам верит что имеет убеждение о том что завидовать плохо.
Ну как я понял ты не читал книгу?
 
🙂
Я полагаю не читал 🙂
Но его _отражение_ обсуждаемого - о чем то говорит.
И Мур однозначно говорил бы иначе, согласен.
Ещё вариант - типа "Кавиката думает о славе, придётся сделать вот так, подойти ..с уважительной просьбой Шефа и попросить его о совете, помощи в этом вопросе! Самый удобный вариант, похоже, чтобы не давить на его слабое место."
Но так скажет или взрослая мудрая тётка, или преодоленка во втором минимум поколении 🙂
И тоже будут..ньюансы 🙂

Доброе утро!
 
Доброе утро!

Цитата:
🙂
Я полагаю не читал 🙂
Ок, Док. Есть человек, который идёт мимо Вашей дачи. А Вы там гвозди забиваете. Допустим промахнулись (по руке не попали) и крепко так матернулись, да ещё и громко. И вот человек делает вывод, что Док - матерящийся грубиян всегда и при любых условиях.

Что-то как-то тут не так с пониманием у шедшего мимо дачи.

Цитата:
Но его _отражение_ - о чем то говорит.
Говорит, конечно. Только не об особенностях Марго, а о восприятии Дантеса. Данте, ты ошибаешься. Но за отзыв спасибо!

Персонаж раскрывается в действии? В действии. Так что читайте, там всё отлично видно, кто тщеславный, а кто нет, кто бабуля, а кто нет.

И подумайте ещё над очевидной вещью. Фраза в тексте бывает нужна для того, чтобы раскрыть течение сюжета. Она при этом может не характеризовать персонажа. Эта книга выстроена вокруг сюжетной схемы, поэтому она такая неровная - герои делают то, что нужно автору. А вот книги Кинга, например, другие. Сценарий к "Буре столетия", которую я недавно советовал Дантесу, писался вообще от ситуации, от образа. Такие книги пишутся с вопросом "Что может произойти дальше?" Мне они, кстати, больше нравятся.

Так что читайте дальше.
 
Конечно не читал, когда бы я успел, я тока вечером вчера эту тему открыл. Сразу скажу - что Док вряд ли ошибается. Он ведь с целью научить, объяснить пишет. Ну то есть Док ошибается само собой, но точно не сейчас. Так что я хитрый. Я просто на сторону Дока стал, а потом додумкал. Но правда увидел кусочек, все таки не вслепую на сторону Дока. Но сначала ничего особого не заметил и ничего не понял.
Потом - Док вот пишет - что первое о чем она подумала это что вот этим товарищем движет жажда славы. Она не подумала - как же мне быть, откуда и как получить сведения, информацию.
 
Не - Дантес - ты ошибаешься. А Дантес - я думаю что ты ошибся.
 
А что, Дантес не может ошдрься?

Цитата:
– Потрясающе, – ответила Марго. Ей казалось, что ее научная работа по сравнению с этой выглядит совершенно незначительной. – Как ты до этого додумался?

Кавакита заколебался, глядя на нее с легким подозрением.

– Когда я только начал работать с Фроком, он пожаловался на пробелы в списке ископаемых. Сказал, что хотел бы их заполнить, узнать, что представляли собой промежуточные виды. Тогда я написал эту программу. Большинство таблиц дал мне он. Мы пытались испытывать ее на различных видах. На генах шимпанзе и человека, а также на бактериях, о которых имеется много генетических данных. Затем произошло невероятное. Фрок, старый дьявол, ожидал этого. Я – нет. Мы сравнили домашнюю собаку с гиеной и получили не плавные промежуточные виды, а причудливые биологические формы, совершенно отличающиеся как от гиены, так и от собаки. То же самое произошло и с некоторыми другими парами видов. Знаешь, что сказал на это Фрок?

Марго покачала головой.

– Просто улыбнулся и произнес: “Вы теперь видите подлинную ценность этой программы”. – Кавакита пожал плечами. – Понимаешь, моя программа подтвердила его теорию “эффекта Каллисто”, показав, что мельчайшие изменения в ДНК иногда могут вызвать чрезвычайные изменения в организме. Я слегка обиделся, но таковы уж методы Фрока.

– Понятно, почему он так хотел, чтобы я воспользовалась этой программой, – сказала Марго. – Это революция в изучении эволюции.

– Да, только на это всем наплевать, – с горечью ответил Кавакита. – Сейчас все, связанное с Фроком, напоминает поцелуй смерти. Очень обидно вложить во что-то душу, а потом не удостаиваться внимания научного мира. Знаешь, Марго, между нами говоря, я подумываю уйти от Фрока и присоединиться к группе Катберта. Полагаю, что смогу забрать большую часть своих исследований. Советую и тебе подумать о таком варианте.

– Благодарю, я останусь с Фроком. – Марго была оскорблена за учителя. – Если бы не он, я даже не стала бы заниматься генетикой. Я многим ему обязана.

– Как знаешь, – сказал Кавакита. – Но, с другой стороны, ты подумываешь об уходе из музея, верно? Во всяком случае, так говорил Билл Смитбек. А я все вложил в это учреждение. Моя философия гласит: обязанности у тебя есть только перед собой. Посмотри на музейную публику: на Райта, Катберта, на всех. Думают они о ком-то, кроме себя? Мы с тобой ученые. Знаем о выживании наиболее приспособленных, о “природе с красными когтями и зубами”. Принцип выживания применим и к ученым.

Марго поглядела в сверкающие глаза Кавакиты. Отчасти он был прав. Но вместе с тем Марго считала, что люди, познав жестокие законы природы, возможно, смогут возвыситься над ними.

Она предпочла переменить тему разговора.

– Значит, экстраполятор одинаково работает с ДНК и животных, и растений?

– Совершенно одинаково, – ответил Кавакита, снова перейдя на деловой тон. – Прогоняешь на секвенаторе ДНК два вида растений, затем вводишь данные в экстраполятор. Он сообщит тебе, в какой степени они родственны, а затем опишет промежуточные формы. Не удивляйся, если программа станет задавать вопросы или делать замечания. Я добавил много маленьких усовершенствований, пока работал над искусственным интеллектом.

– Кажется, поняла, – проговорила Марго. – Спасибо. Ты сделал замечательную работу.

Кавакита подмигнул.

– Теперь, малышка, ты передо мной в долгу.

– Само собой, – ответила Марго. Малышка. В долгу перед ним. Она недолюбливала людей, мыслящих подобным образом. А Кавакита сказал это не в шутку.

Он потянулся и снова чихнул.

– Я ушел. Пора перекусить, потом надо съездить домой, переодеться в смокинг к вечернему торжеству. Сам не знаю, зачем приезжал сегодня – все остальные дома, готовятся к вечеру. Видишь, в лаборатории ни души.

– Смокинг, вот как? – сказала Марго. – Я захватила с собой платье. Нарядное, но не вечернее.

Кавакита подался к ней.

– Одевайся, чтобы достичь успеха, Марго. Если начальство увидит человека в рубашке с коротким рукавом, то будь он даже гением, оно не сможет представить его себе директором музея.

– А ты хочешь быть директором?

– Конечно, – с удивлением ответил Кавакита. – А ты нет?

– Ну а просто хорошо работать в науке?

– Хорошо работать в науке может почти каждый. Но я хочу играть когда-нибудь более значительную роль. Директор способен сделать для науки гораздо больше, чем исследователь, торчащий в тусклой лаборатории вроде этой. – Он потрепал Марго по спине. – Не скучай. И не ломай ничего.

Кавакита ушел, и в лаборатории наступила тишина.
 
У тебя спор с Доком потому что - ты меня как постороннего лица позвал, я написал - ты мне говоришь что я не прав. Кому будет приятно это слышать? Причем ты уже доказываешь что-то Доку, имхо, завелся немного. Может я не прав, но мне не важно как бы - ошибаюсь я или нет, Док меня упоминал не для этого. Ты уже от сути того что Док написал куда-то отошел далеко. Типо Док назвал Марго - "плохой" - а ты ее защищаешь. На сколько я понял, Док вообще оставляет за людьми право на недостатки и ошибки ( и их исправление тоже, если захочется) и никого плохим не называет в принципе.

Я заметил тонкий намек Дока, который был видимо именно для меня. Написал что первым что пришло ей на ум это то что - этот как его - Кавакита - стремиться к славе и с ним из-за этого не сговориться.

Значит - есть результат у этих исследований - получить радость открытий, просто повозиться там в чем-то или с чем-то чтобы получить опыт и что очень интересует. А есть результат - стать звездой, чтобы имя сияло на странице в книге рекордов.

Если она сама увидела в Каваките прежде всего именно его стремление к славе то саму себя поставила на место его конкурента, может даже изначально не хотела этого делать - но поставила. Типо - он решит что я его конкурентка и не будет мне помогать. А стоит задать себе вопрос - а правда я его конкурентка или мне просто интересно то поле деятельности, которым он занимается. Если второе - то идти и просить и не думать вообще - будет он согласен или не будет. Прийти с просьбой от шефа, сказать - мне рекомендовали Вас как знатока и т.д. Это даже может потешить его самолюбие в конце концов - если оно есть, если нету - то вообще хорошо.

Что решит и что думает Кафакита- это его дело, мысли его предсказывать не надо. Если и правда он не любит конкурентов то просто не надо этим конкурентом быть. Ведь это как - подозрение в подлости, она украдет всю мою работу. А если она знает что не украдет - то чего тогда опасаться.
 
Цитата:
Кому будет приятно это слышать?
Да никому Сорри, я никак не хотел тебя задеть, ей-Богу. А всякий раз добавлять к своим словам "имхо" - зачем? Это амбулаторщина какая-то.. И так понятно, что всякое высказанное вслух мнение - заведомое имхо. Я принимаю твою точку зрения, но просто не согласен с ней.

Цитата:
Причем ты уже доказываешь что-то Доку, имхо, завелся немного.
Если кратко сформулировать, то меня вот что удивляет - стремление найти то, чего нет. Напоминает что-то такое: "Бабочка села на куст шиповника... Хм.. отчего бы ей не сесть на тот цветок лотоса? Возможно, вуальки, наброшенные на её сознание печальным детством, мешают ей сделать это... Вероятно, в цветках шиповника она неосознанно видит что-то телесно-женское и тянется к этому... Может ли быть такое, что та бабочка - лесбиянка?.." А бабочка ПРОСТО СЕЛА НА КУСТ ШИПОВНИКА.

Конечно, она мне понравилась . Я вижу текст как продукт, а не только как историю, в которую можно погрузиться). Мы с Доком вчера уже вроде как прояснили этот момент, я уже понял, что намёк был "в сторону", но поначалу было очень неожиданно. И само собой, я в недоумении начал допытываться. Поэтому просьба к Доку: Док, поясняйте, плиз, кому и что Вы адресуете. А вот со стремлением увидеть что-то невидимое... ну не знаю, я думаю, это тут лишнее.
 
Добрый!
Я адресую тем, кому это адресуется, на кого бог пошлёт, так сказать. Кто уловит своё. Кто ощутит или родство с описываемым, или раздражение..кого зацепит, короче 🙂
Само собой - одним меньше, другим больше.
Где упоминается бабушка Данте - однозначно адресовано Данте.
Логично 🙂

По имхо.
У меня такой стиль на этом форуме, по понятной причине - я напоминаю, что тут мы все равноправны и я не давлю авторитетом. Избегаю этого.
Раз.
Второе - это напоминание для тех, кто ранее был ..безапеляционным, и призыв на практике - обозначать конечность и ограниченность наших мнений.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху