Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vito писал:
Тогда поправлю. Как стать космонавтом?
Тут ответ один.
Тут - да.
Но ребёнок, который решает, что он - космонавт, не всегда хочет стать космонавтом. Или врачом, или инженером.
Он "играет в компьютер", поэтому он - компьютерщик. Он еще не знает, что это масса знаний, умений, сидячий напряженный временами труд, или же "установка 1С"..
Он просто чувствует себя так.
Предположим, он не стал компьютерщиком. В их деревне на такое не учат, а мама не отпустила на операцию в институт ...
И на многие годы в его душе поселился образ, светлый образ сурового сисадмина, повелителя юзеров..ну, или нежной блондинки с томным взглядом, или скажем фотомодели,...
Масса приятного может быть в голове любого видимо человека :)

У транссексуала же - вариант, когда ребёнок решает _стать_ космонавтом, или женщиной, или мужчиной, или еще кем очень хочется стать, и я прилагаю _все силы_ для этого.
Возможно забылась уже изначальная причина этого желания, или ..мифологизировалась, скажем. А цель, путь к этой цели - понятный, ясный, логичный - я пойду, как и другие космонавты, как другие люди, решившие твердо "я иду к цели!".
 
Да, буддизм и Фромм о том-же - не будьте конформистами, выделяйтесь из стада, а стадо травит белую ворону кстати.
Когда даж майка не того цвета повод для насмешек или комментариев.
Не всех радует жизнь изгоем, или тогда надо развивать психоз чтобы было побоку мнение окружающих.
 
Последнее редактирование:
vito писал:
Ключевое слово - "Проще."

Я выше ответил. Вам нравится быть особенным и отличаться - пожалуйста,

"Я лучше этих людишек!... И это значит, что ты будешь одна, Аска" (с) - смотрели Евангелион?
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Индиго, если ты считаешь, что быть нежным развитым мужчиной не стесняющим себя это как два пальца об асфальт, то это ошибочно имхо.

Может кому-то легко? Или ты о том что это в принципе сложно, среди представлений и ролевых ожиданий от мужчин? Пожалуй да.
Проще уж девушкой, умненькие это уже поняли :)

Вито рекламирует психопатию - быть нежным мужчиной среди представлений противоположных в обществе.
Я не об ожиданиях общественных и не о списке из 202 пунктов. Я о сексе. О нежности знаешь. Нежность что плакал над Хатико это одно, а секс это другое:)
 
Боря писал:
Я о сексе. О нежности знаешь. Нежность что плакал над Хатико это одно, а секс это другое:)

Не понимаю тебя. Ты хочешь сказать что быть нежным мужчиной в сексе сложно?
 
Indigo () писал:
Да, буддизм и Фромм о том-же - не будьте конформистами, выделяйтесь из стада, а стадо травит белую ворону кстати.
Не всех радует жизнь изгоем, или тогда надо развивать психоз чтобы было побоку мнение окружающих. Когда даж майка не того цвета повод для насмешек или комментариев.

Проблема в том что у стада всегда есть ориентиры, которых они не достигают. Скажем, дисциплина, любовь, разум, ум, любовь женщин, любовь друзей,крепкая семья, любимые и любящие дети, свое мнение и много того что ими не будет достигнуто.
Зато есть стереотипы поведения, которые ассоциируются с этими чертами. Злой и беспринципный - значит самостоятельный, эксплуататор - значит независимый. Содержит "бордель" - любимец женщин. Это также как у мамы со свитером. "Свитер - значит люблю и забочусь." Потом приходит время и воспитывается уже следующее поколение без знаний, чувств, без свободы. Но зато есть свобода политическая и прочая "шелуха", способствующая затуманиванию мозгов. Появляются термины: ранг, статус, успех, положение, солидность, власть и т.д.
Вы же изначально вне стада, только вам нужно продолжать дальше. У "Альфа- павиана" никогда не будет той жизни, которую строит человек. "Человек есть то, в какой мере он самосозидается". Если кто- то хочет быть высокоранговым павианом - милости просим.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Я о сексе. О нежности знаешь. Нежность что плакал над Хатико это одно, а секс это другое:)

Не понимаю тебя. Ты хочешь сказать что быть нежным мужчиной в сексе сложно?
Кто у нас из самых нежных? Anxiousdesire нежный чувственный, плачет, шить хочет, чувствует что как девушка. А вот про секс? Нежен он в сексе? Сможет ли раскрыться? Или же нет?
Вот я примерно об этом думал когда писал о нежности.:)
 
Цитата:
Скажем Уилбур имел мифическую картину жизни в РФ,
В связи с чем сначала его представления были сведены в спец-тему Политика, а затем, по мере снижения мифичности - тема политики практически снесена с этого форума.
Почему в прошедшем времени - "имел", "были"? То что я об этом не пишу на форуме - не значит, что такие взгляды в прошлом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху