Личная проблемка

Govani писал:
Третья назвается "Travocort". Отит у меня уже третий год подряд, но не кругдый год))) стабильно один раз на лето, врачи говорили что хронический... В этот раз не очень сильный, был на море и немного попала вода, на следующий день сразу начал пить "Amoxicillina Acido clavulanico", просто сразу немного воспалилось... Температуры небыло!!!
Ок, спасибо. Лекарство - состав в принципе похожий, но сильнее противовоспалительсный компонент..зато поэтому её слишком долго не рекомендуется использовать (максимум! 2 недели).. А затем до выздоровления одну из предыдущих, скорее всего - но лучше уточните у своего доктора. Скорее всего мазь действовует - Амоксициллин - достаточно обычный антибиотик, хотя и неплохой.
Ок, тем лучше
 
Вы говорили что можно определить диагноз, как вы думаете, что это такое, понимаю так определить сложно, но может у вас есть какието предположения??
 
Govani писал:
Вы говорили что можно определить диагноз, как вы думаете, что это такое, понимаю так определить сложно, но может у вас есть какието предположения??
Да, для этого и спрашивал название\состав.
Третья мазь - сочетание двух препаратов - противогрибкового и противоаллергического+противовоспалительного. Аналогом второго является флуцинар\лоринден, гидрокортизон (в данном случае - усиленный вариант лекарства, отчего видимо и получился результат). Следовательно - вывод - воспаление ,имеющее аллергическую природу, достаточно вероятно, возможна и аллергия на молочницу, кстати, то есть сначала молочница появилась, на неё развилось аллергическое воспаление, которое поддерживало молочницу, нарушало кожу и так далее.
Примерно так вижу. Напомню о необходимости ограничения срока лечения этим лекарством!
 
Я думаю что скорей всего уже нужно прекращать.. После двух дней процедур, третьей мазью, я заметил что у меня на том месте слазит шкура, примерно так как слазит загар и чешется...???
 
Govani писал:
Я думаю что скорей всего уже нужно прекращать.. После двух дней процедур, третьей мазью, я заметил что у меня на том месте слазит шкура, примерно так как слазит загар и чешется...???
Да, вероятно оно и есть - переходите как промежуточное на предыдущую мазь, плюс гигиену в полном объёме (промывание-подсушивание). Коже надо помогать, а не только лечить
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху