Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самое смешное, что он в Уганде воспринимается серьезно многими. Я прочитал его биографию, в начале 90-ых его братья умерли от СПИДа и после этого он начал вести борьбу за сексуальную чистоту. Также он написал несколько книг по гс и даже защитил диссертацию по теологии в американском универе, то есть он - достаточно образованный чел.
Посмотрите еще аналоги, лекции бывших алкоголиков - если хороший интеллект и образное мышление, там такие романы из несчастной судьбы мозга с печенью звучат...
То, что отложилось и _запечатлелось_ у этих ...алко-парафиликов...
 
— Иди, сынок, обними отца своего крестного, — приказала хозяйка. — Князя нашего.
Недовольно набычась, мальчишка спрятал сабельку в ножны, прислонил ее к стене, вытянул из-под себя лошадку, аккуратно пристроил к креслу, как к коновязи, подбежал к Звереву, быстренько обхватил за ноги, словно отбывая повинность, и немедленно вернулся к своему занятию.
Показано типичное поведение ребёнка, исполняющего роль, копирующего поведение.
Без понимания, и потому- без чувств и пыла-жара.
Методика простая, и потому у многих людей даже 30 лет спустя - популярная. Однако ограничения - те же. То есть, сексуальные действия, к примеру - не приносят "положенной" радости, когда их копируют и сводят к "возратно-поступательным движениям", не более.
Без чувств и прочего, без полноценного нейрогуморального комплекса.
 
Ну, они пережили то, что не каждому удается. И сумели структурировать опыт, который многие в жизни не получат. Уж опыт возрождения - так точно.
Само собой.
Мы же - учимся у них, понимая их личности, ход их мыслей, и ...находя аналоги в _своём_ прошлом - уже сможем более трезво относиться к словами _своих_, отечественных борцов с развратом, в частности. Мы больше об этом, напомню всем :)
Так вот - аналогичные речи про гетеро-сексуальность, яркие, образные - слышал и видел каждый из форумчан и большая часть жителей этой планеты. Затем часть из них справилась с последствиями этих внушений. А часть - не справилась.
Вторую часть мы и видим на этом форуме, грубо говоря ,коллеги :))
Не справилась вскоре, в детстве - подчеркну. Во взрослом виде, используя нейропластичность - мы тоже справляемся с теми внушениями...
Постепенно или ступенчато - не так принципиально.
 
Показано типичное поведение ребёнка, исполняющего роль, копирующего поведение.
Без понимания, и потому- без чувств и пыла-жара.
Методика простая, и потому у многих людей даже 30 лет спустя - популярная. Однако ограничения - те же. То есть, сексуальные действия, к примеру - не приносят "положенной" радости, когда их копируют и сводят к "возратно-поступательным движениям", не более.
Без чувств и прочего, без полноценного нейрогуморального комплекса.
Ага. А при этом может хотеться чего-то другого совсем... И вот так хмм - общение с матерью... Когда хочется ласки и обнимания, а чего-то не то требуют и делаешь....

Почему я в образ ребенка тогда с матерью влез, когда появилась мысль-страх об инцестности.
 
Не справилась вскоре, в детстве - подчеркну.
Эта фраза меняет многое. Но я все-таки не сторонник позиции, согласно которой это определяет направление влечения.
Мне не нравится подход, исходя из которого родственников делают крайними, при том в глаза их не видев. Плюс - есть желающие и среди форумчан эту позицию использовать как средство и защиты, и давления. В конечном итоге выливается все в сыр-бор, где каждый сам себе на уме, но при этом пользуется общими терминами для аргументации внутри группы.
 
Есть другие психологические процессы, которые участвуют в формировании парафилий, например эффект Зейгарник SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals

Меня раздражает, что вы как дятел в одну точку долбите. Явления реального мира комплексные, многогранные, должны описываться с помощью разных теорий. У того же Николоси подход гораздо объемней, я его книгу читаю щас.

Ваша теория какая-то кастрированная. Ну вот вуаль на работу рассмотрим, у нас детям до 16 лет запрещено работать, потом большинство все равно вроде бы начинает работать. Но если те кто не начали, у них эта вуаль осталась? В 10 лет все будут запрещать, социум, семья, мама, говорить ни-ни, но потом как-то этот запрет сам уходит с изменением своего самосознания, появлением ответственности, созреванием разных психологических структур и пр. Также и с сексуальностью. Однако если человек не может работать, то ни один врач не будет искать проблему в детском запрете на работу, он будет искать проблему в нарушениях психологического и физического развития, нарушения онтогенеза то есть. Что норма для ребенка не является нормой для взрослого, если у взрослого остаются детские реакции, то это нарушение онтогенеза. Я уверен, что если бы человеку который не может работать в детском возрасте не запрещали бы работать, то от этого бы ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование:
Эта фраза меняет многое.
Да, я подчеркнул это.

Но я все-таки не сторонник позиции, согласно которой это определяет направление влечения.
Мне не нравится подход, исходя из которого родственников делают крайними, при том в глаза их не видев.
А тут - ошибка, сорри :)
Я же совсем о другом.
Первое - это не "возложение вины"!!
НЕ делание крайними.
Мы ищем _конкретные_ причины, нелицеприятно, независимо от того, кто и как их привнёс в жизнь данного человека.
Сорри - если он прочитал в Торе или Библии нехорошие слова про секс и это запало ему в голову - мы же не станем говорить ,что "мы делаем крайними Библию!", верно? Это лишь часть причины, хотя и значимая. Напомню - есть ещё и не-сексуальные особенности психики, способствующие парафилизации, и есть общий анти-гетеро настрой европейского социума.

Второе - как это "в глаза не видев!"? Мы же работаем вместе с самим челвоеком, и он разумеется видел в глаза своих родственников, и описывает _как есть_ разговоры , встречи, события, реакции этих родичей. При этом подчеркну - это не возллагание вины!!!
Напротив!
Мы учимся находить причины и понимаьт, _отчего_ и зачем были сказаны те слова. Сгоряча, не подумав, от искреннего желания сделать как лучше....
Это отнюдь не "крайними", и не "вслепую", имхо.

Третье.
Все эти сведения, напомню и подчеркну - мы проверяем на этапе терапии, в трансе прорабатывая данные эдроды, события, избавляясь от зацепок и реакций на тогдашние события, помогая тогдашнему ребёнку со стороны взрослого человека (самому себе-ребёнку, как правило). И изменения в это время, отслеживаемые тщательно и придирчиво - мы используем как доказательную базу. Подтверждая или опровергая, или уточняя первоначальные версии, гипотезы.



Плюс - есть желающие и среди форумчан эту позицию использовать как средство и защиты, и давления.
Есть, ещё как есть.
Увы - это не редкость, хотя и не поголовно бывает :)
В качестве _этапа_ через обиду на ...вновь открывшиеся обстоятельства - проходят многие.
Ну...как бы Вы сами отнеслись к новости, что Вы (условно!!!) не сын Вашей мамы, а приёмный ребёнок, и до некоторого времени жили в Доме Ребёнка? Могли бы Вы сорри - обидеться, обозлиться даже на тех людей, которые бросили Вас на произвол судьбы?
Так и сделал известный форумчанин, напомню. Но затем - отошёл, достаточно быстро. Расследовал, изучил вопрос, нашёл факты - и успокоился. Облегчил душу. Сильно облегчил..
Повторюсь - это вариант нормы.
Но некоторые люди - зацикливаются на обиде, ставят обиду во главе угла, как мы это видим в соседней теме вчера-позавчера. Причём и на маму с бабушкой, и на других форумчан - тех, кто не удовлетворяет их желания...и готовы день и ночь сражаться, мстить, ненавидеть...
Так бывает ,и подчеркну - я чётко и достаточно жёстко обозначаю недопустимость подобного поведения.
Выбор за самим человеком, как себя вести - но я подчёркиваю , что данное поведение ведёт не к освобождению, а к порабощению и зацикливанию.
Тем не менее - это очень соблазнительный способ давления, факт. Так прияяяяятно может показаться тыкать маме в лицо упрёками, что ты меня не любила...
Вот я и ...окатываю холодной водой того, кто привык тыкать...

В конечном итоге выливается все в сыр-бор, где каждый сам себе на уме, но при этом пользуется общими терминами для аргументации внутри группы.
Это менее опасно. Лишь сыр-бор, где более разумные участники группы - способны разобраться и отойти в сторону от ...тыкающего упрёками и обидами человека...
Основной вред он причиняет себе сам.
Остальным достаточно лишь не становиться козлом отпущения, назначенным источником обиды.
Это ведь привычная реакция....и она пойдёт на каждого, кто полезет "против шерсти".

Но и это, надеюсь, преодолимо.
 
Все нарушения онтгенеза многофакторные, нельзя все сводить к одному фактору. Плюс еще не забываем про отсутствие объективности у некоторых (наверное всех) наблюдателей психологических процессов.

"We conclude with the irony that our evolved psychology may interfere with the scientific understanding of our evolved psychology " (PDF) Psychological Barriers to Evolutionary Psychology: Ideological Bias and Coalitional Adaptations
 
Сорри - если он прочитал в Торе или Библии нехорошие слова про секс и это запало ему в голову - мы же не станем говорить ,что "мы делаем крайними Библию!", верно? Это лишь часть причины, хотя и значимая.
Да. Вот, сидел, читал, а потом раз и плохим секс для него стал. Оказывается что подростка формирует Библия, а не окружение.
Нет, не согласен. Я понимаю на что Вы указываете, но это все замыленные глаза. За деревьями леса не видно, а Вы утверждаете что придорожная полоса - это и есть лес, и там волки живут, и парафилию вызывают, и надо эту полосу держать в узде как примерный пограничник.
Второе - как это "в глаза не видев!"? Мы же работаем вместе с самим челвоеком, и он разумеется видел в глаза своих родственников, и описывает _как есть_ разговоры , встречи, события, реакции этих родичей.
Это тоже лишь затуманенные глаза, следствие общего состояния. То, насколько правдивы истории про родственников, отлично показывает Данте. Важно высказаться, найти поддержку, а не сделать конфликт причиной.

В общем, пока корабль дает течь, и неизвестно, пойдет он ко дну или нет. Я чувствую острую необходимость в сокращении посещения форума до минимума, несмотря на то, что часть (и довольно важную часть) Ваших позиций я разделяю.
У нас с Вами разное сознательное, но схожее бессознательное. Это играет злую шутку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху