Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
— КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, КОГДА У ТЕБЯ ВНУТРИ ТЕПЛО, ТЫ ВСЕМ ДОВОЛЕН И ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАВАЛОСЬ ТАК, КАК ЕСТЬ?
— Полагаю, это называется счастьем, — ответил Харга.
На крошечной, тесной до предела кухне, покрытой слоями десятилетнего жира, крутился и вертелся Смерть. Он летал, как пушинка, резал, крошил и жарил. В зловонном пару его скелет так и мелькал.
Он отворил дверь, и в кухню ворвался холодный ночной воздух. Дюжина соседских котов и кошек величаво, как на прием, вошла внутрь, привлеченная мисками с молоком и мясом — из лучших запасов Харги. Миски Смерть заботливо и стратегически верно расставил по полу. Время от времени Смерть отрывался от работы, чтобы почесать за ушком кого-нибудь из своих гостей.
— Счастье, — промолвил он и замер, озадаченный звучанием собственного голоса.
Наш :)) :emoji_smiley_cat:
 
Знаю, что встанет при воскресении, в последний день (Иоан. 11:24).
Марфа была убита горем. Ее родной брат Лазарь умер. Что же могло ее утешить? К ней обратился ее близкий друг и Учитель, Иисус, пообещав: «Твой брат встанет» (Иоан. 11:20—23). Марфа не сомневалась, что в будущем это обязательно произойдет. Затем Иисус совершил чудо: он вернул к жизни Лазаря. В тот же самый день Лазарь снова был жив и здоров. Мы, конечно, не надеемся, что Иисус сейчас совершит для нас похожее чудо. Но есть ли у нас такая же вера, какая была у Марфы,— вера в то, что в будущем мы сможем вновь увидеть наших умерших близких? Возможно, смерть унесла вашего спутника жизни, кого-то из родителей, бабушку или дедушку. А может быть, вы горюете из-за смерти ребенка. Вы наверняка мечтаете вновь обнять близкого вам человека, услышать его голос или звонкий смех. К счастью, у нас есть веская причина сказать, подобно Марфе: «Я знаю, что мой родной человек обязательно воскреснет!» И все же каждому христианину важно поразмышлять, почему он верит в воскресение!
 
— Кто ты такой, варвар? — резко спросил он, — СМЕРТЬ.
— Но не моя, — с твердой уверенностью в голосе возразил визирь. — Где Черный Небесный Дракон Огня?
— ОН НЕ СМОГ ПРИЙТИ, — объяснил Мор.
Мечты и желания могут не соответствовать действительности :)
 
Это об учёбе, разумеется. Но не только.
Запрос, какой он у большей части школьников и родителей? И у большей части парафиликов или простатчиков?
 
— У МЕНЯ НЕТ ВЫБОРА. ВЫБОРА ВООБЩЕ НЕТ.
Он двинулся по направлению к ожидающей его Бинки. Бросившись вперед, Изабель схватила его за руку. Он мягко высвободился.
— МОЕ УЧЕНИЧЕСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ.
— Это все в твоем собственном сознании! — закричала Изабель. — Ты тот, кем себя считаешь!
...ну, к форумчанам это тоже относится, вероятно?:))
 
Личное...ковыряю, пока никак :)
Продолжаю читать дальше
 
В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость, и твой закон у меня во внутренностях (Пс. 40:8).
Иисус любил Моисеев закон. И в этом нет ничего удивительного, ведь Закон дал его небесный Отец, отношения с которым Иисус ценил превыше всего. То, что Иисус будет всем сердцем любить закон Бога, предсказывалось в стихе, который мы читаем сегодня. Своими словами и поступками Иисус доказывал, что Закон совершенен, что он дан людям на благо и обязательно будет исполнен (Матф. 5:17—19). Должно быть, Иисусу было очень горько видеть, как книжники и фарисеи извращают Закон его Отца. Они дотошно исполняли мельчайшие требования Закона, и даже Иисус признавал это, говоря: «Вы даете десятую часть от мяты, укропа и тмина». Но в чем же была их ошибка?
По словам Иисуса, они «пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью» (Матф. 23:23). В отличие от самодовольных фарисеев, Иисус глубоко понимал дух Закона, он видел проявление Божьих качеств в каждой его заповеди!
 
— Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ. — Голос Мора мог буравить дырки в скалах.
— Отец пробовал разговаривать со мной таким тоном, — спокойно ответствовала она. — Когда хотел, чтобы я убралась у себя в спальне. У него тоже ничего не получалось.
:))
Наш человек. Упорная! :emoji_smiley_cat:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху