Леденец, Lollipop

• Внимание уважаемому Боре и другим посетителям! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере пока заморожены по причине нехватки у меня времени. Попытки отнять у меня время в этих условиях...крайне нежелательны.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
Обзор
Любопытно :)

vasnsk

Member
13 Окт 2013
726
1
16
Россия
Да, мне очень нравится их новая концепция и стиль "Material Design"
У самого андроид 4.2.2, отдельные приложения обновились, часть еще предстоит (например, календарь) выпустить, но сама система останется старой.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
У меня нету :)
Первое, если читать уведомления, то можно ставить галочки где надо, а можно не ставить :)
Второе...мир таков. Ну и чо? :)
От изобилия информации могут быть отрыжка и пр :) то есть чем больше инфы собирают о миллиардах - тем сложнее её использовать во вред конкретному человеку.
И у меня в основном геотаргетинг например - отключен.
В итоге ливинтернет, на котором сидит счётчик посещений форума - определяет что я в Вашингтоне :)

some

Member
4 Сен 2014
552
6
18
Россия
Дизайн милый.
А вот это огорчает: Цитата:
в новой ОС вкладки браузера показываются не внутри программы, а как отдельные окна приложений. Таким образом, переключаться между ними можно только через панель многозадачности.
Всякие плей-книги и плей-музыки, я так понимаю, без рута опять не удалить? Если так - обидно.
Ночной режим, секундомер и таймер во встроенных часах - удобно, не придётся ставить дополнительных приложений.
vasnsk (04.11.2014, 16:17) писал:
Кстати, ни у кого из обладателей айфона или андроида нет паранойи, что корпорации знают о вас всё?
У меня отдельное "социальное" мыло под андроидфон :) Пусть он знает всё о моей социальной маске, мне не жалко :) Хотя gps я по большей части отключаю, раздражает, когда телефон за мной "ходит" и записывает, мои маршруты :)

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
Да, с браузером неясно. Но всегда есть альтернативные браузеры :)
С почтой - совершенно верно
Инет пока не по талонам, и мыло не именное
Рут...ну, пригодится Рут все равно. Я лично просто убирал синхронизацию чего неё надо, и они не мешают, навязываемые приложения. А кому нужно - есть кастомы, вобщем_то. У меня сейчас сток, но на HD2 столько прошивок поменял...ой
На все вкусы есть.

vasnsk

Member
13 Окт 2013
726
1
16
Россия
dok34.ru (04.11.2014, 16:33) писал:
У меня нету :)
Первое, если читать уведомления, то можно ставить галочки где надо, а можно не ставить :)
Второе...мир таков. Ну и чо? :)
От изобилия информации могут быть отрыжка и пр :) то есть чем больше инфы собирают о миллиардах - тем сложнее её использовать во вред конкретному человеку.
И у меня в основном геотаргетинг например - отключен.
В итоге ливинтернет, на котором сидит счётчик посещений форума - определяет что я в Вашингтоне :)
Я просто использую возможности приложений по максимуму, и у меня они все завязаны на один профиль. Браузер на компе и телефоне синхронизированы: а это истории посещений, закладки, пароли и т.д. Тоже самое с календарем, задачи, прессой, контактами. Гугл знает, что, когда и где я посещаю (в реале и интернете), какие новости читаю, на основе этого делают выборку под меня, например. Документы у меня залиты в "облако" (гугл диск), чтобы я их в любое время мог открыть на любом носителе и отредактировать, прочитать. И много других мелочей. Я особо не задумываюсь и не напрягаюсь, но всё же...

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,984
9,917
113
57
У меня два акка :
На одном - только почта. И если я отключу второй - ничего не будет синхронизироваться и докладывать. А второй - там как раз контакты, календарь и так далее.
Решаемо, в общем :)

vasnsk

Member
13 Окт 2013
726
1
16
Россия
dok34.ru (04.11.2014, 18:55) писал:
У меня два акка :
На одном - только почта. И если я отключу второй - ничего не будет синхронизироваться и докладывать. А второй - там как раз контакты, календарь и так далее.
Решаемо, в общем :)
2 акка ничего ведь не решают фактически. Вы просто разделили почту и остальные задачи. На одном профиле собирается почта, на втором контакты, календарь и т.д. То есть информация в любом случае собирается, просто мы не знаем алгоритмы.
Мне в принципе скрывать нечего и я по максимуму использую возможности, потому что это правда удобно: выключит комп и продолжить посещение тех же сайтов на телефоне или редактирование документов онлайн без использование флешки и прочее. Но сам факт, что информация собирается, где-то хранится и при желании с ней можно что-то сделать... не очень приятен.
Точно знаю, что в серьезных компаниях крупным бизнес шишкам запрещают пользоваться такими средствами, ибо промышленный шпионаж процветает
Или, например, когда я работал на оборонном предприятии, было бы глупо хранить файлы на гугл диске

А вообще, наверно, догадаются сделать нашу операционку для смартфонов. В целях нац безопасности

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
5,196
2,248
113
vasnsk (04.11.2014, 16:17) писал:
Кстати, ни у кого из обладателей айфона или андроида нет паранойи, что корпорации знают о вас всё?
НетЮ.
Параноики и камеры на ноутах заклеивають
Мейби мейби мож и слидят. Я не думаю шо то какую парнудр я зырю или че читаю имеет какой то смысл По большому счету большую часть людей и шантажнуть то нечим