Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Небесспорно, но есть весьма здравое, спасибо!
Я вчера не прочитал внимательно, сорри. Сейчас исправился.
 
Не политическую сторону вопроса рассматриваю.
Отчего некоторое время назад было принято страховать детей на физкультуре, а сейчас это может быть воспринято как домогательство?
Не всеми и не всегда.
Но - может.
 
…открыть дверь легко, труднее переступить порог. Позади дотлевает очаг, уже не дающий тепла, впереди расстилается черная дорога. Что останавливает нас? Страх? Нет. Напротив, дорога манит, завораживает, увлекает вдаль… Сомнения? Нет. Все уже решено. Воспоминания? Нет. Они как отброшенные предметами тени, искажающие их очертания до неузнаваемости, и цепляться за них глупо.Что же держит нас на пороге? Что не дает нам с легким сердцем пуститься в путь?Да гхыр его знает!Но примириться с давным-давно сделанным выбором иногда помогает только хлопнувшая за спиной дверь…
Да, так.
Прощание тоже бывает необходимо..
 
Она закрыла рот, откашлялась и деловито уточнила:
– Успокоились? Тогда заключайте перемирие и начинайте думать, как нам отсюда выбраться!
Мы опомнились и устыдились, но не стали с фальшивыми улыбками пожимать друг другу руки, а сразу перешли к нужному мыслительному процессу.
Тратить время и силы на ругань можно - когда это _не мешает делу_.
 
Орсана, правда, хихикала и утверждала: «Хто розумнийшый, той першым в дурости и признается», – но мне в это что-то не верилось. Я не чувствовала себя виноватой, Лён, видимо, тоже, и признаваться непонятно в чем мы не собирались.
Ключевое для многих таких пар, типа форумной...
 
Личное, техническое, присматриваюсь...
 
– Та вылазила якась змяюка, – безмятежно откликнулся Орсанин отец, привставая и накладывая себе на тарелку здоровенный кусок фаршированной щуки. – Мы ей шмат сала кинули, вона и видчапилася. – И с неподдельным интересом добавил: – А вось шо-то такэ в небе летало та вэрэшчало, бы свиння у кума в садочку?
Лереена поморщилась, кое-кто захихикал, а Лён подмигнул вконец смутившейся Орсане и невозмутимо ответил:
– То одна з наших жинок на подмогу кинулася, а вишчала, шоб самой не так боязно було.
– От такой жинки и вомпэр повтикае, – искренне посочувствовал винечанин, и под столом оказалась не только я…
Понять без прочтения не выйдет, сорри :)
 
И мы разошлись в разные стороны, одинаково ошеломленные и не знающие, что говорить и делать дальше.
Но уверенные, что как-нибудь разберемся.…И нас ничуть не огорчало, что наша история не войдет в легенды…
Да.
Та самая тихая лёгкая жизнь, полная воздуха с кислородом :))
 
Нужно понимать, в чем именно состоит порочный принцип. Выделение субсидий связывается с реализацией прав. И направляются субсидии не субъекту, реализующему права, а субъекту, который производит распределение этих прав. В случае авиабилетов – авиакомпании, которая эти права распределяет по факту того, что она их продает. В случае любой управленческой коммерческой или государственной прослойки – сначала через нее.



В то же время цель выделения субсидий – это способ преодоления невозможности реализовать свои права. Отчасти это срабатывает. Допустим, что в городе живут 10 человек. Двое из них могут летать по 40 легко. Еще трое – с трудом, остальным это не по карману. Делаем билеты по 20 за счет субсидий. Теперь легко смогут летать пятеро, с трудом еще трое, а двоим это так и останется недоступным. Первые двое, кстати, смогут реализовать право вдвое больше раз с той же легкостью.



Вместо 5 полетов стало 8. Летать смогли восемь вместо пятерых. Суммарно субсидию в виде 20 тысяч за один полет получили: первые двое самых богатых – в размере 80 (по 40 на одного), средние верхние трое – 60 (по 20 на одного), нижние средние трое – 60 (по 20 на одного), нижние двое – ничего. Всего субсидий – 200.

Полностью цель субсидии достигла в нижнем среднем секторе, частично – в верхнем нижнем (оценим эффективность в 50%). Итого: из 200 субсидии полезно истрачено было 90. Эффективность – 45%.



Это при КПД 100%. А выше мы выяснили, что до субъектов реализации прав доходит далеко не всё. 70% съедают вахтовики вместе с их работодателями, хорошую долю авиакомпании. Оценим процентов 85 в сумме. Нормально, без перебора?



Пересчет. Из 200 субсидий полезно истрачено 90*0,15 = 13,5.

в медицине так же.
деньги получают страховые компании...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху