Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...бывает.
 
Вот это вот все - я для тебя, я о тебе, малю - живи, я для тебя все делаю... Задрло... херня эта, враки. манипуляции. всю жизнь потчевали... Что - я все для тебя - а ты..... а ты......
В этом есть правда.
Но упор лучше делать не на это.
Злоба - не лечит ,сорри.
Песня про Правду - тоже в тему...тему всех видимо форумчан, временами.
 
 
Мама действительно может быть неправа. Это правда.
Однако злоба не лечит Вас, а отравляет, больше чем мамины ошибки. Я показываю, что есть иные пути, без отравления злобой, выбор Вашего пути - Ваша задача. Разумеется не в состоянии паники , обиды и прочих привычных штук.
 
Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять (Матф. 19:6).
Предположим, супруги поняли, что семейная жизнь принесла с собой больше трудностей, чем они ожидали. А возможно, они вообще разочаровались в браке. В таком случае они могут подумать о том, как Иегова обращался с израильским народом. Он говорил о себе как о муже этого народа (Ис. 54:5; 62:4). Какими же непростыми были отношения в этом «браке»! Однако Иегова не спешил их разрывать. Он вновь и вновь проявлял к израильтянам милосердие и был верен соглашению, которое с ними заключил (Пс. 106:43—45). Какое удивительное проявление преданной любви! Супружеские пары, которые любят Господа, стараются ему подражать. Если в браке возникают проблемы, они не пытаются решить их разводом, нарушая при этом библейские принципы. Они понимают, что Бог соединил их одним ярмом и хочет, чтобы они оставались вместе. Согласно Библии, единственное основание для развода, дающее право на вступление в новый брак,— это супружеская измена (Матф. 19:5, 9). Когда христиане прилагают все усилия, чтобы сохранить свой брак и даже сделать его счастливым, они тем самым поддерживают справедливое правление Иеговы.
 
Спасибо!
Кстати, это также наводит на мысли о причинах Потопа и прочих библейских событий...
И заодно - на значимость различных поступков и событий для христианина, на то, что влияет на спасение.
Гендера в списке нет, сорри :)
 
— Мальчики не будут против, если я искупаюсь? — звонко спросила Сун и, не дожидаясь утвердительного (отрицательного) ответа, шагнула к озерцу, на ходу снимая кольчугу.
— Всем развернуться спиной! — тонким, срывающимся от вожделения голосом взревел воспитанный племянник главнокомандующего.
Привлеку внимание к голосу поборника морали :)
 
Ваши глаза откроются... вы станете как Бог (Быт. 3:5).
В результате мятежа Сатаны Дьявола был поднят вопрос о законности владычества Иеговы. Сатана утверждал, что Бог — нечестный правитель и что он лишает своих созданий самого лучшего. Дьявол намекал, что, если люди будут править сами, они будут гораздо счастливее (Быт. 3:1—4). Кроме того, по словам Сатаны, столкнувшись с тяжелым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления (Иов 2:4, 5). Иегова дал людям время, чтобы они поняли горькую правду о том, какой становится жизнь без его справедливого правления. Иегова, конечно же, знал, что утверждения Дьявола беспочвенны. Почему тогда Бог дал ему время, чтобы он попытался доказать свою правоту? Ответ на этот вопрос затрагивает всех разумных созданий (Пс. 83:18). Адам и Ева отказались подчиняться правлению Иеговы, так же поступили и многие их потомки. Поэтому у ангелов или людей могли возникнуть сомнения: а может, Дьявол был прав?

  • 3 В результате мятежа Сатаны Дьявола был поднят вопрос о законности владычества Иеговы. Сатана утверждал, что Бог — нечестный правитель и что он лишает своих созданий самого лучшего. Дьявол намекал, что, если люди будут править сами, они будут гораздо счастливее (Быт. 3:1—5). Кроме того, по словам Сатаны, ни один человек не предан Богу по-настоящему: столкнувшись с тяжелым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления (Иов 2:4, 5). Из-за поднятых Сатаной вопросов Иегова дал людям время, чтобы они поняли горькую правду о том, какой становится жизнь без его справедливого правления.
    4 Иегова, конечно же, знал, что утверждения Дьявола беспочвенны. Почему тогда Бог дал ему время, чтобы он попытался доказать свою правоту? Ответ на этот вопрос затрагивает всех разумных созданий.(ЗачитайПсалом 83:18.)Адам и Ева отказались подчиняться правлению Иеговы, так же поступили и многие их потомки. Поэтому у ангелов или людей могли возникнуть сомнения: а может, Дьявол был прав? И пока эти сомнения не разрешатся, между народами, расами, племенами, семьями и отдельными людьми не будет единства. Но когда Иегова подтвердит законность своего владычества, все послушные ему создания будут вечно жить под его справедливым правлением. Во всей Вселенной воцарится мир (Эф. 1:9, 10).
 
Спасибо!
Актуально.
Целому ряду людей, которые находятся на том же распутье..
Я же выложу небесспорное :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху