Ловля вуали с поличным или о пользе формулирования вслух.

  • Автор темы Warum nicht
  • Дата начала
да, кстати походу так... пока у него что-то то не сместилось в настройках. а как только сместилось, стал очень шаткий.. чуть что сразу сливается заподозрив что я теряю интерес или как это назвать то.. состояние спокойного присутствия блин

пыталась понять куда Шушпанчик попадает в таких ситуациях но не поняла пока )
 
planeta_if (24.11.2014, 02:45) писал:
пыталась понять куда Шушпанчик попадает в таких ситуациях но не поняла пока )
Я сосредотачиваюсь на обнимашках и разного рода приятных ощущениях, вроде родного-знакомого запаха, родных красивых волос, на прикосновениях рук, которым доверяю. Если бельё при этом надето неудобное, оно из этого сосредоточения выдёргивает, и вот как раз тогда я выпадаю. Начинаю думать о давящем между рёбер замочке корсета - и после этого в кинестетически-приятный мир попасть уже сложно.
Можешь посмеяться: я на муже впервые открыла приятность объятий. Раньше мне объятия были в лучшем случае "никак", а в 90% неприятны.
 
Indigo (24.11.2014, 03:37) писал:
Как ни крути: чем красивее на женщине белье, тем увереннее она себя чувствует по жизни.
В моём случае - чем удобнее. Самое удобное, что я встречала - это мужские хлопковые "семейники" (если б они ещё и бесшовные были...). В них я чувствую себя - зашибись, но эротичного в них муж почему-то ничего не видит А брат даже заподозрил, что я надела его трусы, но это была неправда Это он в детстве надевал мои кружавчатые, сохнущие в ванной, когда не находил свои.
Indigo (24.11.2014, 03:37) писал:
Белье и макияж, вот два столпа, на которых держится женская сексуальность.
Спасибо, посмеялась
Цитата:
Надевая и снимая одежду, любая женщина мысленно представляет, как она будет смотреться в тот или иной момент этого процесса, поэтому на людях, а по привычке и вне публики делает все исключительно сексуально.
Там что, описываются женщины 14-15 лет, только пытающиеся сориентироваться в собственной сексуальности, и потому исследующие её в любой момент уединения?
А вот это вообще обхохотаться, особенно вывод
Предлагаешь с малолетства научить сексующих строить сексуальные образы человека, раздевая его мысленно? Логично, однако, ты забыл, что в этом случае любого может подстерегать разочарование от скрытых одеждой изъянов. Согласись, она в красивой шубке, шарфике, разрумяненная на морозце… Ты построил свой божественный образ, а она, раздевшись донага, оказывается пошамканной целлюлитом уродиной с безобразной фигурой и отвислыми титьками. Многие ли смогут выдержать такое разочарование, чтобы пенис впоследствии не подвел, опасаясь встретить что-нибудь ещё более страшное? А мужчины, которые занимаются фальсификацией своих истинных размеров, подкладывая в гульфик всякую хрень или подчёркивая фигуру нужным кроем одежды? Прикинь, каково слабополым оказаться в постели с таким чудовищем один на один. Это кто тебе сказал, что мужчина должен быть слегка красивее обезьяны? Не тешь себя фантазиями: женское представление о красоте ничем не отличается от мужского, просто они предпочитают это не оглашать, если выгода от такого мезальянса очевидна. Скрывая под одеждой свои недостатки, люди порой вызывают у своих потенциальных партнёров при первой встрече в стиле «ню» полное отвращение, особенно раскрывая обман уже на сексуальном ложе. А что такое у нас первое впечатление? – Верно, это представление его на всю оставшуюся
Догадайся, каким должен быть выход из создавшегося положения? Правильно, люди просто обязаны видеть друг друга в нижнем бельё, ибо только в этом случае любая недосказанность нужная для сексуального представления друг о друге минимальна, в то время как мораль и нравственность, пропагандируемые современным обществом будет соблюдена.
 
Последнее редактирование:
Warum nicht (23.11.2014, 19:28) писал:
Доброго здравия всем присутствующим, отсутствующим и мимопроходящим обитателям форума.
Добрый день!
:)

Цитата:
На сайт натолкнулся благодаря жене, и, так как в вопросе шарю крайне слабо, из праздного интереса почитал статьи Доктора. А после прочтения и, последующего обсуждения всё с той же женой, я умудрился (внезапно, да) вынести на свет божий забавную (относительно) проблему, тянущуюся уже несколько лет явно, а хвосты её могут уходить куда дальше. Так вот, собственно, к сути дела.
Ок, начнём с этого. А то обсуждение уже начало хвосты и щупальца тянуть в разные стороны :)


Цитата:
Еще до начала совместной жизни с будущей женой я "страдал" большой и нежной любовью к всевозможным украшательствам женского тела: эротическое бельё, латекс, спандекс и т.п., словом всё необычное, в повседневной жизни на женщинах не встречающееся.
То есть - если (моделируем), Вы выросли в обстановке, где латексом все вокруг леди увешаны, а бельё - ну просто суперэротическое, и Вы в этом _с младенчества_, привыкли гладить утюгом трусики и искать перед школой и садиком недостающие части латексной формы - то отношение было таким же?
Или нужны _отличие_, особенность?


Цитата:
Так как такие "соусы" интересовали именно на женщине а не сами по себе, а "границы дозволенности" у партнёра клаустрофобию не вызывали, в интимной жизни всё стало прекрасно. Но время шло и оказалось, что подобные развлечения нравятся дамам по первости, но длительного интереса не вызывают (еще на нескольких проверяли, хе хе).
Это если нет той же самой особенности у самих дам, разумеется.
А так - да. На первом свидании - в джакузи полном розовых лепестков и при свечах, а затем - можно и в обычной кровати ):
Если нет особенности, подчеркну.

Цитата:
Острой проблемы это не вызывало, иначе я бы давно запаниковал, но стойкое предпочтение имело место. Ну и осталось это таким единственным значимым расхождением во взглядах на постельные игрища - обидно конечно, но не фатально.
Ок, разумно.

Цитата:
И вот сейчас я таки смог более-менее внятно сформулировать суть проблемы, и думается, что это может имеет отношение к той самой вуали: у меня имеет место некое разделение восприятия жены как хорошего друга и как красивой сексуальной женщины. А украшательства нужны как маркер, переключающий восприятие. При не использовании такого "костыля" возникает некоторое, но заметное сопротивление, которое с трудом можно описать как "легкое ощущение неуместности (или даже неприемлемости) таких действий с данным человеком". Под расспросами жены я смог выдать только анекдотичное сравнение "как можно в друга хреном тыкать?".
Логично.
Анек :)
Боян, понятно.
Помните - когда козак-молодожён учит жену, как ей реагировать на положение его фуражки на голове?
И как она ему отвечает - про положение своих ручек. Если руки в боки у неё - то плевать на положение фуражки!
:)

ВРоде у Либиха был пример - когда у мужчины мать - учительница. И для него строгий костюм и туфли на высоком каблуке, макияж и прочее - это создавало ощущение "пора на работу". Маме пора, но в памяти - уложилось.
А вот когда мама болела к примеру, или в отпуске - то ходила дома в растоптаных шлёпках. стареньком халате - и была самой уютной, комфортной и любимой мамочкой на свете!
И дисгармония с любимой женой была - потому что та на свидание одевалась как мама на работу. И у него банально не стоит.. Обидно.
А если жена в шлёпках - то он к ней пристаёт, а она "не приставай ко мне, я плохо выгляжу!"

Смешно - но после того как разобрались и устранили противоречие :)
А так - речь шла об имотенции и разводе, насколько помню.


Цитата:
Самое смешное, что на мысль в нужном направлении натолкнул коротенький диалог, когда я увидел на одном из форумов тему о "опредмечивании" в фетишистском плане и посмеялся, дескать "да, давайте их опредметим, ибо живых девушек мы боимся". На что получил ответ жены о том, что закатывание объекта воздыхания в латекс есть нечто подобное. И хоть, по моему мнению, на тот момент таковой проблемы за собой я не наблюдал, гипотеза о наличии крупных деревянных стройматериалов в непосредственной близости от лица (бревно в глазу короче) простимулировала мыслительный процесс.
Да ,вуаль обычно не видна, и на мысли о ней наводят обычно косвенные признаки и вот такие аналогии.


Цитата:
Так как я читал работы Доктора пока достаточно поверхностно (возможно меня дополнительно смутила некоторая "отрывочность" их изложения на сайте, или я пока еще в ней не разобрался),
Статьи часто наводят на мысли :)
И приглашают разобраться подробнее. Интрига :)

Цитата:
я решил этим постом спросить у знающих (или даже у самого Доктора, если тема как-то его заинтересует), насколько правдоподобна идея о наличии "монашеской вуали" в данной проблеме. Или возможно такие не фатальные (для семейной жизни) проблемы где-то уже разжеваны и успешно терапевтируются. Короче говоря, буду благодарен за тыканье пальцами в материалы, которые, в виду своего профанства в данной области, не могу найти сам.
Материалы ищутся поиском на сайте и далее по ссылкам.
Сорри - никак не соберусь систематизировать.
Но - идея понятна.
Если некто может и со свечами в джакузи, и в палатке без свечей - это широкий диапазон приемлемости.
Если некто _предпочитает_ в ванне со свечами или наоборот - предпочитает лишь в палатке, а в других условиях может конечно..но без энтузиазма.. отработать повинность - это узкий диапазон приемлемости.
Если некто _не может_ в одном из таких вариантов (условно, понятно - но в рамках среднего по стране диапазона) _вообще_ - это уже пожалуй особенность.
Причина - чаще всего понятно, социальная (та самая "монашеская вуаль"), скажем наглядно это видно - когда в одних и тех же условиях , с одним и тем же человеком - всё одинаковое, но есть _социальный_ фактор, например не-закрытая дверь на задвижку, ну или по телефону могут позвонить, или чайник на плите,..
Всего один фактор, "переключающий флажок готовности" - и результат будет разительно отличаться.




Цитата:
Зы: Ах да, чуть не забыл, о пользе формулирования вслух: когда в беседе с женой стал примерно ясен механизм проблемы, да и сама проблема как такова проговорена, вдруг оказалось что и шмотки сексуальные можно найти удобные, жене не мешающие, и сама она вполне не против. А сколько при этом я сам же обалдевал от живущих кучу времени всместе людей, и так и не научившихся друг с другом разговаривать!
Именно!
:)
Что ещё раз говорит как в пользу взаимопонимания и сближения людей, так и в пользу этого самого проговаривания :)
Гораздо лучше получается сформулировать любую проблему - когда читаешь по ней лекцию :)
.

Цитата:
Зызы: в модерации должна висеть дублирующая тема, лучше её от туда и не выпускать)
Ок. Я редко прибегаю к мере премодерирования, поэтому не сообразил если честно - куда складываются модирируемые темы :)
Уже нашёл, глянул. Уберу из "висячего", согласен.
 
Цитата:
То есть - если (моделируем), Вы выросли в обстановке, где латексом все вокруг леди увешаны, а бельё - ну просто суперэротическое, и Вы в этом _с младенчества_, привыкли гладить утюгом трусики и искать перед школой и садиком недостающие части латексной формы - то отношение было таким же?
Или нужны _отличие_, особенность?
Да, нужна особенность, маркер явно ассоциирующийся с интимным. В моделируемой ситуации обществом вероятно считались бы сексуальными глухие платья без излишеств, юбки в пол и тому подобное (или даже жесткий унисекс скорее). Они бы и были маркером... а вот использование такого в постели было бы реальной проблемой xD

Цитата:

Хех, чувства и ценности партнёра уважать надо, но и про себя забывать не стоит.

Цитата:
у Либиха был пример
Да уж, комичность ситуации никак не влияет на тяжесть последствий.
У меня же маркер с установкой так прямо не связан, что нашел в интернетах, то и приспособил. Ну не была у меня маман фотомоделью, кормящей с ложки не снимая рабочего обмундирования. Зато борщи пекла

Цитата:
Да ,вуаль обычно не видна, и на мысли о ней наводят обычно косвенные признаки и вот такие аналогии.
Цитата:
Статьи часто наводят на мысли :)
И приглашают разобраться подробнее. Интрига :)
Как и всё бессознательное. Еще почитаю, на форуме пообщаюсь, может еще что всплывет интересное.

Цитата:
Если некто может и со свечами в джакузи, и в палатке без свечей - это широкий диапазон приемлемости.
Если некто _предпочитает_ в ванне со свечами или наоборот - предпочитает лишь в палатке, а в других условиях может конечно..но без энтузиазма.. отработать повинность - это узкий диапазон приемлемости.
Если некто _не может_ в одном из таких вариантов (условно, понятно - но в рамках среднего по стране диапазона) _вообще_ - это уже пожалуй особенность.
Причина - чаще всего понятно, социальная (та самая "монашеская вуаль"), скажем наглядно это видно - когда в одних и тех же условиях , с одним и тем же человеком - всё одинаковое, но есть _социальный_ фактор, например не-закрытая дверь на задвижку, ну или по телефону могут позвонить, или чайник на плите,..
Всего один фактор, "переключающий флажок готовности" - и результат будет разительно отличаться.
Вот такая вот внезапная особенность диапазона приемлемости. Да, не так прост вопрос как выглядит на первый взгляд.

Спасибо за ответ и проявленное внимание Док! Сейчас отбегу по делам, и еще что-нибудь вероятно напишу.
 
Ок, согласен :)
Я пока мобильно, но слежу за развитием событий :)
 
А вот Муж нашелся))) Приветик))
Я тож от шмоток завожуся)) На себе не ношу - бюста неть
 
Цитата:
Что ещё раз говорит как в пользу взаимопонимания и сближения людей, так и в пользу этого самого проговаривания :)
Это точно. В данном случае удивил сам факт обнаружения столь долго скрывавшейся проблемы. Идеального взаимопонимания не бывает, его надо поддерживать, а телепатией не располагаем. Будем разговаривать, обязательно еще что обнаружится, даже если мелочь - уже интересно.

Цитата:
Я пока мобильно, но слежу за развитием событий :)
Извиняюсь, отбежал я не слабо так. Думал на часок, а оказалось на весь день.

Цитата:
А вот Муж нашелся))) Приветик))
Я тож от шмоток завожуся)) На себе не ношу - бюста неть
И тебе привет =)
А вот у меня, как специально, в ближайшем окружении всем они до лампочки. Карма злая собака xD В приведенных выше ссылках про всячески положительное (даже возможно через чур) отношение к обворожительному белью, прямо какая-то страна розовых единорогов имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху