Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как и то, что он разгонял торговцев в храме
Так же, как можно не пускать людей/ детей на красный свет бежать:)
Тоже ошибочка будет у людей :)
Торговля в храме и разная..."лихва " или поклонение золотому бычку- ошибки людей, вроде так?
 
Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать (Ис. 11:3, 4).
Бог сохранил для нас соглашение Закона в своем Слове, Библии. Он сделал это не для того, чтобы мы с головой ушли в изучение каждой его детали. Бог хотел, чтобы мы вникали в то, «что более важно»: понимали возвышенные принципы, которые лежат в основе Закона, и следовали им (Матф. 23:23). В Моисеевом законе содержатся «основы знания и истины» о Господе и его праведных принципах (Рим. 2:20). Так, закон о городах-убежищах учит старейшин судить «в согласии с истинной справедливостью», а всех нас — проявлять друг к другу «любящую доброту и милосердие» (Зах. 7:9). И хотя мы не находимся под Моисеевым законом, Бог не изменился. Справедливость и милосердие по-прежнему очень для него важны!
 
ремни автоматов должны быть заправлены, у нас на АКС-74 сложенный ремень находится в паре см от автомата слева. Т.е,, даже гипотетически экстрагированный патрон не полетит на пол

Было время, проверял караулы... Даже по тому, как сложен (заправлен) ремень автомата в пирамиде, можно было определить потенциального рас@издяя и дальше примерно его раскрутить на знание Устава КС, инструкций и т.п.
Когнитивка на основе опыта.
 
Спасибо!!
Посмотрел еще вчера, но писать ночью не стал :)
С одной стороны - "пропаганда" и "лубок" в духе детской сказки про капитана Гранта :)
С другой- подсказка насчет сути Ребёнка Данте и самости..
Спасибо!!
 
Религия...пока пусть тут..
Индусы уже давно пропагандируют синтез мировых религий. Куда включают ислам, христианство, буддизм и индуизм (иудаизм туда не входит, мои вопросы по этому поводу местные игнориовали). Религии Бахаи уже более полутора веков. Храм Лотоса в Дели - мировая достопримечательность. Однако, скорее туритическая, нежели религиозная - что-то я не заметил в этом храме толп разномастных верующих. Чем-то похожие принципы исповедуются также и в Ауровиле.
 
кстати, мне надо на вас настроиться, позывной у меня простенький прошу не хихикать. - Да я, каких только позывных не слышал, и самый из безобидных был позывной "Вялый", я его, кстати, сам и присваивал, тому, кто заранее не определялся. - Та не,- замахал руками Левин,- у меня простенько так, но со вкусом "Ребе", и не говорите товарищ полковник, что вы просто хотели кашлянуть. И подавились потоком воздуха. - Ик бля... Семёныч ну как вот так? Сам все отрицаешь и тут же на тебе "Ребе", и как ты сегодня в субботу на службу то вышел. - Та нууу я ж самый, что ни на есть украинец, только не путайте с хохлом. Так с шуточками мы дошли до площадки построения. Левин браво козырнул мне и в две секунды застроил группу спецназа, проявив неплохой командирский голос и ни капли стеснения перед "псами войны", видна была все-таки пехотная закалка.
Просто эдрод любопытный:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху