Лечение простатита

  • Автор темы ipopnv1
  • Дата начала
I

ipopnv1

Guest
Доброго времени суток.
Более 10 лет назад уролог областной поликлиники поставил мне диагноз: хронический простатит. Выписал: "спеман" - 3 месяца, "витапрост" - 10 свечей, витамин Е. Было какое-то облегчение...
Лет 5 назад пришло время сходить к урологу. Пошел в самую известную в России частную урологическую клинику. Очень удивился, когда врач выписал абсолютно тот же рецепт.
Женился два года назад, появилась нормальная половая жизнь...
С эрекцией первре время были проблемы (скорее всего психологического характера), позже стало лучше. Проблема имеется в быстром семяизвержении (может быть и меньше 10 фрикций), приходится доводить супругу руками...Бывают боли в промежности, слабая струя мочи, редко рези после полового акта, ну и всякие завуалированные (не напрямую сказанные) недовольства жены.
Прочитал недавно Вашу книгу о простатите. Решил пора лечиться!
Понял для себя, что нужно:
-антибиотик "доксицилин"
-капли "эскузан"
-резиновые стерильные перчатки (жена не против меня помассировать)
-вазелин
-детскую спринцовку
-ромашку+тысячелистник+календула
-ЛФК
-заказал три упаковки "тамбуила"
-приобрел мавит.
-диета...
Возникли несколько вопросов.
1. Антибиотик написано принимать 2 раза в день по 100 мг в течении 4 (!) недель. Так и нужно принимать целых 4 недели?
2. Как можно разделить по времени все процедуры?
Работаю 5 дней в неделю с 8-17. Таблетки и капли смогу принимать в течении дня. ЛФК - 20 минут до работы. Как дальше, не знаю пока.
Нужно делать пальцевый массаж, пользоваться мавитом, использовать свечи, делать спринцевание травами...заниматься сексом!
 
ipopnv1 (09.02.2014, 21:13) писал:
Доброго времени суток.
Доброе утро!

Цитата:
Более 10 лет назад уролог областной поликлиники поставил мне диагноз: хронический простатит. Выписал: "спеман" - 3 месяца, "витапрост" - 10 свечей, витамин Е. Было какое-то облегчение...
Поинмаю. Но была и "хронизация" процесса воспаления из-за недолеченности, верно?

Цитата:
Лет 5 назад пришло время сходить к урологу. Пошел в самую известную в России частную урологическую клинику. Очень удивился, когда врач выписал абсолютно тот же рецепт.
Вне обострения видимо...кроме процедур - мало что поменялось :)
Можно было чуть другой БАд, чуть другие свечи..не принципиально.



Цитата:
Женился два года назад, появилась нормальная половая жизнь...
Отлично! :)

Цитата:
С эрекцией первре время были проблемы (скорее всего психологического характера), позже стало лучше. Проблема имеется в быстром семяизвержении (может быть и меньше 10 фрикций), приходится доводить супругу руками...Бывают боли в промежности, слабая струя мочи, редко рези после полового акта, ну и всякие завуалированные (не напрямую сказанные) недовольства жены.
Тут имхо - давайте разделим ..."проявления" простатита (то что _заставляет_ идти к врачу) и его наличие - то , что не заставляет вроде бы...но при наличии прогноза - всё же требует палнирвоания и образа жизни и долечивания.

Цитата:
Прочитал недавно Вашу книгу о простатите. Решил пора лечиться!
Ок :)
Цитата:
Понял для себя, что нужно:
-антибиотик "доксицилин"
Лишь при наличии инфекции. Где-то треть наверное книги посвящена обоснованиям того, что большая часть хронических простатитов безмикробные, неинфекционные - и потому наоборот - антибиотик не нужен!!!!
Цитата:
-капли "эскузан"
Один из вариантов. Уменьшает венозный застой. Применим если есть застой :)

Цитата:
-резиновые стерильные перчатки (жена не против меня помассировать)
-вазелин
Это - "оборудование".

Цитата:
-детскую спринцовку
-ромашку+тысячелистник+календула
ТОже понятно, методика описана вроде подробно.

Цитата:
Гляньте на сайте - упражнения комплекс я переработал и сделал более наглядным.

Цитата:
-заказал три упаковки "тамбуила"
НЕ СЕЙЧАС, не сразу!
Цитата:
-приобрел мавит.
-диета...
Ок.
Цитата:
Возникли несколько вопросов.
У меня тоже :) В частности - желательно сообщить сведения об обследовании..Жалобы и динамику состояния максимально подробно, в зависимости от внешних и внутренних условий.

Цитата:
1. Антибиотик написано принимать 2 раза в день по 100 мг в течении 4 (!) недель. Так и нужно принимать целых 4 недели?
СНАЧАЛА - решим вопрос о его надобности.
Если микробное воспаление - да, курс от 30 дней, и может быть долгим. Но - лишь в случае доказанных _объективно_ микробов или обоснованного предположения об их наличии...

Цитата:
2. Как можно разделить по времени все процедуры?
Работаю 5 дней в неделю с 8-17. Таблетки и капли смогу принимать в течении дня. ЛФК - 20 минут до работы. Как дальше, не знаю пока.
Нужно делать пальцевый массаж, пользоваться мавитом, использовать свечи, делать спринцевание травами...заниматься сексом!
Примерно так. Сначала если можно - давайте решим принципиально - отнесение Вашего простатита к микробным или к безмикробным, ладно?
 
dok34.ru (10.02.2014, 10:40) писал:
Цитата:Более 10 лет назад уролог областной поликлиники поставил мне диагноз: хронический простатит. Выписал: "спеман" - 3 месяца, "витапрост" - 10 свечей, витамин Е. Было какое-то облегчение...Поинмаю. Но была и "хронизация" процесса воспаления из-за недолеченности, верно?
Диагноз был поставлен в первый же день приема после пальцевого обследования.
<div align="center">
</div><div align="center">
</div>
Было это в октябре 2004 г...Встречался я тогда с девушкой, которая долгое время не могла забеременеть. Пробовали мы с ней чуть ли не год! ..Я пошел обследоваться первым!) Диагноз - на фото, дальше - рецепт и направление на проверку на инфекции.
Обнаружили у меня микоплазмоз.
<div align="center">
</div>
И было назначено лечение...
Цитата:
Цитата:
Понял для себя, что нужно:
-антибиотик "доксицилин"
Лишь при наличии инфекции. Где-то треть наверное книги посвящена обоснованиям того, что большая часть хронических простатитов безмикробные, неинфекционные - и потому наоборот - антибиотик не нужен!!!!
<div align="center">
</div>
Пролечился я, дальше сдавал спермограмму. В итоге врач сказал, что дело скорее всего не во мне и нужно обследовать мою партнершу...
В то время с эрекцией проблем никогда не было, заканчивал практически всегда быстро. Но мне повезло, девушка тоже была "быстрой"), или же можно было совершить более одного акта.
Дело уже в прошлом...
После встречался с девушками - результат тот же. Начались психологические проблемы з-за предположения, что ничего хорошего не выйдет...С будущей женой тоже думал ничего не получится! Но, ничего, сыну уже скоро 2 года!)))
Цитата:
Цитата:
Понял для себя, что нужно:
-антибиотик "доксицилин"
Лишь при наличии инфекции. Где-то треть наверное книги посвящена обоснованиям того, что большая часть хронических простатитов безмикробные, неинфекционные - и потому наоборот - антибиотик не нужен!!!!
Тут я поступил не серъезно, проверяться в последнее время не стал на инфекции, подумал, что лишним не будет пропить антибиотики...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Цитата:
-капли "эскузан"
Один из вариантов. Уменьшает венозный застой. Применим если есть застой :)
Эскузан думаю поможет при застое крови в области предстательной железы?!
Цитата:
Цитата:
Возникли несколько вопросов.
У меня тоже :) В частности - желательно сообщить сведения об обследовании..Жалобы и динамику состояния максимально подробно, в зависимости от внешних и внутренних условий.
Обследований урологического харктера давно уже не проходил. Жалобы на тянущие (ноющие) слабые боли в области промежности, редко как бы "стреляет" там, ускоренное семяизвержение... Недавно позволил себе много выпить - там было очень плохо!)
 
ipopnv1 (10.02.2014, 22:14) писал:
Цитата:
Цитата:
-капли "эскузан"
Один из вариантов. Уменьшает венозный застой. Применим если есть застой :)
Эскузан думаю поможет при застое крови в области предстательной железы?!
Хм, это его работа, поэтому да.
Вопрос не о нём, а об антибиотике :)

Цитата:
Цитата:
Возникли несколько вопросов.
У меня тоже :) В частности - желательно сообщить сведения об обследовании..Жалобы и динамику состояния максимально подробно, в зависимости от внешних и внутренних условий.
Цитата:
Обследований урологического харктера давно уже не проходил. Жалобы на тянущие (ноющие) слабые боли в области промежности, редко как бы "стреляет" там, ускоренное семяизвержение... Недавно позволил себе много выпить - там было очень плохо!)
ВОт из этого и давайте исходить...
Не микробы, а алкоголь - более важная причина, враг, так получается?

Цитата:
проверяться в последнее время не стал на инфекции, подумал, что лишним не будет пропить антибиотики...
В хорошей (нужной) дозе - лишним, если он не нужен..
 
Цитата:
ipopnv1 (10.02.2014, 22:14) писал:
Цитата:
Цитата:
-капли "эскузан"
Один из вариантов. Уменьшает венозный застой. Применим если есть застой :)

Эскузан думаю поможет при застое крови в области предстательной железы?!

Хм, это его работа, поэтому да.
Вопрос не о нём, а об антибиотике :)
Цитата:
Цитата:
проверяться в последнее время не стал на инфекции, подумал, что лишним не будет пропить антибиотики...

В хорошей (нужной) дозе - лишним, если он не нужен..
Я понимаю, что изначально у меня было микробное воспаление. Но в данный момент возможно что инфекций никаких нет?! Т.е. зря я начал без обследования пить антибиотик?
Если так, то скажите, пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти на данном этапе?
Цитата:
Цитата:
Обследований урологического харктера давно уже не проходил. Жалобы на тянущие (ноющие) слабые боли в области промежности, редко как бы "стреляет" там, ускоренное семяизвержение... Недавно позволил себе много выпить - там было очень плохо!)

ВОт из этого и давайте исходить...
Не микробы, а алкоголь - более важная причина, враг, так получается?
Да, наверняка, современный алкоголь - это один из самых опасных факторов!
 
ipopnv1 (11.02.2014, 21:15) писал:
Цитата:
ipopnv1 (10.02.2014, 22:14) писал:
Цитата:
Цитата:
-капли "эскузан"
Один из вариантов. Уменьшает венозный застой. Применим если есть застой :)

Эскузан думаю поможет при застое крови в области предстательной железы?!

Хм, это его работа, поэтому да.
Вопрос не о нём, а об антибиотике :)
Цитата:
Цитата:
проверяться в последнее время не стал на инфекции, подумал, что лишним не будет пропить антибиотики...

В хорошей (нужной) дозе - лишним, если он не нужен..
Я понимаю, что изначально у меня было микробное воспаление. Но в данный момент возможно что инфекций никаких нет?! Т.е. зря я начал без обследования пить антибиотик?
Да. это и имею в виду.
Не гарантирую конечно - но судя по описанию...это логично.


Цитата:
Если так, то скажите, пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти на данном этапе?
Если начали - никакие :) Посев ближайший - через 3-4 недели после окончания курса антибиотика..

Цитата:
Цитата:
Обследований урологического харктера давно уже не проходил. Жалобы на тянущие (ноющие) слабые боли в области промежности, редко как бы "стреляет" там, ускоренное семяизвержение... Недавно позволил себе много выпить - там было очень плохо!)

ВОт из этого и давайте исходить...
Не микробы, а алкоголь - более важная причина, враг, так получается?
Цитата:
Да, наверняка, современный алкоголь - это один из самых опасных факторов!
Да, типа того. Но мы ищем и другие факторы. И плюс - напомню - плюс к антибиотику _обязательно и секс и массаж и ЛФК и прочее, что в комплексе!
Хорошо?
 
Цитата:
Если начали - никакие :) Посев
ближайший - через 3-4 недели
после окончания курса
антибиотика..
Кроме посева никаких анализов не надо больше сдавать?
Цитата:
Цитата:
-заказал три упаковки "тамбуила"
НЕ СЕЙЧАС, не сразу!
А когда по времени?
Цитата:
Цитата:
Да, наверняка, современный
алкоголь - это один из самых
опасных факторов!
Да, типа того. Но мы ищем и
другие факторы. И плюс - напомню
- плюс к антибиотику _обязательно
и секс и массаж и ЛФК и прочее,
что в комплексе!
Хорошо?
Хорошо, конечно! Только как все сделать в комплексе? Начал прием антибиотика + мавит...
 
ipopnv1 (11.02.2014, 22:13) писал:
Цитата:
Если начали - никакие :) Посев
ближайший - через 3-4 недели
после окончания курса
антибиотика..
Кроме посева никаких анализов не надо больше сдавать?
Цитата:
Цитата:
-заказал три упаковки "тамбуила"
НЕ СЕЙЧАС, не сразу!
А когда по времени?
Цитата:
Цитата:
Да, наверняка, современный
алкоголь - это один из самых
опасных факторов!
Да, типа того. Но мы ищем и
другие факторы. И плюс - напомню
- плюс к антибиотику _обязательно
и секс и массаж и ЛФК и прочее,
что в комплексе!
Хорошо?
Хорошо, конечно! Только как все сделать в комплексе? Начал прием антибиотика + мавит...
 
ipopnv1 (11.02.2014, 22:13) писал:
Цитата:
Если начали - никакие :) Посев
ближайший - через 3-4 недели
после окончания курса
антибиотика..
Кроме посева никаких анализов не надо больше сдавать?
Надо :)
ТРУЗИ, посев и общий анализ эякулята, общий анализ мочи видимо,.
Как минимум.
Может и ещё что, не соображу сейчас.

Цитата:
Цитата:
-заказал три упаковки "тамбуила"
НЕ СЕЙЧАС, не сразу!
Цитата:
А когда по времени?
Когда будет уже почти хорошо :)

Цитата:
Цитата:
Да, наверняка, современный
алкоголь - это один из самых
опасных факторов!
Да, типа того. Но мы ищем и
другие факторы. И плюс - напомню
- плюс к антибиотику _обязательно
и секс и массаж и ЛФК и прочее,
что в комплексе!
Хорошо?
Цитата:
Хорошо, конечно! Только как все сделать в комплексе? Начал прием антибиотика + мавит...
Я о том, что в книжке. Секс+массаж+ЛФК+мавит,.Ну и диета строжайшая :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху