Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По смирению ума считайте других выше себя (Флп. 2:3).
Облечься в новую личность нас должно побуждать желание прославить Бога, а не получить похвалу от людей. Вспомните: даже совершенный ангел согрешил, потому что возгордился. (Сравните Иезекииля 28:17.) Насколько же легче грешным людям попасть в ловушку гордости и высокомерия! И все же облечься в смирение возможно. Что нам в этом поможет? Чтобы оставаться смиренными, нам нужно ежедневно уделять время размышлению над Божьим Словом (Втор. 17:18—20). В частности, нам важно размышлять над тем, чему учил Иисус и как он проявлял смирение во время своего служения (Матф. 20:28). Иисус даже вымыл апостолам ноги (Иоан. 13:12—17). Также нам нужно часто молиться о том, чтобы святой дух помогал нам бороться со склонностью считать себя лучше других (Гал. 6:3, 4)
Спасибо!
Поистине форумное, как раз в обсуждаемую и важную тему!
 
951
Набор стерильных инструментов у ЛОР-врача.
 
Неясно, почему _только_ для СП.
 
Если бы я не разобрался в системе работы Фролова, меня бы его поступки тоже ставили в тупик. Но я понял, как он принимает решение. Он не логичен, то есть действует вопреки логике. Приведу пример, есть две возможности уйти из ловушки или, например, из окружения. Вот вы бы какой путь выбрали?
— Ну наверное самый безопасный, — пожал плечами Бризов.
— Фролов бы пошёл по третьему, четвёртому или пятому пути.
— Но вы же говорили что там два пути?! — удивился лейтенант.
— По логике два, но наш Фролов по логике не действует, поэтому до сих пор и ездит по дорогам..
Да, примерно так.
Я не вступаю в безнадёжный бой..
 
Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы (Флп. 4:6, 7).
Может быть, в нашей жизни были ситуации, когда нам казалось, что мы поступаем так, как указывает Божий святой дух. Однако в итоге мы столкнулись с трудностями или нам пришлось предпринять серьезные изменения в жизни (Эккл. 9:11). Что поможет нам ни о чем не беспокоиться и ощущать «мир Божий»? Из того, что Павел написал филиппийцам, видно, что справиться с беспокойствами помогает молитва. Поэтому, если нас одолевают беспокойные мысли, нужно делиться ими с Богом в молитве (1 Пет. 5:6, 7). Рассказывайте о своих переживаниях Иегове, нисколько не сомневаясь в том, что он о вас позаботится. Молитесь ему с благодарностью и вспоминайте о том, что он уже для вас сделал. Наше доверие к нему возрастет, если мы будем помнить, что он «может сделать несоизмеримо больше всего, о чем мы просим или только помышляем» (Эф. 3:20)
 
Желание быть избранными и бескомпромиссными играет с севастопольцами злую шутку. Почему-то для них очень важно отстоять свою точку зрения до конца. Даже если они понимают, что не правы, - бесполезно. Добровольно не сойдут с неправильной дорожки. А когда их берешь и приводишь на путь истинный – это спектакль по мотивам «вывели фашисты комсомольца на расстрел». Мысль, что да, вы все считаете этот путь неправильным, но это я выбрал его, и это путь борца – читается во взгляде. Поэтому в работе уже привычно контролируешь, чтобы товарищи севастопольцы не переметнулись на свою любимую бунтарскую сторону.
Форумное :)
 
Жакье пришел на борт с небольшим чемоданом, но для рапаитян нам пришлось пустить в ход грузовую стрелу. Они везли с собой ящики и сундуки, свертки, мешки, стулья, столы, комоды, шкафы, две двуспальные кровати, доски и балки, кровельное железо, домашних животных и огромные гроздья бананов. На палубе негде было пройти из-за вещей. Немало пришлось нам повозиться, чтобы сгрузить все это, когда мы неделю спустя бросили якорь у Рапаити. Так как мы перевезли все бесплатно, хозяин счел, что нас не стоит даже благодарить, и преспокойно отправился с семьей на берег на своей лодке, предоставив нам заняться разгрузкой. Впоследствии мы еще столкнулись с этим человеком...
Мнение о благодарности...
Пример форумный, с позиции этого человека - вполне моральное поведение.
 
Во всей нашей жизнерадостной бригаде только один человек постоянно плелся позади, работал кое-как и уговаривал остальных не спешить. Когда Мани стал ругать его, он удивился и спросил: чего, дескать, ты тревожишься - не ты за работу платишь. Это был тот самый бесплатный пассажир, которого мы доставили с семьей и вещами с Таити.
Социализация тут...весьма односторонняя и искажённая.
И это не национальный или гендерный признак, я подчеркну.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху