Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
— Не делай из меня идиота, ты прекрасно поняла, что я имею в виду. — Вспылил я.
— И что же ты предлагаешь? Есть еще кандидатуры?
— Я не хочу покупать свою жизнь, за жизнь другого человека. Дзинкх'ра смеялась долго и громко. Под конец она утерла слезинку, проступившую из глаз. Видать и у нее осталось что-то на подобии чувств.
— Вы все, так говорите, а как доходит до дела, всегда готовы ради своей жизни пожертвовать сотнями других. Так что не строй из себя героя.
— Я никого из себя не строю. Но ее жизнь я забрать не дам. Как-то один человек назвал меня непроходимым глупцом, и я хочу оставаться таким.
— Теперь твоего мнения спрашивать не будут. — Он задумалась. — Как и всегда впрочем. У меня нет времени искать еще претендентов. Одного я уже выбрала и не отступлю. К тому же уже слишком поздно для тебя. Выбирая между всем народом и ее жизнью, я выберу народ. К тому же, думаю, она того же мнения.
— А вот ее мнения я не спрашиваю. — Сказал я грубо.
Он не герой :)
Он лучше. Человек.
Кто помнит, где ещё есть схожий взгляд на героизм и ...трудный выбор?
Деревянные костюмы - все ли понимают, как это относится к каждому из нас?
 
— Я… — Тихо сказала Рэй'ка. — Я….
— Что? — Не понял Мортиус. Рейка рванулась вперед. На глазах у нее навернулись слезы. Она прыгнула вперед со всей силы, но поймав взгляд Мортиуса, немного промешкала. Он бы смог легко уклонится или поймать ее, но он так и остался стоять вопросительно глядя ей в глаза. Она с силой врезалась в него крепко сжимая рукоять кинжала. От удара Мортиус попятился на пару шагов, но не упал. Он обнял ее за плечи. На пол, прямо на пентограмы закапали красные капли, стекая с рукоятки кинжала.
— Почему ты не отошел? — Тихо спросила Рэй'ка. — Почему не ушел?…
— Просто я доверяю тебе. — Так же тихо сказал он. Она ничего не смогла ответить, оседая в его руках.
Да.
Выбор - для двоих.
Непростое дело.
Согласен.
 
Комната осветилась неярким светом. В этом свете лицо богини казалось зловещим и устрашающим, но я уже легко находил в этом лице нотки того, что раньше даже и не замечал. Теперь мне казалось, что богиня легко улыбалась сквозь свою маску ненависти и безумия.
Ребенок чаще не может увидеть подобное - добрую улыбку в "страшном" лице, или преданность-дружелюбие в лице собаки..
 
Рэй'ка упала на кровать, вытягивая ноги. Кровать оказалась мягкая и очень большая, особенно для нее. Она запрыгала на ней, улыбаясь. Хотелось бы и мне быть настолько беззаботным как она. От предстоящего сражения, точнее от ожидания его, мне было не по себе. Все молчали. Гном что-то делал со своими доспехами. Так он отвлекался от разных, ненужных мыслей.
Два варианта одного метода лечения невроза, переключения :)
Детский и ...деловой :)
Не принципиально.
 
Рыжий город, теплый вечер.
Солнце трогает за плечи.
Тихо шепчет листопад.
Я иду тебе навстречу.
Я всю жизнь мечтал, что встречу
Этот ясный синий взгляд.
Мы с тобой – две половинки
Богом порванной картинки –
То ли в шутку, то ль со зла.
Но сошлись на миг тропинки,
И удача без заминки
Нас лицом к лицу свела.
Улыбнешься – я отвечу.
За мгновенье – и на вечность –
Мы б друг друга обрели…
…Мы с тобою шли навстречу.
Мы так ждали этой встречи…
Не узнали – и прошли.
Спасибо!
 
Неприятно-медицинское...
 
Лишь бы не расплакалась, тоскливо подумал я. Ненавижу, когда женщина плачет в моем присутствии: сразу начинаю чувствовать себя жутко виноватым.
Обошлось. Минут пять блондинка молча грызла губу, вглядываясь в ночную темень перед капотом. А затем тряхнула головой и развернулась ко мне.
Знакомо многим форумчанам..
Ах да, дополню.
Гормоны это, или ядра? Ядра или таки гормоны?;)
 
Инопланетные гомоядра и гармонодемоны.
 
Я угрюмо шмыгнула носом. Нет, плакать я не буду. Я вообще никогда не плачу – этим все равно ничего не изменишь, так какой тогда смысл? Тем более перед Саней: чхал он небось на женские слезы. Ишь, сидит с таким видом, словно его гордость за проделанную работу распирает!
И телепатия, и гендерное по тому же типу, что "мальчики не плачут". И намёк на выгоду женских слез :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху