Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не политика

Правила, логичные или не очень. Но.. дура лекс:)
 
"Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. "Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)
Да! Спасибо!
910
 
Я бы смотрел в сторону китайцев! И переходники не понадобятся.
Мой личный список:
Zonlai 22/1.8
Kamlan 28/1.4
Meike 35/1.4
Kamlan 50/1.1
7artisans 55/1.4

Для m4/3 важный параметр это светосила, а среди старых объективов в таком бюджете это в основном 50мм. Со светосилой 1.8/1.4 есть пентакон, пентакс, кэнон, олимпус и т.д. Лично я для себя решил, что любой такой объектив лучше использовать с спидбустером, а это (в зависимости от байонета и фирмы) ещё +3-15тр
Спасибо!
Личное, для 4/3.
 

В тему и для русских :)
 
Система спасения парашютная, как начинали обсуждать.
 
Когда Лоуренс принялся донимать Оппенгей*мера вопросами о том, что тот думал в момент взрыва, создатель атомной бомбы мрачно посмотрел на журналиста и процитировал ему строки из священной индийской книги «Бхавадгита»:
Если блеск тысяч солнц
Разом вспыхнет на небе,
Человек станет Смертью,
Угрозой Земле.
В тот же день, за ужином, среди тягостного молчания своих коллег, Кистяковский произнес:
— Я уверен, что перед концом мира, в последнюю миллисекунду существования Земли, последний человек увидит то же, что видели нынче мы.
Зато военные руководители «Манхэттенского проекта» — генерал Лесли Гровс и его заместитель генерал Томас Фэррел — чувствовали себя окрыленными.
Не политика.
Разное понимание, разные цели, разные выводы и действия...
Бывает и в семьях. Даже в изначально неплохих, любящих семьях.
 
Однажды Вайля спросили, что он думает об удивительной стилистике Довлатова. Маститый публицист вдруг замялся, а потом сказал – ну, вы понимаете, Сережа был очень не уверен в себе и нарочно разработал технику, которая заставляла бы его писать медленно, сто раз пережевывая каждое предложение…Видите – даже такая странная авторская мотивация, бывает, служит толчком к созданию уникальных текстов. Для грамотного литератора сработать «под Довлатова» не вопрос. Только на выходе получится либо пародия, либо стилизация. Не будучи Довлатовым во плоти, крайне проблематично стать равнозначным ему на бумаге.Оригинальный жизненный опыт и своя точка зрения – вот что делает автора невоспроизводимым. Остальное можно повторить. Молодые дрдожники набивают руку, копируя полотна мастеров. Студенты Литинститута пишут рассказы на заданную тему в оговоренном заранее стиле.
Вопросы копирования - учебные. Ругать себя за выполнение этих заданий, за учёбу- достаточно абсурдно.
Важно для ряда форумчан..
Спасибо!:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху