Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А.И.Шумилин, уточнения картины реала взглядом со стороны.
 
Спасибо!
Хотя я так и не понял, что мы пьем дома :)
 
Все пьедесталы по точным и естественным наукам делят между собой китайские и индийские образовательные системы. Химия, физика, математика... Китайца почти везде лезет если не на первое место то тройку замыкает всегда.

Вы допускаете банальнейшую ошибку в своих рассуждениях, смешивая понятия использования имеющегося знания (а именно это проверют олимпиады) с новым знанием (т.е. открытиями и изобретениями).
Для примера-среди изобретателей и первооткрывателей в науке-победителей олимпиад-исчезающе мало...
Привлеку внимание именно к поиску новых решений. К книжке Мы пойдем мимо - и дальше, в том числе.
 
Расхаживая по дикой жаре в толпе мелких вьетнамцев, наш большой друг выглядел примерно как Гулливер в стране лилипутов. Через некоторое время он заметил, что пользуется каким-то странным вниманием. Приближавшиеся к Алексеичу на расстояние вытянутой руки местные жители норовили коснуться его, после чего стыдливо отдергивали руку и улыбались. Сначала он думал, что стал мишенью для какого-то неведомого общества гомосексуалистов-вьетнамцев, но потом заметил, что и женщины, причем совершенно разного возраста, тоже стремятся до него дотронуться. После этого они, хихикая, отскакивали в сторону. Вечером гид объяснил Алексеичу, что в стремлении местного населения прикоснуться к прекрасному (к нему, то есть) нет ничего необычного. Религиозные убеждения предписывают при виде большого человека дотронуться до него, чтобы ощутить снисхождение благодати, которую тот, несомненно, олицетворяет. Алексеич успокоился и даже немного возгордился, поскольку стал чувствовать свою особую миссию в среде вьетнамцев. Я, хотя и был в то время немаленьких размеров, пользовался вниманием местных жителей только в отсутствие моего друга. Меня тоже норовили коснуться. Один раз я даже в ответ ухватил симпатичную вьетнамку за руку и притянул к себе поближе. Она, похоже, не возражала, выражая свои эмоции сдавленным хихиканьем, но при этом густо покраснела – настолько густо, насколько ей позволял общий желтоватый цвет лица. Кстати, о цвете лица. В последние годы у местных женщин иметь лицо желтого, а тем более загорелого вида – это моветон. Поэтому они все поголовно пользуются отбеливающими кремами и жидкостями, а чтобы не загореть, надевают специальные маски на манер тех, что в Японии носят при эпидемиях гриппа. Очень занятно видеть огромную толпу «медсестер», едущих по своим делам, но уже не на мопедах, как раньше, а на мотороллерах и прочих байках.


Другим предметом зависти местных мужчин и поклонения женщин была, как ни удивительно, борода. Дело в том, что у аборигенов она, как правило, не растет – зачем им, собственно, борода в таком жарком климате? Но ее наличие – это символ мужской силы и достоинства. Например, у дядюшки Хо Ши Мина бородка была вполне приличных размеров, что, несомненно, сказалось на его популярности в стране. Так что Алексеич являлся для вьетнамцев своего рода символом здоровья, успеха, высокой нравственности и еще черт знает чего. А мне с моей скудной растительностью на лице доставались лишь отблески славы моего большого друга
Как это по научному...
Бьюти-филия!:)
Транс-колоризм.
Ну и барбер, барба-фетиш?:)
 
Меритократические принципы. Ну и п.18 Ясы....
Не в Политику, подчеркну..
 
"жизнь - это не то, что тебя окружает, а то, как ты к этому относишься" (с)
;)
 
— И все равно, я тебе его не отдам. — Сердито заявила Катрин.
— Интересно, почему же? — Было заметно, что спорили они уже довольно долго.
— Это не твое дело.
— Как раз таки мое. — Лития была менее напряжена, чем Катрин, в ее поведении чувствовалась что-то непонятное, уверенность, может быть…
— Я… я. Я люблю его! — Выпалила Катрин.
— Удивила. — Саркастически заметила Лития. — И что с того? Я, тоже его люблю, и представь себе дольше тебя. И что мне это дало?
— Ну… я… — Начала Катрин, но Лития прервала ее.
— Что «я»? Ты думаешь, что он будет за тобой бегать, если узнает, что ты в него влюбилась, или что-то предпринимать в этом роде? Ухаживать? Ха! — Она провела рукой по волосам. — Да он в жизни своей низа кем не бегал. У него на уме только одно, наука и всякая прочая ерунда. — Она немного помолчала. — К тому же, чтобы говорить, «я тебе его не отдам», дорасти сначала до этого. А эта, твоя тайная любовь, так и останется тайной, потому, что ты ему не признаешься, а намеков он не понимает. Потому что, болван. — Последнее, она добавила намного тише. — И пока ты будешь страдать, и бегать вокруг да около, он будет моим. — Это она заявила с полной уверенностью. «Интересно о ком это они?». — Подумал я.
Интересно?;)
Гетеро или таки нет?
Если без сверхценно-перфектных придирок..
 
Я уже смирился, что мне приходится находиться в этом теле, но то, что я, это я… Верно, я это я. Но это так неожиданно свалилось мне на голову.
— Почему я ничего не помню? — Снова спрашивал я у себя.
— Этого я, пока, не выяснила. — Сказала Лития. — Я думала, что со временем ты все вспомнишь.
— Ты это ты! — Сказала Катрин, подхватив мою мысль. — Не знаю, кем ты был раньше, это не важно, гораздо важнее кто ты сейчас.
— Если хочешь знать. — Сказали Лития, недовольно глядя на Катрин. — То он всегда был таким, как сейчас. То есть не совсем таким. Более уверенным в себе, я бы сказала, слишком уверенным в себе. А еще, он ничего не замечал, что творилось вокруг. Как будто жил в своем маленьком мирке, никого туда не пуская. А в остальном, он точно такой же, как и был много лет назад. Немного застенчивый, тянущийся к знанию, вечно рискующий своей жизнью. Ты немного изменился, и я думаю, что в лучшую сторону. Так что, когда ты все вспомнишь, то все встанет на свои места.
— Значит все эти мои сны, на самом деле, были моими же воспоминаниями. — Догадался я. У меня начала кружится голова. Все поплыло, пора бы мне уже к этому привыкнуть. Все начало темнеть, я постепенно заваливался назад.
:)
То ли транс, то ли амнестик. Но сомневается.
Почему не сомневаются дети-транссексуалы?
А кто им правильно формулирует вопросы?;)
И отчего у _детей_ транссексуальность (в детском варианте, понятно, нарушение гендерной идентичности) - проходит без медикаментов и спец-лечения. Вообще без. Только изменения в поведении родителей, я ставил такие эксперименты, и очно и онлайн..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху