Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
крепостного покалечь случайно — так тебя разом на суд волокут, позорят дурными словами, штрафы немалые накладывают. А почему? Чем мы шляхты држе? Не должно с дворянина за смерть простолюдинина спрашивать, не по справедливости это! Почему меня вровень со смердами считают? Почему государь за мертвого крестьянина как за доброго боярина спрашивает? Не должно так быть! Не должно! Мы не со смердами, мы с царем одной крови. Вон, князь Михайло, разве он не Рюрикович? А бабка моя разве не из мамаевского дома? Так отчего же мы не равным с Иоанном словом владеем? Хочу по польскому закону жить! По польским вольностям Думу созывать! Что скажешь, Андрей Васильевич? Верно я реку?
— Верно, брат, все в точности! — согласно кивнул Чепаров. — Выпьем за вольности боярские. Чтобы по польской шляхте русской земле исправляться!
Со своей колокольни, свой взгляд - кажется истиной...
 
гость вдруг отступил, тяжело отмахнулся, отер пот со лба:
— Что-то я уже согрелся… — пытаясь отдышаться, пояснил он. — И ноги ужо не те. Совсем я закис от жизни монастырской, меча удержать не способен. Нет, Андрей Васильевич, пожалуй, с завтрашнего дня с тобой вместе буду поутру с дрекольем прыгать. Не то недолго в первой же сече по-глупому сгинуть. Что может быть глупее, нежели погибнуть оттого, что устал?

ЗОЖ:)
Своя специфика, но адекватно. Просто жить охота :))
 
В тему, спасибо!!
У меня периодически возникает в голове мысль, что я вполне могу столкнуться с ситуацией, когда мне будет стыдно за свое происхождение от людей, которые до 1950-х годов никуда дальше своих деревень не выезжали, т.е. там реально сплошные крестьяне.
Поэтому, кстати, для меня исключен вариант переезда по программе репатриации - ни немцев, ни евреев в тех деревнях не было.

Так что сохраню ка я эту статеечку в закладки в браузере. Есть ощущение, что она мне пригодится.
 
У меня периодически возникает в голове мысль, что я вполне могу столкнуться с ситуацией, когда мне будет стыдно за свое происхождение от людей, которые до 1950-х годов никуда дальше своих деревень не выезжали, т.е. там реально сплошные крестьяне.
Поэтому, кстати, для меня исключен вариант переезда по программе репатриации - ни немцев, ни евреев в тех деревнях не было.

Так что сохраню ка я эту статеечку в закладки в браузере. Есть ощущение, что она мне пригодится.
Пожалуй да.
Она больше предназначалась для Лёши и других, но и Вам, даже в этом варианте - будет полезна.
Согласен. Спасибо за понимание! :))
 
Чтобы в теле не было разделения, но чтобы все его члены заботились друг о друге (1 Кор. 12:25).
Пока мир Сатаны не придет к своему концу, мы будем сталкиваться с трудностями. В их числе безработица, серьезные болезни, преследования, стихийные бедствия, кража имущества. Чтобы поддерживать друг друга в бедах, не обойтись без подлинного сострадания. Глубокое сострадание побудит нас проявлять к другим доброту (Эф. 4:32). Эти качества, свойственные новой личности, помогут нам подражать Богу и утешать других (2 Кор. 1:3, 4). Как нам проявлять еще больше внимания к иммигрантам и малоимущим братьям и сестрам? Нам нужно постараться стать их друзьями и дать им почувствовать, что в собрании их очень ценят (1 Кор. 12:22). Также, испытывая сострадание к иммигрантам, многие люди приложили усилия, чтобы выучить язык, на котором те говорят (1 Кор. 9:23). Это дало прекрасные результаты!

Чтобы поддерживать друг друга в бедах, не обойтись без подлинного сострадания.Глубокое состраданиепобудит нас проявлять к другим доброту(Эф. 4:32). Эти качества, свойственные новой личности, помогут нам подражать Богу и утешать других (2 Кор. 1:3, 4).
  • 8 Как нам проявлять еще больше внимания к иммигрантам и малоимущим братьям и сестрам? Нам нужно постараться стать их друзьями и дать им почувствовать, что в собрании их очень ценят (1 Кор. 12:22, 25). Рассмотрим пример брата по имени Данникарл, который переехал с Филиппин в Японию. На работе к нему относились држе, чем к местным работникам. Однажды он пришел на встречу Свидетелей Иеговы. Вот что он рассказывает: «Там были практически одни японцы, но все они меня тепло поприветствовали, словно давно меня знали». Местные братья вели себя с ним по-доброму, и это помогло ему стать ближе к Иегове. Он крестился и сейчас служит старейшиной. Другие старейшины отмечают, что Данникарл и его жена Дженнифер — настоящее благословение для их собрания. Эти братья говорят: «Они служат пионерами и живут очень просто, подавая прекрасный пример в том, как искать прежде Царство» (Луки 12:31).
    9 Когда мы рассказываем другим благую весть о Царстве, у нас появляется замечательная возможность «делать добро всем» (Гал. 6:10). Испытывая сострадание к иммигрантам, многие Свидетели приложили усилия, чтобы выучить язык, на котором те говорят (1 Кор. 9:23). Это дало прекрасные результаты. Так, одна сестра из Австралии по имени Тиффани выучила язык суахили, чтобы помочь собранию в Брисбене, которое проводит встречи на этом языке. Хотя выучить суахили было очень непросто, это обогатило жизнь Тиффани. Она делится: «Если вы мечтаете об интересном служении, тогда иноязычное собрание — это то, что вам нужно. Вы как будто путешествуете, не покидая родного города. Вы лучше понимаете, что такое международное братство, и воочию видите удивительное единство, которое в нем царит
 
Спасибо!
Сразу много полезного!
Маленькая просьба - большие посты прятать цитированием, или спойлером, для удобства чтения темы в целом.
 
И видео! Посмотрю, что вышло :))
Спасибо!!!!!! :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:
 
Да, веселенькое видео с разнообразными овощами. :D
Самое смешное, что он в Уганде воспринимается серьезно многими. Я прочитал его биографию, в начале 90-ых его братья умерли от СПИДа и после этого он начал вести борьбу за сексуальную чистоту. Также он написал несколько книг по гс и даже защитил диссертацию по теологии в американском универе, то есть он - достаточно образованный чел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху