Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Indigo писал:
А мужчине нормально, человечно.Он-же МУЖЧИНА! Вот у меня была знакомая, которой я сказал что у меня была депра, а она ответила - хи, а разве у мужчины бывает депрессия? Ты-же МУЖЧИНА!
Да, совершенно верно.
Бесхитростные добрые девочки из состоятельных семей - могут сочувствовать русским женщинам, или скажем - хм, предлагать есть пирожные когда нету хлеба..
Но для нас их взгляды, слова, поступки - дополнительная возможность взглянуть с иной стороны на мироустройство.
В том числе - увидеть, понять, что альтернатива "хорошей деточке"- отнюдь не "плохая девчонка", как настойчиво пропагандируется в сми.
 
Wilbur писал:
А мне не надо быть в курсе того, как Вы и Данте друг под друга подстраиваетесь?
Надо, конечно, для того и приглашаю Вас и всех желающих увидеть, понять, перенять это умение.
Wilbur писал:
В чем неудобство? Что мешает?
Ну, я уже в игре, - зашёл в Винду, ткнул кнопку Играть, и сообщил в говорилке, что "я на базе". Сейчас Боре не сообщаю, лишь Вам и Данте. Вам - обычно первому, кстати :)
Это быстрее просто.
Время - важный ресурс.
Wilbur писал:
А надо бы, чтоб каждый раз. Иначе я просто не узнаю.

А В этом случае желание поиграть и пообщаться - резко превращается в каторгу :)
Любовь тем же способом превращается в отбытие супружеского долга, а учеба из интереснейшего познания новенького увлекательного - становится нудным и неприятным "приготовлением уроков" для недовольной бабушки или учительницы...

То есть - Ваше требование/просьба _гарантировать_ определенные не всегда удобные действия - не всегда можно гарантировать, и это будет напрягать Вашего собеседника..
 
Цитата:
Обычно сплиты устанавливают два человека - мелкий промальп весом килограмм 60 и амбал килограмм под 100, который бурит отверстия под шланги - так и с обычной муфтой все безопасно
Разговор шел о железках. Но описание нужной для данной работы парочки - мне понравилось :)
То есть - нужны именно двое. Разных, очень разных.
Как в семье :)
 
dok34.ru писал:
Причем это - не совсем гены, а скорее менталитет среды воспитания и обитания...

Значит adhd нет?



Аутизма, гиперчувствительности тоже нет? МПД, депрессии, ОКР нет? Предрасположенности к ним нет? Почему психиатры первый вопрос задают - есть-ли расстройства в семье у родственников? Потому что можно научиться? Что тогда бывает с врачами в Кащенко?

Цитата:
Наверное, сейчас уже ни о какой усидчивости говорить не приходится. Недавно была возможность понаблюдать за детьми с 7 до 15 лет, преимущественно девочками, это ппц. Я вижу, что им трудно сосредоточиться даже на чем-то не слишком занудном (мастер класс по рисованию, сами выбрали), они отвлекаются, шумят, требуют внимания. В школе наверное еще држе.

То есть это родители теперь такие в России? Кто обучает этих девочек гиперактивности и расстройству внимания? А раньше их обучали усидчивости?

Мне кажется они просто много перед компьютером и играми сидят, а это повышает дофамин, и дальше развивается состояние.

Хотя... в условиях небезопасной привязанности, когда развивается тревожность, дети с большей чувствительностью будут легче перевозбуждаться, adhd рядом с тревожными расстройствами.
Но нередко бывает так что у одного ребенка есть особенность а у другого нет, значит есть факторы чувствительности биологические.
 
Последнее редактирование:
Я не про семьи, а про нации.
Слишком разнородное и широкое объединение.
 
Цитата:
Надо, конечно, для того и приглашаю Вас и всех желающих увидеть, понять, перенять это умение.
А как я буду в курсе, если я не в курсе, когда Вы играете, а когда нет?

Цитата:
Ну, я уже в игре, - зашёл в Винду, ткнул кнопку Играть, и сообщил в говорилке, что "я на базе". Сейчас Боре не сообщаю, лишь Вам и Данте. Вам - обычно первому, кстати :)
Это быстрее просто.
Время - важный ресурс.
Написать в мою тему "я на базе" надо много времени?

Цитата:
А В этом случае желание поиграть и пообщаться - резко превращается в каторгу :)
Почему? Из за пары слов на форуме?

Цитата:
Любовь тем же способом превращается в отбытие супружеского долга, а учеба из интереснейшего познания новенького увлекательного - становится нудным и неприятным "приготовлением уроков" для недовольной бабушки или учительницы...

То есть - Ваше требование/просьба _гарантировать_ определенные не всегда удобные действия - не всегда можно гарантировать, и это будет напрягать Вашего собеседника..
Непонятно, почему...
 
dok34.ru () писал:
Я не про семьи, а про нации.
Слишком разнородное и широкое объединение.

А я пишу о том что вижу лично - мои персональные впечатления от встреч, если написать что у жителей Африки которых я встречал темная кожа, это слишком широкое объединение?
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
А я пишу о том что вижу лично - мои персональные впечатления от встреч, если написать что у жителей Африки которых я встречал темная кожа, это слишком широкое объединение?
Годное :)
 
Вот ещё культуральность.
Диковатый клип и слушающие его люди :)
"Подсматриваем за подсматривающими"
:)

В столкновении культур лучше видны особенности каждой из них. Ну и сходство тоже :)
 
Wilbur писал:
Написать в мою тему "я на базе" надо много времени?
Когда браузер не хочется открывать?
Ну, наверное как Вам много ли времени надо, чтобы почитать немного учебник математики :)

Ключевые слова "ты должен, ты обязан, каждый день, и если не сделаешь - будешь виноваты!".
Я об этом.
А не о легкости или сложности.
Когда есть _обязанность_, как в Вашем требовании - желание делать что угодно легкое - пропадает.
У меня лично, по крайней мере.
Так и в супружеские отношения лезет такое же мерзкое охлаждение. И в рабочие и пр.
Не рекомендую.

Убийственная формулировочка...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху