Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм, а для кого же :)
Тут, если что, из 400 страниц половина для Вас ;)

Одно уточнение - это все можно применять. Без опасений, что кто-то что-то подумает...если утром бегать стесняетесь - мы с женой бегаем потому в районе 6-7 утра, пока народ толпами не ходит :)
А кто встречается - или с ночной смены идет, ему пофиг. Или такие же бегуны-прогулисты :)
Я чувствую что если войду - в состояние именно самости, я - то мне даже пофиг будет - кто что подумает, кажется...
 
Я чувствую что если войду - в состояние именно самости, я - то мне даже пофиг будет - кто что подумает, кажется...
Да. И наоборот, получив ощущение, что пофиг на подумавших("подозрительность"!!!) - мы приближаемся к самости.
Не к наглости или эгоизму-нарциссизму.
 
Да. И наоборот, получив ощущение, что пофиг на подумавших("подозрительность"!!!) - мы приближаемся к самости.
Не к наглости или эгоизму-нарциссизму.
Эгоизм и нарциссизм - это даже некая противоположность самости
 
Эгоизм и нарциссизм - это даже некая противоположность самости
Сторона самости, когда выпячивается _болезненно_ преувеличенное преимущество себя над другими - видимо к этому ближе. Нарциссизм при этом - вообще не считает окружающих реальными :) Так. "обслуга"-быдло то самое пресловутое :)
А эгоизм - может быть и конкуренция, и подножки поставить тем, кто может вызывать сомнения в собственной эгоиста прелестности..

Многим кажется, что это и есть самость. Понятно, что они ошибаются :)
ОБычно это противоположность рабскому инфантилизму и прочему - когда человека задавили, и он когда пытается освободиться- ведёт себя как Стенька Разин :)
Грабит награбленное и унижает унижавших его...
К самости это - не ближе.
 
– Ты что, государь, решил монастырь тут устроить? – поинтересовался Зверев, нагнав правителя.
– Монастырь? – оглянулся на него Иоанн. – Монастырь для тех, кто душой чист. Рази есть такие среди нас? Все мы грешны и в суете погрязли. Кто из нас такой чести достоин?
– А зачем тогда все это? – развел руками Андрей. – Рясы, клобуки, кресты, молебны?
– Потому что в служении мы все.
Взгляд на жизнь..
 
Сторона самости, когда выпячивается _болезненно_ преувеличенное преимущество себя над другими - видимо к этому ближе. Нарциссизм при этом - вообще не считает окружающих реальными :) Так. "обслуга"-быдло то самое пресловутое :)
А эгоизм - может быть и конкуренция, и подножки поставить тем, кто может вызывать сомнения в собственной эгоиста прелестности..

Многим кажется, что это и есть самость. Понятно, что они ошибаются :)
ОБычно это противоположность рабскому инфантилизму и прочему - когда человека задавили, и он когда пытается освободиться- ведёт себя как Стенька Разин :)
Грабит награбленное и унижает унижавших его...
К самости это - не ближе.
Вот то что сторона - я пока не очень врубаюсь, попозже видимо.
 
Вот то что сторона - я пока не очень врубаюсь, попозже видимо.
Есть многогранная личность, и мы можем разные стороны, для удобства, называть отдельными, условным именами.
Кот, Работник, Лентяй, Бубнилка, Занудка, Юморист, Координатор,....
Леви это придумал, так называть, сорри :)
По крайней мере в Союзе.
Удобно обсуждать.
Названия- функциональные, типа метких прозвищ...
Есть у всех:)
Кто об этом задумался, и стал в себе стороны рассматривать..
 
А еще есть самость. И как нуу - чувство что наруже - что живой.
 
Про субличности - в одном эдроде одного сериала было наглядно очень - когда друзья одной из героинь обладающие разными характерами - и олицетворяющие как бы -разные качества - стали являться героине в полуосознанном, трансовом состоянии. Когда она переживала сильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху