Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мор издал еще одно ругательство. Оно появилось из воздуха, хлопая крыльями, и сделало попытку зарыться в песок.
— ЭТА БОЛЬ…
— Все это только у тебя в голове, — сказала Изабель, всем телом сопротивляясь той силе, которая хотела затянуть их в мерцающий вход. — Ты не Смерть. Ты всего-навсего Мор. Ты тот, кем себя считаешь.
Обретение самости.
Бывает болезненным. И даже хочется причинить вред тому, кто тебе помогает...
 
Он знал, что это правда. Он вспомнил, как его сознание было холодно, точно лед, и безгранично, как ночное небо. Вспомнил, как его против воли вызвали к существованию. Это случилось в тот самый момент, когда появилось первое живое существо. Уже тогда он с уверенностью знал, что ему предстоит пережить эту жизнь, присутствовать в ней до тех пор, пока последнее живое существо не перейдет в мир иной. И тогда он положит перевернутые стулья на столы и выключит свет.
Он вспомнил это одиночество.
— Не оставляй меня, — с жаром попросил он.
— Я здесь, — ответила она. — Я буду с тобой столько, сколько понадобится.
— Сейчас полночь, — безо всякого выражения пробормотал он.
Да.
Спасибо!
 
Не разбирая дороги, слон врезался в дверь. В крови животного пел зов стаи и искрился алкоголь. Он сорвал дверь с петель и кренясь понесся дальше, пересек внутренний двор, разнес в щепки внешние ворота, рыгнул, громоподобно протопал по спящему городу и все еще набирал скорость, когда вдруг уловил в ночном бризе запах далекого темного континента — Клатча. Подняв хвост, он последовал древнему зову родины.
Описание состояния, при панике аналогично.
Есть ли разница между тем, что хочется, и тем, что нужно при этом?
 
— Я намерена остаться здесь и умереть в собственном королевстве, раздался голос Кели.
— Что ты намерена, не играет никакой роли, — перебил Мор. — Я мчался через весь Диск, чтобы спасти тебя, и тебе предстоит быть спасенной.
— Но я королева! — воскликнула Кели. В ее глазах набухала неуверенность. Она повернулась на сто восемьдесят градусов, к Кувырксу. Тот виновато опустил подсвечник.
Тут элементы пробуждения:)
Неуверенность- от этого.
 
Мор сглотнул. По крайней мере, ситуация обрела ясность. Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.
— Если это необходимо, я готов.
Да, так.
 
А я чуть глядел сериал по Пратчату новый - "благие знамения" - правда там особо не понимаю смысла, но визуал там такой..... Смысла не понимаю - а визуал понимаю. А смысла - я не задумывался. И потом - книги - это совсем другое.
 
А я чуть глядел сериал по Пратчату новый - "благие знамения" - правда там особо не понимаю смысла, но визуал там такой..... Смысла не понимаю - а визуал понимаю. А смысла - я не задумывался. И потом - книги - это совсем другое.
Книги это...очень другое :)
Для понимания.
Не сюжета, сюжет можно изложить в паре абзацев. Для понимания жизни.
Нашей, в том числе :))
 
Иные...да, согласен.
И комменты тоже.
 
Я прекрасно помню один момент из юности, когда мне было 16 лет, а двоюродному брату 13. Мы лежали ночью на траве (в деревне у бабушки) и смотрели на звезды. И я такой говорю

- Даже не верится, что каждая из этих звезд это огромный огненный шар, как наше Солнце.

И брат удивленно вопрошает - как это огромный шар, это же маленькие звезды??

Настал мой черед ощутить шок - ты что, не знаешь, что каждая звезда огромна как наше Солнце?!

Для меня, воспитанном на произведениях Булычева, Казанцева и Брэдбери это было реально шоком, неужели кто-то в таком возрасте до сих пор может не знать таких вещей? При том что оба мы учились в обычных городских советских школах.

А у людей-то разные интересы и мечты. Совсем не обязательно кому-то знать даже азы астрономии, а кому-то азы русской литературы.
....не обязательно, конечно.
Но где граница?
Что все же знать нужно, и для Канады и для РФ - а чем лучше голову не забивать...
 
Книги это...очень другое :)
Для понимания.
Не сюжета, сюжет можно изложить в паре абзацев. Для понимания жизни.
Нашей, в том числе :))
Ну кино - это визуал. Он может что-то добавить книге - а может убавить.... Так сказать - скорее всего сериал может сподвигнуть на прочтение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху