Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже обожала соленые орешки, но клянчить их у парня было стыдно, а этот гад и не подумал предложить. Только и оставалось мрачно провожать взглядом каждое ядрышко – горькое прессованное какао меня ничуть не вдохновляло. Даже если Саня души в нем не чает, это вовсе не значит, что мне можно подсовывать шоколадки..
Телепатия - ложная наука...
Дополню, гендерная наука.
Каждый уверен, что знает, что любит противоположный пол...
 
Одна ходуля заклинилась между камнями, и первый в мире ходуленавт висел над водой под углом в сорок пять градусов. Красивое было зрелище. Развязать ремни он не мог - не дотягивался, а кричать не хотел, потому что на берегу сидела рыженькая Алиска. Игорь заканчивал тогда седьмой класс, Алиска была в четвертом, но она играла не последнюю роль во всех его затеях. Алиска не видела, как я спасала отважного ходуленавта, в школе я никому ничего не сказала, и Игорь проникся ко мне доверием
Обзовем ли мы Игоря педофилом? Если скажем он был в десятом классе, шесть лет разницы, приехали, ходуленавт...
Или не станем глупостями формальными заниматься?
Просто перенаправим их активность в иное русло?
 
Представляете, что получается?

Ценится золото - и лучшие умы тысячу лет изучают превращения металлов. Ну, а если бы ценилось не золото, а нечто другое? Хотя бы еловые шишки при условии, что они очень редки. Тогда тысячу лет искали бы способы получения еловых шишек. Иное направление поисков - и, следовательно, совсем иная цепь сопутствующих открытий. Наверное, за тысячу лет научились бы выращивать самые фантастические растения. Кто знает, каких успехов достигла бы биология...

Я целыми днями просиживала в читалке. Ссорилась с библиографом: его раздражало, что я не могу ясно сформулировать тему.

;)
 
– По-моему, вполне ровно ехал.
– А по-моему – по синусоиде! – ехидно возразила девушка. – То в одну сторону заносит, то в другую.
Похоже, тоскливо подумал я, весь мой великий замысел накрывается медным тазиком. Вот же ж… послал Серафим напарницу! Скажи уж прямо: жалко тачку давать в чужие руки!
Чувства по адресу Лены я сейчас питал довольно разнообразные, и, должно быть, что-то на моем лице отразилось.
– Сань, – на удивление спокойным тоном произнесла фифа. – Тебе действительно надо по делу съездить?
– Угу, – кивнул я, на сей раз воздержавшись от язвительного комментария. – По делу.
Сидит ли язвительность в генах-ядрах, или является результатом вполне понятного процесса обучения ребенка, подростка?
И - как разговор выводят на информационный уровень. В реале :)
 
– Короче, нет в доме мужика – вот баба и распоясалась!
Пришлось демонстративно бросить газету на стол, встать и хлопнуть кухонной дверью. Лучше б я кикимору завела, предлагали ж в приюте…
:)
Гендерное предубеждение? Или любовь к кикиморам?;)
 
Таки так :))
 
Уважаемому другу и Учителю всех форумчан - снова Спасибо!
Напомню, это в списке минимум пяти активных форумчан...и у пары пассивных тоже :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху