Лёва.. просто Лёва)

dok34.ru () писал:
Пусть выздоравливает!
И, если речь о том же состоянии - гляньте на сайте про астму, новое.
И - на каком именно аппарате, спирографе?смотрели функцию внешнего дыхания?
Спасибо!
Две недели проболел. С соплями и кашлем. Неделя - как выздоровел - и вот опять.. "Отрывается" за зиму.. Зимой ни разу не простужался.
Ну, и конечно гормоны тут идут комплексом, потому как дыхание сразу затрудненное.
Никаких спирографов нам не делали - сказали только после 5 лет.
 
Последнее редактирование:
Ок, понял.
Тогда тот же занудный :) вопрос. Сейчас, при обострении - понаблюдайте. Прислушайтесь. На вдохе затруднение/свист или на выдохе.
Если на вдохе, то на аппарат, посоветуемся - и возможно менять диагноз.
 
Вы мне теперь не простите "зануду" ..
Сейчас свиста нет, потому что при первых же покашливаниях даю ему плюсом к монтеласту беродуал и пульмикорт в ингаляциях. Врач так научил.
 
Лёва () писал:
Вы мне теперь не простите "зануду"..
Просто использую словечко - в мирных целях :)
Я действительно был эпилептоидом, и Уилбур - был развесёлым парнем по сравнению со мной тогдашним :)
У бабушки - эпилепсия была, и её характер перешёл ко мне, во многом.
Пришлось поработать :)
Ещё раз - изначально - было _совсем_ иначе - мелочность и злобность, въедливость и реальное занудство.
Сейчас - умеренное, дозированное, и управляемое :)
Сами смотрите, лучше в реале, в той же говорилке.
Кстати - сыну заодно покажете. как дяди режутся в растений VS зомби :)

Цитата:
Сейчас свиста нет, потому что при первых же покашливаниях даю ему плюсом к монтеласту беродуал и пульмикорт в ингаляциях. Врач так научил.
Научил - хорошо.
Тогда - вспомните всё же точно ,И при возможности - пройдите обследование.
Так бывает, серьёзно. Блок на уровне трахеи\гортани например - кардинально отличается от бронхиального.
 
В говорилке зарегился. Правда толком не понял еще ничего там. Буду разбираться)

Из последних случаев.. Он как бы вздыхает.. Не знаю как это у него. Но после беродуала проходят и вздохи кашель.

Обследование будем в ближайшее время проходить. Гриша (студент-медик) обещал консультацию у хорошего профессора-аллерголога, который не принимает уже, но вроде толковый. А то я уж в Москву собирался с ним летом.. Посмотрим как будет...
 
Аллерголог - нужен. Но нужен и спец по астме.
Я этим не занимаюсь активно лет двадцать, сорри :)
Но свисты астматические - отличаю от других..звуков и движений .
А разница - принципиальная , в том числе для прогноза. Сами понимаете.
Бывает, что путают, даже спецы не по астме.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху