Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дело привычное - "информация из вторых рук всегда кажется людям полнее и достовернее исходной". Кабинетные стратеги, как любые холуи, головой думать не способны, надеются на мнение себе подобных. Точные фактические данные - инстинктивно отвергают. Грустно.
Иногда получается показать факты, даже им :)
 
Идеальная женщина – босая, беременная, на кухне… У меня, правда, с такой вот будущей клушей не сложилось… Даже не встал на неё, почему-то. М-м-мдя…
Два вопроса :)
Как обычно - _кому_ такая женщина, девушка (такой типаж) будут привлекательны и по какому принципу, по какой причине.
И как быть такому человеку, который _выбирает_ сознательно/подсознательно "клушу", но испытывает к ней...не самое уважительное чувство, без яркого влечения и вероятно без доверия..
 
Поняли неверно, в этом - задавить конечно можно любого _ребенка_.
На интравертах это просто заметнее, понятнее в лекции.
... Так мы с Вами вроде выясняли = что нет детей интровертов изначально....
 
... Так мы с Вами вроде выясняли = что нет детей интровертов изначально....
Изначально нет (не считаем аутистов!), а в рассматриваемый период/возраст - есть.
Логично?
 
Личное, или для ЗОЖа
 
Смотрим в записи Когда все дома, любопытная история с адекватным педо :)
Видны типажи :)
И гусара, и его "жертвы", и родичей.
 
Пришло снова :)) спасибо!!
 
Летит он, кувыркаясь в воздухе...
 
Того не вылечишь..
 
Выбор
==========
Везёт же людям... (Владимир Львович Леви)
– Ваш выделенный отрывок в месте 279–282 | Добавлено: воскресенье, 21 апреля 2019 г. в 12:16:40

Пытался объяснить, что человековедение — не набор рецептов и не свод формул, а многомерная ткань, океан, который везде; что человеку не чуждо ничто нечеловеческое; что суть всюду… В чем суть цветка? И можно ли добраться до нее, обрывая лепестки, один за другим?..
==========

Челоаековедение
==========


Кто не желает?.. Но как различны желания. Один хотел бы быть сдержаннее, другой — быть абсолютно невозмутимым, третий — страстно влюбиться! Страстно желать! Быть агрессивным!!! Не так просто отделить наш Несбытотдел от Отдела Реальных Запросов. Еще труднее понять, где кончается Приспособление и начинается Самоусовершенствование.
==========


Желания
==========

Написавший „я хотел бы стать искренним“ — уже искренен… Научиться любить людей. Не умею ни получать, ни давать тепло. Уже много лет пустой манекен, фальшивый актер. Внешний успех. Лгу всем, не могу лгать себе. Признающиеся в таком бывают удивительно симпатичными. Нередко приходят с побочными симптомами, в виде депрессии или алкоголизма.
==========


Искренность
==========

для них, для застенчивых, для любимых в первую очередь! — идут письма. От кого бы думали? От застенчивых. Все от них же. Да, я читал, великолепно, спасибо огромное, все понятно, замечательные советы… А теперь, дорогой, скажите мне, как же избавиться от застенчивости? Умоляю, ответьте. Вот тебе на! Особый случай, который ты не сумел учесть?.. Нет. Совершенно типичный. Плохой читатель? Не умеет читать, не желает осмысливать? Нет, читатель как читатель. Нет, не дурак. Парадоксальная слепота?.. (Один увидит лишь фразу, относящуюся, по его мнению, лично к нему; другой, из-за сверхзаинтересовакности, не заметит и книги…) „Ну а теперь скажите МНЕ. Помогите МНЕ“. Это написано обо всех и для всех — КРОМЕ меня. Ведь лично МЕНЯ в этом мире еще не встречалось, ведь я как раз тот, которого никто на свете не понял. Ведь пишут о том, что бывает КАК ПРАВИЛО. И советы дают — как ПРАВИЛО, и все правильно у всех выходят. Только у меня не выходит. Я — не правило. Я — Исключение!.. Кроме меня, кроме меня! Не хочу, не могу быть правилом — черт возьми, это было бы даже неинтересно! Это было бы страшно! Этого просто не может быть!.. Ие хочу на полочку!..
==========

Исключения
==========

Отсутствие силы воли?.. Скорее, недостаток чувства реальности. Характерно как раз для чрезвычайно упрямых, удивительно волевых натур. Воля в другую сторону.
==========

Воля
==========


Следующий десяток лет я посвятил ВВ на интеллектуальном уровне, а на физическом бессовестно транжирил добытое. И вот опять месть забытой Природы, по счастью (именно так — по счастью), довольно рано приперла меня к стене. Неважная сосудистая наследственность; образ жизни сидячий и аритмичный, курение, дурное питание (колбасы, консервы!), плюс брошенный спорт, плюс нервная работа, плюс еще многое… Уже в 28–30 лет узнал, что такое грудная жаба.
==========


Итерации
==========

Пробивать снова. КАЖДЫЙ РАЗ сызнова! На каждом очередном сеансе спасительного движения! Разница между еще не втянувшимся и уже втянувшимся только в том, что для первого это тяжкий труд, для второго — радостный.
==========


Копирование
==========
Везёт же людям... (Владимир Львович Леви)
– Ваш выделенный отрывок в месте 866–871 | Добавлено: воскресенье, 21 апреля 2019 г. в 14:33:24

Вы так не можете?.. МОЖЕТЕ! Все мы с детства имеем стремление подражать, копировать, брать пример. Ну так что же, возьмем подборку журналов с комплексами разных упражнений, перефотографируем, перерисуем, развешаем у себя перед носом?.. Нам подсказывают, демонстрируют, предлагают. Гантели, эспандеры, резиновые бинты, турник, кольца, трапеция, шведская стенка, всевозможные гимнастические
Я сохранил часть пометок (1 и последнюю) о времени заметки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху