Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага :))

Магатэ, видимо личное, вдруг понадобится :)
Трафик, карта около 40мб, большое разрешение!!
 
Немножко разверну про реконструкцию, на собственном опыте.

К сожалению, об этом мало говорят, и почти не пишут, а то что пишут - лучше б не писали. Есть и заковыка - ролевая тусовка очень молода, реконс - по разному, но в основном тоже молода. Ну как молода. 15-25 лет - не тот возраст, когда можно многогранно и вдумчиво описать любимое дело. Нелюбимое - тем более :)

А ведь это... Это много. Много всего. Даже я, с 20-летним опытом, не знаю с чего начать :)

Для начала - это туризм, целиком и полностью, в его не-экстремальной и не-профессиональной ипостаси. Умение и привычка поставить палатку в нужном месте, собрать дров, разжечь костёр. Приготовить еду. Разделить обязанности по лагерю так, чтоб всем и всего хватило, с учётом того, что 101% времени уходит на Игру или Фестиваль.

Сюда же - умение и навыки путешествий. Рассчитать маршрут, приобрести билеты, опоздать на поезд и решить эту проблему...

Это знание истории. Событий, их причин и взаимосвязей, отношений людей, городов, и народов. Память и анализ.

Это очень много мелких навыков. Конечно, сейчас многое можно купить, но это уже от человека зависит, от его воспитания. Если дома что-то делается руками, то и щит он себе соберет руками, скорее всего. Шитьё. Столярка. Работа с металлом, от цветного и до стали с титаном. Работа с кожей. Я вышивать научился, мать вообще поверить не могла, пока первый герб не увидела :) История костюма. История противостояния оружия и доспеха, со времен каменных топоров и по наши дни.

Это умение разбираться в людях. Как в одноклубниках - с кем можно идти в разведку (с), так и во "врагах". Знакомства, общение, переговоры... Всё то же в реальной жизни, тот же ценный опыт. Только цена ошибки не соразмерна - игра пройдёт за пару дней, а опыт останется. И опыта с пары дней игры выносишь больше, чем с месяца реальной жизни, особенно поначалу.

Это физическая подготовка. Танцы. Фехтование - вообще огромный пласт. От координации и до умения получить первых люлей, и пережить это. Больно, обидно, но гораздо менее опасно, чем на улице. С хорошим коллективом - полный аналог любой секции единоборств. Умение защищать тех кто рядом, чувствовать локоть товарища в строю. Для желающих - простой способ попробовать себя в роли лидера.

И всё это - не сухие строчки в учебнике, а пережитое и испробованное на своей шкурке. Мне это дало очень многое.

Наверное, я могу еще долго расписывать, но пожалуй хватит, и так много текста получилось. А еще, справедливости ради, надо пройтись по негативным сторонам, на что стоит обратить внимание, проконтролировать.

Первое - это алкоголь. Клубы и команды бывают разные. Мы с командой отмечали 25 лет одному парню - там на 7 человек выпили 2 бутылки слабого вина из 3х закупленных, за всю ночь. А есть такие, которые пьют без меры... Но в дневное время с этим борются и мастера, и игроки, а вечером... Это уже от человека зависит. Захочет - он и в городе напьётся.

Второе - это опасности, присущие туризму для крупных групп. Рядом есть люди, которые подскажут и помогут, как правило и врачи есть. Но нору сломать бегая по буеракам всё же проще, чем в городе.

Больше ничего серьёзного в голову не приходит. Серьёзные травмы в фехтовании - большая редкость, и те в большинстве от злобного игнорирования техники безопасности. Синяки и ссадины - это скорее опыт, чем проблема. Расстройство желудка, комары... Мелочи

Первоисточник по воспитанию.
В обсуждении многое свелось к социальным лифтам.
Отвлечемся от лифтов, это политика :)
 
"Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе"

Послание Галатам Павла апостола
 
"Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе"

Послание Галатам Павла апостола
Спасибо!
Актуально многим форумчанам. Которые ...растерялись среди обилия информации :)
 
Из Дамаска в Петергоф
Интересная весточка..
Суть понятна?
Воспитание в иных условиях...не родоплеменных.
Воспитание иных людей, сохраняющих разумеется связь с прошлым...
 
"В яхтенном мире две школы: в одной "шТерт", в другой "шКерт" --- совершенно непримиримые"
;)
Тру из них каждый считает себя.
 
в Ракету (т/х на подводных крыльях) чуть-чуть не врезалась дорогущаяя яхта
После включения отмашки о расхождении левыми бортами яхта неожидано пошла на пересечение курса!
Последствия могли быть ужасающие, но причина весьма показательная:
"водитель" яхты решил, что на ракете был включен поворотник.
Вот еще когнитивное.
Напомню - если некто ожидает от девушки/юноши определенного поведения, то ...неожиданное поведение вначале не опознается как оно есть, и сначала идет реакция как на привычное!
На собаку, на руского гомофоба, или на девушку-феминистку...
Как ожидал - так и отреагирует большинство людей...
И последствия да, бывают драматическими.
 
Поделился я с сослуживцем, бывшим командиром подводной лодки, ответами моих детей на вопрос "Может ли человек летать?". Один сказал:"Может, но только один раз", а второй:"Летать может, не может приземляться". Ну улыбнулись, он и говорит:" А вот высшее командование точно летать может"."Как?". Дальше его рассказ.
Все комисии, которые приезжали в их военный городок, однозначно водили на экскурсию на атомную подлодку. И самое сердце атомохода - реакторный зал оставляли на десерт - после 3-4 часового лазания по всем отсекам и закоулкам. И вот наконец они в зале - относительно просторно, можно собраться уже и кучкой, присесть на удобно расположенный в центре то-ли столик..., то-ли пуфик..., неважно что.
А командир по-прежнему что-то рассказывает о каких-то системах, приборах, командах, зануда. А им то уже не терпится закончить официальную часть проверки. Наконец кто-то из них обязательно не выдерживает и спрашивает:
- А сам-то реактор где?
- А вы на нем и сидите!
ВОТ ТУТ ОНИ И ВЗЛЕТАЮТ!»©
Еще немного о силе психологического воздействия...
Физическое воздействие равно нулю, считаем.
А вот психологическое (переход от плацебо условного к к реальному плацебо)- приводит к взлетам :)
 
Напомню - если некто ожидает от девушки/юноши определенного поведения, то ...неожиданное поведение вначале не опознается как оно есть, и сначала идет реакция как на привычное!
На собаку, на руского гомофоба, или на девушку-феминистку...
Раз уж снова об этом зашла речь - на трансфобного гея или на оскорбляющего всех бисексуалов разом гея реакция у меня будет примерно такой же, как на гомофоба. От кого бы нетолерантность к ЛГБТ** не исходила - скидок ни для кого не делается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху