Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и вот если сейчас не запустим стабильно атом, то потом снова с энергии света на энергию атома перейти не сможем
Сейчас- это когда? В ближайшие сколько лет?
Перед нами маячит не конец света, а конец атома
В плане распада урана? Заканчиваются запасы? Или вообще?
Конца, на мой взгляд, нет до тех пор, пока есть в этом потребность. Уголь до сих пор жгут, дрова, мусор. А атом нужен в принципе. И стелларатор будут строить до тех пор, пока будет возможность.
Потерять эту возможность можно только спустившись в палеолит и растеряв все знания, накопленные цивилизацией. Я думаю так.
Ни о какой экспансии в космос речи больше быть не может в принципе.
Проблем, мешающих освоению космоса очень много. И энергетический - не самый важный и насущный.
Мы навсегда останемся обезьянами на планете Земля.
Мы - вероятно да. Но навсегда ли?
В соответствии с экономической выгодой.
Учитывать приходится интересы всех, кого может затронуть этот вопрос. Пока экономика не способна обеспечить человечество уровнем жизни, даже сравнимым со средним в России. Тем более - обеспечивать беспрепятственные полеты на Марс (на выходные).
Другой вопрос в том, что мир еще не способен решать ОБЩИЕ проблемы
В какой-то мере все же способен. Но не в той, в которой хотелось бы.
Но тут ясно - пока есть возможность кого-то ограбить, будут грабить...
Наверное, пока есть потребность. Даже если не будет возможности - потребность выльется не в грабежи, так в убийства.
 
Банда розовых из Индии В пятистах километрах южнее Дели, в беднейшем посёлке Бунделкханд штата Уттар-Прадеш, живёт Сампат Дэви Пал, основательница «Гулаби ганг» - "Розовой банды". Участницы этой организации носят розовые сари и боевые бамбуковые палки - лати. Сампат Дэви Пал выросла в бедной семье и работала с детства. Её выдали замуж в 12 лет за продавца мороженого, первого ребёнка она родила в 15. Ее сосед регулярно и жестоко избивал свою жену. Сампат было 16 лет, когда она вступилась за соседку и была избита сама. Тогда девушка собрала группу из пяти женщин, вооружила их лати, и они все вместе побили изверга, вынудив его публично просить прощения за свои действия. Результат воодушевил Сампат и её единомышленниц. «Розовая банда» с лати наперевес провела несколько рейдов в соседние населённые пункты, откуда поступала информация о повторяющихся случаях несправедливого отношения к женщинам. Было основательно избито несколько мужчин, в том числе ряд государственных служащих. Перевоспитание имело стопроцентный успех, после чего «Розовая банда» прославилась в штате, к ней стали примыкать новые поборницы женских прав. Сампат неоднократно выступала на телевидении, её приглашали для участия в реалити-шоу, она стала авторитетом в вопросах защиты женщин на законодательном уровне. На сегодняшний день организация существует уже 30 лет и включает порядка 270 000 членов.
 
Непутевые заметки сегодня в Эльзасе, любопытно.
Смешение культур
Шеф-повар и так далее
Немного о замках :)
И так далее..
 
У И.Николаева - довольно добрая история, любопытная многим парафиликам :)
Ошибся сначала, исправил имя.
 
Последнее редактирование:
Не видел это ролик :)
 
Дети.
Собака - "та, кто охраняет дом", большая и маленькая.
Отношение - нет паники, угрозы от такого образа.
И совсем другое дело - если собака это угроза, тот кто кусает, опасно как граната, динамит или пожар..
 
Анализ формы лица выявляет действительные сигналы к аспектам физиологического здоровья в кавказских, азиатских и африканских популяциях.

Эволюционные отчеты о привлекательности лица человека указывают на то, что лицевые сигналы, связанные с привлекательностью и здоровым внешним видом, представляют собой действительные сигналы к аспектам лежащего в основе физиологического здоровья. В течение последних двух десятилетий исследователи успешно идентифицировали лицевые сигналы, которые влияют на привлекательность лица и кажущееся здоровье (привлекательность и очевидное здоровье тесно связаны, Jones et al., 2004 ): симметрия ( Grammer and Thornhill, 1994 ), усредненность ( Rhodes et al. ., 2001b ), половой диморфизм ( Perrett et al., 1998 ), цвет кожи ( Fink et al., 2006 ; Matts et al., 2007 ; Stephen et al., 2009b , 2012 ), лицевой ожирение (Coetzee et al., 2009 ), и однородность кожи ( Matts et al., 2007 ), все идентифицируются как способствующие привлекательности или здоровому внешнему виду. Однако для того, чтобы идентифицировать действительный сигнал к здоровью, необходимо также продемонстрировать связь между рассматриваемой репликой и некоторым аспектом реального физиологического здоровья. Эта часть уравнения получила гораздо меньше внимания ( Coetzee et al., 2009 ).

Было обнаружено, что симметрия лица способствует повышению привлекательности в западной ( Grammer and Thornhill, 1994 ; Perrett et al., 1999 ; Penton-Voak et al., 2001 ) и незападных промышленно развитых ( Rhodes et al., 2001a ) и традиционных ( Little et al., 2007 ), а также предпочтение в отношении противоположного пола нечеловеческими приматами ( Waitt and Little, 2006 ). Было высказано предположение, что низкая колеблющаяся асимметрия отражает стабильность развития, так как индивиды, развитие которых не прерывается болезнью и недоеданием, могут развиваться более равномерно ( Grammer and Thornhill, 1994 ; Swaddle and Cuthill, 1995). Попытки эмпирически связать симметрию лица с развитием здоровья были более неоднозначными. Торнхилл и Гангестад (Thornhill and Gangestad, 2006) обнаружили положительные ассоциации между асимметрией и восприимчивостью к респираторным, но не кишечным инфекциям. Напротив, Rhodes et al. (2001b) обнаружили, что симметрия лица не коррелирует с детством, подростком или текущим здоровьем, судя по медицинским данным. Аналогичное исследование с использованием большой продольной базы данных также не смогло найти связь между симметрией лица и здоровьем во время развития ( Pound et al., 2014 ).

Считается, что усредненность лица часто связана с привлекательностью ( Langlois and Roggman, 1990 ; Rhodes et al., 2001b , Rhodes and Tremewan, 2010 ) и, как полагают, отражает высокую степень гетерозиготности в геноме ( Lie et al., 2008 ) а также отсутствие вредных аллелей ( Thornhill and Gangestad, 1993 ). Rhodes et al. (2001b) показали отрицательную взаимосвязь между отличительной способностью (обратным к средней величине) и некоторыми аспектами фактического здоровья, исходя из медицинских записей. Foo et al. (2017) обнаруживают положительную связь между отличительной способностью и качеством спермы, но не имеют отношения отличительной черты к иммунной функции.

Состояние кожи связано с привлекательностью и здоровым внешним видом, с цветом кожи ( Stephen et al., 2009a , b , 2012 ; Scott et al., 2010 ; Coetzee et al., 2012 ) и распределением цвета кожи ( Fink et al., 2006 , 2012 ; Matts et al., 2007 ; Coetzee et al., 2012 ), влияющие на восприятие здоровья и привлекательности. Кроме того, здоровый внешний вид кожи связан с аспектами настоящего здоровья, такими как диета, богатая антиоксидантными каротиноидами ( Stephen et al., 2011 ; Whitehead et al., 2012).) и равномерное распределение цвета кожи связано с уменьшением урона ультрафиолетовым светом ( Matts and Fink, 2010 ), что говорит о том, что внешний вид кожи связан как с здоровым / привлекательным внешним видом, так и с аспектами реального здоровья. Дальнейшая поддержка этой гипотезы исходит из того факта, что гетерозиготность в основных локусах гистосовместимости коррелирует со здоровым внешним видом мужских лиц и кожных пятен ( Roberts et al., 2005 ), хотя Coetzee et al. (2007) и Lie et al. (2008) не удалось воспроизвести этот вывод на лицах женщин.

Совсем недавно Coetzee и его коллеги продемонстрировали, что лицевой ожирение (воспринимаемый вес, оцениваемый с лица) предсказывает привлекательность лица на кавказских ( Coetzee et al., 2009 ; Rantala et al., 2013 ) и женские африканские популяции ( Coetzee et al., 2012 ). Токсичность лица также была значительно связана с предполагаемыми показателями здоровья и физиологического здоровья (ИМТ, артериальное давление, частота и тяжесть простуды и гриппа, Coetzee et al., 2009 ). Дальнейшие исследования обнаружили значительную связь между ожирением лица и долговечностью ( Reither et al., 2009 ), физическим и психологическим состоянием женщин ( Tinlin et al., 2012 ), уровня прогестерона у женщин слюны (Tinlin et al., 2012 ) и прямой показатель иммунного ответа мужчин (реакция антител на вакцинацию против гепатита B, Rantala et al., 2013 ), что указывает на то, что ожирение на лице является надежным обращением к здоровью. Coetzee et al. (2010) определили три структурных признака, связанных с ожирением лица по этническим и половым границам: отношение площади лица к периметру, отношение ширины к высоте и ширину щеки к челюсти, а Вэнь и Го (2013) нашли взаимосвязи между ИМТ и семью мимическими мерами ,

Ожирение (ИМТ; 30) и избыточный вес (ИМТ; 25) связаны с рядом проблем со здоровьем, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая гипертонию и сердечно-сосудистые заболевания ( Hubert et al., 1983 ; Manson et al., 1995 ; Lusky et al. ., 1996 ; Wilson et al., 2002 ). BMI также сильно коррелирует с процентным содержанием жира в организме ( Ranasinghe et al., 2013 ), но это не идеальная взаимосвязь, так как BMI также будет увеличен у людей с более высокой мышечной массой или даже с костной массой ( Garn et al., 1986 ) , Процентное содержание жира в организме также связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний ( Deurenberg-Yap et al., 2002) и, хотя известно, что соотношение между процентным содержанием жира в организме и жиром в туловище зависит от возраста, этнической принадлежности и пола ( Deurenberg-Yap et al., 2002 ), исследования ранее не рассматривали связь между процентным содержанием жира в организме и лицевой форма. Точно так же гипертония (высокое кровяное давление) связана с увеличением частоты инсульта и ишемической болезни сердца ( MacMahon et al., 1990 ), но предыдущая работа не оценила связь между кровяным давлением и формой лица.

Эти предыдущие исследования, как правило, рассматривали отдельные индивидуальные сигналы в изоляции и требовали, чтобы изучаемые сигналы идентифицировались априори . Кроме того, многие из этих ранее идентифицированных сигналов взаимосвязаны, что означает, что расследование каждого отдельно может привести к завышению их прогнозирующей ценности ( Phalane et al., 2017 ). В настоящее время методы геометрической морфометрической методологии (ГММ) обеспечивают 'восходящий' подход, основанный на данных, который позволяет статистическим моделям определять важные закономерности в данных, устраняя необходимость идентифицировать интересующие априори и позволяя изучить множественные сигналы лица лица ( Said and Todorov, 2011 ; Holzleitner and Perrett, 2015 ;Wolffhechel et al., 2015 ). GMM - это метод, который был разработан для проведения ориентировочного анализа изменений формы в популяции форм, чтобы позволить визуализацию результирующих моделей изменения ( Adams et al., 2004 ). Эта методика была применена к анализу развития черепа у приматов ( O'Higgins and Jones, 1998 ), географической вариации в черепной форме у людей ( Hennessy and Stringer, 2002 ), а в последнее время - измерения морфологической маскулинности с человеческих лицевых фотографий ( Scott et al., 2010 ; Stephen et al., 2012 ) и использовали для прогнозирования репродуктивного успеха людей ( Pflüger et al., 2012 ), а в последнее время ИМТ (Wolffhechel et al., 2015 ) и мужской верхней силы тела ( Holzleitner and Perrett, 2015). В текущем исследовании мы используем GMM для создания моделей для прогнозирования аспектов лежащего в основе физиологического здоровья - ИМТ, процентного содержания жировых отложений и артериального давления - и оцениваемого видимого здоровья от формы лица. Таким образом, мы производим модели, которые предсказывают факторы риска сердечных заболеваний от формы лица. Если форма лица представляет собой действительный ориентир для здоровья, модели, созданные с использованием данных формы лица для прогнозирования переменных здоровья, также должны прогнозировать состояние здоровья, тогда как модели, созданные для прогнозирования оценок здоровья, основанных на форме, также должны предсказывать измеренные физиологические переменные здоровья. Во втором исследовании мы используем модели, полученные в исследовании 1, для управления прогнозируемым ИМТ, артериальным давлением и жировым отложением (отдельно) лиц, и попросите наблюдателей сделать лица такими здоровыми, насколько это возможно. Если наши модели описывают правильные образы формы лица для здоровья,
Facial Shape Analysis Identifies Valid Cues to Aspects of Physiological Health in Caucasian, Asian, and African Populations
 
Последнее редактирование:
одном из случаев дрла, свидетелем которого являлись семейные суды, женщина в семейном суде подала иск о разводе с мужем. «Я знал о Зухи во время нашего присутствия по случаю брака одного из моих друзей, и мы обменялись первым взглядом восхищения, и мы обменялись ядром любви, которая была основой наших отношений, а затем произнесла мое выступление и согласилась Это была моя семья по моему желанию. Был ли молодой красивый Ванниг работает в одной из компаний. Продолжительность помолвки была одним из самых счастливых дней. И после того, как она была проведена в Коране и переехала в семейное гнездо. Я был рад, что судьба хотела, чтобы я привел меня с тем, кого любил, и подумал, что это был рыцарь моей мечты. Жена была закончена. «Первая ночь прошла для нашего брака без моего приближающегося мужа. Я вернулся из-за застенчивости и усталости в надежде, что ситуация изменится, и мы живем пару жизней в выполнении обязанностей и интимности , Но ситуация остается прежней. Прошли первые месяцы, и меня сопровождал один из моих друзей, а не мой муж, который мечтал, что Бог даст мне сына, который лишит меня сострадания и нежности. Я поразился этому вопросу и не нашел способ противостоять ему, но он был уклон и обвинил меня в том, что я ребенок. Это прошло на нашем браке
пытался убедить его, что он некоторое время проходит лечение, и что врачи убедили его, что брак является последним этапом лечения и что он не занимает много времени и действительно откликается на его желание и убеждение Всем известно, что их семейная жизнь прекрасна, и все идет нормально. И я убедил себя стоять рядом с ним, пока с ним не обращались, потому что я любил его и проходил месяцы без каких-либо улучшений, но начал развить вещи от плохого до дрдшего, не улучшил известных и остановился рядом с ним, но он оскорбил меня и ударил по причинам. Я была молодой женщиной в середине моего второго десятилетия, и мой муж был эгоистичным человеком, и высокий смех требовал развода и развода, но он отказался это сделать, но он отказался это сделать. Уничтожить меня и ограничить мою жизнь
Гуглоперевод, сорри.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху