Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца (Флп. 4:7).
Молитесь о том, чтобы получить «мир Божий». Однако заметьте, что этот мир «превосходит всякую мысль». Что это означает? Некоторые переводчики передают это выражение как «превосходит все наши мечты», «превосходит все планы или замыслы людей». По сути, Павел говорил о том, что «мир Божий» намного прекраснее, чем мы можем себе представить. Порой нам может казаться, что выхода нет, но Иегова так не думает, и он может сделать то, чего мы не ожидаем (2 Пет. 2:9). Что поможет нам ощущать «мир Божий», когда на нас обрушиваются испытания? Близкие отношения с нашим Богом Иеговой. Наша дружба с ним возможна лишь потому, что Иисус Христос умер за нас. Выкуп — это еще один из удивительных даров нашего Отца. На основании этого выкупа он прощает наши грехи, помогает нам иметь чистую совесть и приближаться к нему (Иоан. 14:6; Иак. 4:8; 1 Пет. 3:21)
 
Мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца (Флп. 4:7).
Молитесь о том, чтобы получить «мир Божий». Однако заметьте, что этот мир «превосходит всякую мысль». Что это означает? Некоторые переводчики передают это выражение как «превосходит все наши мечты», «превосходит все планы или замыслы людей». По сути, Павел говорил о том, что «мир Божий» намного прекраснее, чем мы можем себе представить. Порой нам может казаться, что выхода нет, но Иегова так не думает, и он может сделать то, чего мы не ожидаем (2 Пет. 2:9). Что поможет нам ощущать «мир Божий», когда на нас обрушиваются испытания? Близкие отношения с нашим Богом Иеговой. Наша дружба с ним возможна лишь потому, что Иисус Христос умер за нас. Выкуп — это еще один из удивительных даров нашего Отца. На основании этого выкупа он прощает наши грехи, помогает нам иметь чистую совесть и приближаться к нему (Иоан. 14:6; Иак. 4:8; 1 Пет. 3:21)
Согласен, спасибо!
Человеку, особенно в ..сложной ситуации - непросто увидеть многочисленные варианты решений и выходов. Которые так старательно подкидывает нам Бог/Судьба :)
И в ответ я отдарюсь:

"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих"
 
Сердце человека знает горесть его души, и в радость сердца не вмешается посторонний (Прит. 14:10).
Иногда только сам скорбящий знает, насколько сильна его боль, и ему может быть трудно выразить словами то, что скрыто глубоко внутри. Даже если человек делится своими чувствами, не всегда легко понять, что он пытается сказать. Вполне понятно, что порой мы можем не знать, что сказать тому, кто сломлен горем. Самое эффективное — это поступить в согласии с советом «Плачьте с плачущими» (Рим. 12:15). Если вам тяжело лично поговорить с тем, кто скорбит, возможно, вам будет легче утешить его, подписав открытку, отправив текстовое сообщение или написав письмо — обычное или по электронной почте. Можно просто процитировать утешительные слова из Библии, упомянуть одну из особенных черт характера ушедшего из жизни человека или поделиться дорогим сердцу воспоминанием, которое с ним связано. И никогда не забывайте о том, какой силой обладает молитва. Мы можем молиться за тех, кто потерял близкого человека, а также вместе с ними!
 
Спасибо!
Пока мы живы - учимся.
Чур, я первый :))
"До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Омар Хайям (1040-1123)"
 
Сердце человека знает горесть его души, и в радость сердца не вмешается посторонний (Прит. 14:10).
Это просто бинго! Слава Богу за то, что с помощью гостьи напомнил мне об этом стихе!
Иногда только сам скорбящий знает, насколько сильна его боль, и ему может быть трудно выразить словами то, что скрыто глубоко внутри.
Да, да и еще раз да! Тут есть подходящее основание для того, чтобы закрылись фонтаны с репликами типа "А дети в Африке голодают!", "Тебе на самом деле не плохо, ты трус и ничего не хочешь менять!". У каждого своя боль и ее нет смысла сравнивать с чем-то, от видения раковой опухоли другого у меня не перестанет болеть сломанная нога. Такие приемчики чаще всего используются, чтобы заткнуть вопрошающего о помощи.
Даже если человек делится своими чувствами, не всегда легко понять, что он пытается сказать.
Верно, в таком состоянии сложно рассказать об этом...
Вполне понятно, что порой мы можем не знать, что сказать тому, кто сломлен горем.
Здесь актуально выражение "лучше подумать, а потом сделать" и без понимания выйдет еще држе, ИМХО.
 
:)
Спасибо ещё раз!
 
Это не про войну, а про жизнь...
 
А у меня такая мама - со своими мечтами, со своими желаниями. И все на меня, все на меня..... Все на меня, от меня.... Нет - займись своим счастьем сама, не перевешивала бы ты никогда.... Я и так до хрена всего чувствую... И так мне самому плохо.....
 
Вот это вот все - я для тебя, я о тебе, малю - живи, я для тебя все делаю... Задрло... херня эта, враки. манипуляции. всю жизнь потчевали... Что - я все для тебя - а ты..... а ты......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху