Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А с чем именно надо работать, какие упражнения на Викиуме для этого?

Кстати, такая особенность мышления может быть в чем-то полезна, как думаете?
Может, конечно.
По Викиуму - уже обсуждали.
Вы же не станете заниматься, всерьёз?
Если я правильно понимаю :)
 
Братьев у меня не было, а маленькие девочки ничем не отличаются от маленьких мальчиков, они с таким же восторгом играют с родителями во взрослые игры. В наших краях принято иметь много детей; мать, едва пережившая первые роды, чувствовала себя виноватой и не мешала нашим тренировкам. Когда папа наконец сообразил, что девушкам больше пристало шить, готовить, создавать домашний уют и рожать детей, было поздно. Меня уже не интересовали прелести семейной жизни. Я хотела странствовать, драться, совершать подвиги и спасать прекрасных принцев от кровожадных драконов, а тут – нате вам, кто бы мог подумать! – я случайно узнаю, что вскорости по мою душу начнут съезжаться женихи, дабы я как можно скорее подарила отцу долгожданного отпрыска мужского пола, которому суждено и дальше прославлять наш род на поле брани. Я почувствовала себя… породистой кобылой, которая обречена всю жизнь простоять в стойле только потому, что ее жеребята ценятся на вес золота.
– И ты сбежала, – докончила я.
– А что бы ты сделала на моем месте?
– На твоем месте я бы не делала тайны для друзей из такой пустяковой истории. Ну, сбежала и сбежала, с кем не бывает. По статистике, из-под венца сбегает каждая десятая невеста… А однажды сбежали даже родители и гости – когда впервые увидели жениха. Помолвка по портретикам – это, скажу я тебе, рисковое дело. Чем богаче клиент, тем больше
льстит ему живописец. А тот жених и на портрете неважно выглядел…
– Вольха, – помолчав, торжественно объявила Орсана, – ты лучший друг, которого только можно пожелать. Твои дурацкие побасенки во сто крат лучше, чем чье-либо фальшивое сочувствие.
Примерно так :)
 
Личное :)
 
Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена (2 Тим. 3:1).
Предсказав, что в «последние дни наступят необычайно трудные времена», апостол Павел под вдохновением Бога написал: «Злые люди и обманщики будут поступать все држе и држе» (2 Тим. 3:2—5, 13). Видите ли вы, как исполняются эти слова? Многие из нас пострадали от нечестивых людей — отъявленных дрлиганов, пропитанных ненавистью фанатиков или жестоких преступников. Некоторые из них открыто выражают свою агрессию, другие совершают гнусные дела, надев маску добропорядочности. Даже если мы не столкнулись с ними лично, они влияют на нашу жизнь. Мы содрогаемся, слыша о зверствах, которые они совершают. Новости о том, как нечестивые люди безжалостно обращаются с детьми, с пожилыми и с теми, кто не может постоять за себя, наводят ужас. Такие люди ведут себя бесчеловечно, по-зверски, даже с демонической жестокостью (Иак. 3:15). К счастью, сосредоточиться на хорошем нам помогает радостная весть из Слова Иеговы.
 
– Постараемся! – в унисон пообещали оба. Я давно заметила, что, когда Ролар и Орсана не грызутся, их мысли и поступки приходят в удивительное соответствие.
Наблюдение верное.
К кому из пар форумчан не относится?
 
Отверга[й] нечестие и мирские желания и... [живи] в здравомыслии, праведности и преданности Богу (Титу 2:12).
Что такое самообладание? Это способность владеть собой, благодаря которой мы можем исправлять свое поведение и мышление. Самообладание — это не врожденная способность, ему нужно учиться. Когда родители терпеливо воспитывают своих детей, «наставляя и вразумляя [их] так, как велит Иегова», они также помогают им учиться самообладанию и мудрости (Эф. 6:4). То же самое можно сказать и о взрослом человеке, который начал служить Иегове. Возможно, он уже в какой-то мере проявляет самообладание, но ему еще нужно учиться держать духовное равновесие. Облекаясь в «новую личность» и стараясь подражать Христу, он постепенно растет духовно (Эф. 4:23, 24). Самообладание играет в этом росте важную роль.
 
Спасибо!!
Форумное, важное!

Вот ещё, от одного из форумчан:
Счастливая жизнь не оставляет следов. Она как воздух. Где сейчас тот кислород, который только что вдохнул счастливый человек? Его уже нет и больше никогда не будет.
Примерно так.
Я не стараюсь искать счастливый воздух и страдать от его нехватки. Не собираюсь быть зависимым от желаемого.
Имхо - удобнее делать любой почти воздух вокруг - приносящим мне счастье и радость. Любые вещи - полезными и приятными. От чайной ложки до компа или лопаты :)
Не важно что именно - пусть приносит счастье мне и моим близким.
Так и происходит :))
 
  • Like
Реакции: Neko
Потому что только такая жизнь не оставляет следов, а значит делает человека по-настоящему счастливым. От такой жизни ты становишься легким и идешь по земле, как по воздудр, едва приминая траву.
Почти так.
Я уточню, если такая жизнь оставляет следы, ненамеренно - то это не плохо :)
Имхо.
Были в гостях, пришли раньше пару недель назад, сели во дворе на скамеечку, удобную. Приходит дед, и говорит, что это его место :) его скамейка, он ее сделал лет двадцать назад. Пережил Сталинградскую битву ребенком ещё, выжил. Жил долго и счастливо. А когда стал слаб для дачи - сделал скамейку прямо во дворе. 37 вроде года, жена того же возраста. Норм, в делах, отдыхе и счастье. Несмотря на ряд очевидных болячек :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху