Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Типаж - солиста - очень интересный - очень. Вызывает у меня противоречивые эмоции - совсем. И это очень цепляет. Позже напишу... Там и страх и много всего.... интересно.... И важно даже кажется
 
Личное, пайка, начинаем :)
Я погуглил, а то давно не делал этого.
 
Чти отца и мать (Эф. 6:2).
В семье, где Иегове служит только один из супругов, воспитывать детей в согласии с этой заповедью может быть особенно непросто. Относитесь к вашему неверующему спутнику жизни с уважением, подавая пример детям. Не упускайте возможности похвалить своего мужа или жену за хорошие качества и заверяйте его или ее в своей любви. Не позволяйте себе критиковать спутника жизни при детях. Объясняйте им, что каждый человек должен сам выбрать, служить Иегове или нет. Хорошее поведение детей может привлечь к истине мужа или жену, которые ранее были к ней равнодушны. Некоторые мужья запрещают своим женам-христианкам рассказывать детям о Библии или брать их на встречи собрания. Но даже в этом случае женам следует делать все, что в их силах, чтобы прививать своим детям библейскую истину (Деян. 16:1; 2 Тим. 3:14, 15). Конечно, жене-христианке нужно с уважением относиться к решению мужа, и все же она при случае может рассказывать детям о своей вере. Так она сможет привить им нравственные нормы и помочь им узнать об Иегове (Деян. 4:19, 20).
 
Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети (Эф. 5:1).
Человек был сотворен по образу Бога. А поскольку Господь сострадателен, людям — даже тем, кто не знает истинного Бога,— свойственно интересоваться благополучием других (Быт. 1:27). В Библии записано много примеров человеческого сострадания. Вспомним рассказ о двух проститутках, которые пришли к Соломону, чтобы он вынес решение о том, кто из них мать ребенка. Когда Соломон решил испытать их и приказал, чтобы ребенка разрубили пополам, сердце настоящей матери дрогнуло. Сострадание побудило ее спасти своего ребенка, даже если для этого ей пришлось бы отдать его другой женщине (1 Цар. 3:23—27). Или подумаем о дочери фараона, которая спасла жизнь Моисею. Хотя она понимала, что найденный ею младенец — ребенок евреев, которого нельзя оставлять в живых, «она пожалела его» и решила воспитать его как собственного сына (Исх. 2:5, 6).
 
Смотрю краем глазом про Фросю Бурлакову, форумное, к сожалению.
 
Рассуждение в споре с голосами..."какая же я сволочь"..
 
[Иегова] проявляет к вам терпение (2 Пет. 3:9).
Смирение необходимо всем истинным христианам, и оно приносит прекрасные плоды (Прит. 22:4). Если мы смиренны, это содействует миру и единству в собрании. Кроме того, Иегова будет проявлять к нам незаслуженную доброту. Апостол Петр написал: «Все же вы опояшьтесь смирением ума по отношению друг к другу, потому что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» (1 Пет. 5:5). Сегодня кротость и терпение часто считаются признаком слабости. Насколько же это далеко от истины! Ведь эти замечательные качества свойственны Богу — самой могущественной Личности во Вселенной. Иегова подает наилучший пример в том, как проявлять кротость и терпение. Подумайте о том, как он через ангелов отвечал на вопросы, которые ему задавали Авраам и Лот (Быт. 18:22—33; 19:18—21). Или о том, что на протяжении свыше 1 500 лет Иегова был терпелив к непокорному израильскому народу (Иез. 33:11)

  • 22После этих слов мужчины повернулись и пошли в Содо́м, а Иегова остался стоять перед Авраамом.
  • 23Тогда Авраам подошёл к нему и сказал: «Неужели ты погубишь праведного с нечестивым?24Может быть, в этом городе есть пятьдесят праведных. Неужели ты их погубишь и не пощадишь это место ради пятидесяти праведных, живущих там?
  • 25Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?»
  • 26Тогда Иегова сказал: «Если я найду в Содо́ме пятьдесят праведных, то ради них пощажу всё то место».
  • 27Но Авраам сказал: «Пожалуйста, послушай меня, я решился говорить с Иеговой, я, прах и пепел.
  • 28Может быть, до пятидесяти праведных будет недоставать пяти. Неужели из-за пяти ты истребишь весь город?» Он ответил: «Не истреблю, если найду там сорок пять».
  • 29Но Авраам снова сказал: «Может быть, там найдётся сорок». Он сказал в ответ: «Не сделаю этого ради сорока».
  • 30Но Авраам продолжил: «Пожалуйста, Иегова, не сердись и позволь мне сказать ещё: может быть, там найдётся тридцать». Он ответил: «Не сделаю этого, если найду там тридцать».
  • 31Но Авраам продолжил: «Пожалуйста, послушай меня, я решился говорить с Иеговой. Может быть, там найдётся двадцать». Он ответил: «Не истреблю ради двадцати».
  • 32Наконец Авраам сказал: «Пожалуйста, Иегова, не сердись и позволь мне сказать ещё только один раз: может быть, там найдётся десять». Он ответил: «Не истреблю ради десяти».
  • 33И, закончив говорить с Авраамом, Иегова пошёл дальше, а Авраам вернулся домой.
 
Спасибо!
Терпение сильного - это норма :))
Не потому, что он слаб, и вынужден терпеть...
Кстати, я бы ...торгующегося Моисея постучал по голове :)
Но я - Он, и принимаю этот живой пример, учусь и на нем тоже.
Спасибо!!
Вот ...красивое :))
D-zuGZfXUAEHFXO
 
мне часто снились разноплановые, эпические и чудесные сны. Бывало, о путешествиях в иные миры и страны, бывало, о великих битвах, из которых я выходил героем-победителем. Были, но редко, и такие, когда я и Сун просто гуляли и смеялись. А было, когда снился папа. Вот и сегодня… Он пришел неожиданно, беззвучно воплотившись из ниоткуда, — большой, сильный, родной, все мне прощающий. Папа любил меня. Стыдился, конечно, как неправильного и недоразвитого ребенка, но любил…
Да, так..
 
— Малыш… — еле слышно прошептала Сун, и, обернувшись, я понял, что она все видела.
Краска стыда бросилась мне в лицо. Самая уродливая наемница мягко улыбнулась, одними губами посылая мне воздушный поцелуй.
«Я никогда никому не скажу», — прочел я в ее зеленых глазах.
Мне оставалось только смущенно кивнуть, она всегда держит слово. И на душе почему-то стало очень легко и спокойно оттого, что Сун все обо мне знает. Ну вроде как у нас теперь есть одна общая тайна…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху