Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
— Вот и я мечтаю. Нужно только верить.
— Верить… Знаешь, мне в последнее время сниться странный сон, как будто я очнулся сдавленный со всех сторон завернутый в шинельное сукно, и не могу двинуться и дышать. Странный сон, правда?
— Знаешь… генерал задумался. — А ведь мы тебя похоронили, завернув в шинели… Действительно странный сон.
— Эй! Чего сидите, сапёры уже закончили, — услышал я крик Макса.
— Ну что, посмотрим на подбитый твоей батареей танк?
— Почему нет? — усмехнулся старик.
Взявшись за ручки коляски, я стал толкать ее к обрыву, там будет хорошо видно.
— Мечты сбываются, — тихо пробормотал я. Что ни говори, но я был счастлив.
Дочитал, с перерывами.
Спасибо!
 
Критерии эффективности проводимой терапии:
  • Положительная динамика клинико-лабораторных показателей
  • Снижение имеющихся расстройств пищевого поведения
  • Стабилизация аффективного фона
  • Положительная динамика массы тела
    Оптимальной прибавкой для пациентов, получающих стационарное лечение, считается 0,5–1,0 кг в неделю. Однако на ранних этапах лечения в первые 1–2 недели возможно снижение веса, что связано с увеличением интенсивности обменных процессов, повышением термогенеза на фоне восстановления питания.
    В отношении достижения необходимых значений ИМТ среди специалистов нет единого мнения. Допускают, что следует ориентироваться не на оптимальные 19–20 кг/м2, а на реальные, более низ- кие, обеспечивающие безопасность здоровья пациентов.
    Реабилитация
    Лечение НА не заканчивается пребыванием в стационаре, а требует последующей длительной реабилитации, многие аспекты которой до настоящего времени остаются предметом дискуссии.
    После выписки из стационара пациенту разрабатывается протокол диетологической поддержки. Рекомендуется продолжение приема энтерального питания до 200-400 мл в сутки в течение не менее 4–6 месяцев, а по показаниям и дольше. Энергетическая ценность рациона в этот период увеличи- вается до 70–100 ккал/кг массы тела в сутки.
    Диета больного НА должна содержать достаточное количество продуктов – источников полно- ценного белка, незаменимых жирных кислот, кальция, магния, железа – и сопровождаться приемом поливитаминно-минеральных комплексов. Целесообразность включения дополнительных коли- честв цинка в рацион неоднозначна. Эффективность обогащения рациона полиненасыщенными жирными кислотами пока не подтверждена. Контроль за питанием пациента должен осуществлять диетолог.
    Активное наблюдение за больными НА должно проводиться не менее 12 месяцев, а в ряде случаев психотерапевтическое лечение пролонгируется на многие годы. При наличии у ребенка сопутствую- щей патологии необходимо наблюдение узкими специалистами (гастроэнтерологом, эндокриноло- гом, гинекологом и др.).
    В мировой практике используются различные варианты реабилитации. Метод семейной психоте- рапии с привлечением семьи, который показал определенную эффективность для детей и подрост- ков. Реабилитация в условиях амбулаторной группы больных, хотя ряд специалистов не разделяют подобного оптимизма и считают более эффективным стационарное лечение.
    В зарубежной практике широко применяется «частичная» госпитализация по принципу дневного стационара, совмещающая преимущества стационарного и амбулаторного этапов.
    Таким образом, несмотря на определенный прогресс в лечении НА, ряд вопросов остается предметом для дополнительного изучения. Это касается в первую очередь проблемы высокой частоты рецидивов и показателей летальности. В связи с этим разработанный и апробированный в много- летней практической деятельности протокол ведения пациентов с НА поможет специалистам повы- сить эффективность лечения (особенно в концепции часто вызывающих затруднение диетологических подходов) и снизить риск возможных осложнений.

Собственно это суть, остальные 16 страниц пусть будут вариантом Стандарта. Годного, имхо.
 
[Ты] найдешь знание о Боге (Прит. 2:5).
Порой влиятельные люди пытались помешать простому народу читать Библию. Однако находились искренние люди, которые шли наперекор этим попыткам. Одним из них был английский богослов Джон Уиклиф, живший в XIV веке. Он был убежден в том, что Божье Слово должно быть доступно абсолютно всем. Однако в те времена в Англии простой народ не мог познакомиться с Библией. В 1382 году в свет вышел английский перевод, ставший известным как Библия Уиклифа. Желая, чтобы Божье Слово затронуло умы и сердца обычных людей, странствующие проповедники, лолларды, пешком обошли всю Англию, идя от одной деревни к другой. Нередко они зачитывали людям отрывки из Библии Уиклифа и оставляли им рукописные копии. В последующие столетия многие люди в Европе и в других частях мира начали переводить Библию на языки простого народа, а также печатать ее.
 
Самый нижний комикс неплох ;)
С песиком и девушкой :)
Напомню, причины могут быть разные. От обычного неполного понимания кинестетиков визуалами, например. Или аудиалов кинестетиками, как в варианте "мусульманском".
До наличия зависимости и постоянного/периодического требования подтверждений своего отношения, чувств и так далее, тут по хорошему ...поработать не помешает :)
 
Если , даже изучали принципы радиолокации, то Мандельштам ( упаси Бог, начальника с такой фамилией ) вам более близок

Антисемитские выходки не комментирую. Мерзость это ...
Аналог "менее 50% взаимопонимания".
Нацизм и его аналоги (гендерный, расовый или ещё какой)- грешат именно этим, особенностями когнитивных функций.
Ограничениями, связанными с предубеждением, как правило.
 
Ты давай, наблюдай за противником, следи только, чтобы оптика блики не дала, а я подремлю.
Присев на берёзовый чурбачок, я облокотился о слегка сырую землю окопа, почти сразу отстранившись от окружающего, и, прикрыв глаза, впал в некоторое оцепенение. Такое состояние позволяло мне сбросить все эмоции и работать очень уверенно и жёстко. Этому я в могиле научился.
Медитация, при стрессе - необходима.
При обычной жизни - ей необходимо лишь учиться, тренироваться :)
Не обязательно.
 
Обдумывая своё отношение к командиру, он вдруг понял, что это была банальная зависть. Лейтенанту Захаренко было двадцать пять лет, и вот уже как два года он был штурманом эскадрильи. Война, большое количество вылетов, но ни наград, ни повышения звания у него не было. Хотя летали хорошо, работая в основном по транспортным узлам Польши.
Громов же по виду был младше Захаренко на пару лет, но уверенность в себе, в своих силах в нём просто лилась через край. Тот же Иван это тоже чувствовал, поэтому и тянулся к нему как бабочка на огонь.
Громов, несмотря на свой возраст, немало повидал, много пережил и действительно имел опыт командования, это было видно по его поведению. Именно в этом и была причина антипатии лейтенанта, ему просто не нравилось, что кто-то лучше него, заметнее. Это осознание вдруг благотворно повлияло на лейтенанта, он улыбнулся и пробормотал:
– Сработаемся.
Форумное, и не только, разумеется.
Осознание, вот такое осознание - помогает. А вот ..."обвиняющее осознание", так сказать, когда находят козла отпущения, осознают всю глубину его вины и негодяйства...
Оно приятно, это осознание - и потому выгодно, и потому - консервирует в позиции Уточки, ослика Иа и так далее...
 
Это была женщина лет тридцати на вид, довольно мирной внешности, но как мне нашептали некоторые жители Раговичей, ой непростая штучка! Она ещё осенью выходила капитана-артиллериста и буквально женила его на себе – короче, жили они вместе. Крутила она мужиком как хотела, слушался он её во всём, хотя характер имел жёсткий и немцев и полицаев ненавидел люто, но она как-то умудрялась найти к нему подход. Именно капитан и командовал повешением, делая это с немыслимым наслаждением.
Типажи в этой паре довольно типичны, можно предположить ;)
Какие есть варианты.
 
В соседней хате твоя жена, как мне доложили, уже организовала постой. Танкисты жаловались, они эту хату первыми приметили, да она отбила.
Аня может.
Может, не спорю.
В тему типажей, и гармонии в паре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху