Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У них [вступивших в брак] появятся новые трудности в жизни (1 Кор. 7:28).
Неисполнившиеся ожидания могут стать одной из «новых трудностей» (Прит. 13:12). В библейские времена бесплодие часто было для женщины позором. Рахиль, жена Иакова, долго не могла забеременеть, и она сильно страдала, видя, что у ее сестры есть дети (Быт. 30:1, 2). Еще среди трудностей, связанных с семейной жизнью, есть такая, которая не сразу приходит на ум. Это смерть близкого человека. Потеря любимого мужа или жены причинила многим огромную боль. Возможно, они и не думали, что столкнутся с таким испытанием в этом мире. Христиане твердо верят в обещание Иисуса воскресить умерших, и это помогает им пережить горе (Иоан. 5:28, 29). В Слове Бога есть много обещаний, которые поддерживают и утешают тех, кто испытывает трудности!
 
Спасибо!
Вот как раз в тему ;)
 
Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный (Исх. 34:6).
Однажды Бог открыл себя Моисею, провозгласив свое имя и рассказав о своих качествах. Первые два качества, которые он назвал,— это милосердие и великодушие, или, согласно некоторым переводам, сострадание (Исх. 34:5—7). Иегова мог бы обратить внимание Моисея на свою силу или мудрость. Однако Моисей нуждался в поддержке Господа (Исх. 33:13). Поэтому Бог подчеркнул, что обладает качествами, которые побуждают его охотно помогать своим служителям. Хотя в нас заложена способность сострадать другим, все мы — несовершенные потомки Адама и склонны больше думать о себе. Порой нам может быть непросто решить: протянуть руку помощи или действовать по принципу «Своя рубашка ближе к телу». А некоторые постоянно оказываются перед таким выбором и пытаются найти золотую середину. Что же поможет нам больше думать о благе других? Во-первых, выделяйте время для того, чтобы исследовать, как проявляет сострадание Иегова и как это делают другие. Во-вторых, размышляйте над тем, как вы можете подражать Богу и какие прекрасные результаты это принесет.
 
Док, вот теперь точно - поздравляю с рождением сына, пусть все будет супер - у него и у Вас.
 
Док. ) С новорожденным вас и вашу жену. :) Здоровья и процветания имениннику.
 
Спасибо!!!
950
 
По смирению ума считайте других выше себя (Флп. 2:3).
Облечься в новую личность нас должно побуждать желание прославить Бога, а не получить похвалу от людей. Вспомните: даже совершенный ангел согрешил, потому что возгордился. (Сравните Иезекииля 28:17.) Насколько же легче грешным людям попасть в ловушку гордости и высокомерия! И все же облечься в смирение возможно. Что нам в этом поможет? Чтобы оставаться смиренными, нам нужно ежедневно уделять время размышлению над Божьим Словом (Втор. 17:18—20). В частности, нам важно размышлять над тем, чему учил Иисус и как он проявлял смирение во время своего служения (Матф. 20:28). Иисус даже вымыл апостолам ноги (Иоан. 13:12—17). Также нам нужно часто молиться о том, чтобы святой дух помогал нам бороться со склонностью считать себя лучше других (Гал. 6:3, 4)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху