Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему я здесь? Да потому что у меня невроз. Что-то типо ОКР. Навязчивое желание попробовать поменяться. А компульсия - доказать что психотерапия является бредом. Конечно ОКР не такое сильное как было пол года назад например, но всё равно имеет место быть. И вы в своей психотерапии такие риски должны тоже учитывать. А у меня данных того, что она может привести к очень тяжёлым последтсвиям немало. Вот например.
 
Последнее редактирование:
kirill89 (09.06.2013, 17:35) писал:
Для меня case report не убедителен. Было полным-полно случаев, когда заявляли об успешной конвертации педофила, а потом через несколько лет случался рецидив. Также и методика Яна Голанда для меня не убедительна. Двойным слепым методом там и не пахнет. Для меня было бы убедительно, если бы взяли гомосексуалов, с помощью фМРТ бы подтвердили гомосексуальность, затем их бы случайно разделили на 2 группы. Одна получает лечение, а вторая - нет. Потом с помощью фМРТ должно быть подтверждено статистически значимое различие между группами. Но это ещё не всё, надо будет провести контроль через месяц, пол года, два - чтобы проверить устойчивость изменений. А у вас этого нет. У вас только слова. У Голанда были тоже только слова. А у Блэнчарда того же больше, чем слова. В Университете Торонто действительно по-научному занимаются педофилией. У нас в Сербском(сейчас там Введенский в лаборатории сексологии) тоже этим занимаются, поэтому я хотел связаться с Введенским. Но с Кантором и Блэнчардом и то связаться проще.
Ну, давайте таких, проверенных. Я не против. Но исхожу из реала. Чтобы применить безнадёгу к пользе..

Пока давайте сконцентрируемся на геях и лесби, хорошо?
Педофилы - их сейчас почти и нет , а геи* - имеются :)
Или не считаем их подходящими?
 
Я же уже выше скидывал ссылку на исследование эффектинсоти лечения педофилов. Можете прочитать обзоро в книге sexul deviance часть "pedophilia assessment and treatment" .
 
Я не потому предложил геев* вместо педофилов что сомневаюсь в результате. А потому что нет сейчас педофилов, реальных С элементами влечения к детям есть, но там и огласки не будет точно (закрытая тема) и не чистая педофилия, а смесь с фетишем и прочим. А геи* - вот они. Мурзик - был проверенным геем :) Не верите - спросите :) Достаточно известная личность чтобы _обязательно_ перепроверять.. Хотя я и не возражаю против проверок..
Организуете? Тогда вперёд. Не организуете? Значит принимаем как есть. По старинке. Больной выздоровел от того что официально не лечится - ну и слава Богу :)
Повдо для того, чтобы кто-то это организовал. Я не спешу.

kirill89 (09.06.2013, 17:51) писал:
Я же уже выше скидывал ссылку на исследование эффектинсоти лечения педофилов. Можете прочитать обзоро в книге sexul deviance часть "pedophilia assessment and treatment" .
Ок, будет время - гляну внимательней. Спасибо.
 
Цитата:
Я не потому предложил геев* вместо педофилов что сомневаюсь в результате. А потому что нет сейчас педофилов, реальных С элементами влечения к детям есть, но там и огласки не будет точно (закрытая тема) и не чистая педофилия, а смесь с фетишем и прочим.
В научной литературе много сведений о лечении педофилии. О гомосексуальности практически не публикуются. О мазохизме и фетишизме есть единичные case-report - то есть ничего.
 
Последнее редактирование:
Да, я знаю.
Так принимаете геев* в качестве доказательности? Или подождём педофила, решившего исповедаться открыто? Долго может получиться..
 
Нет, конечно, не принимаю. Вы знаете, я по Голанду уже гетеросексуал. Ведь 1)У меня нет потербности быть с мужчинами, 2)Испытываю несексуальную потребность общаться с девушками, 3)Есть элементы эротики в общении с ними. А там у него было три этапа. То есть я по Голанду уже как бы прошёл первый и второй и 70% третьего. Так это у меня всегда было. Только эротика по отношению к женщинам у меня проявляется к ним специфически :). Я хочу чтобы она доминировала надо мной :). Коитус чужд.
 
Последнее редактирование:
Слушайте, а вы свою сексуальность смогли бы поменять ?:) Именно не поведение, а предпочтение?
 
kirill89 (09.06.2013, 18:10) писал:
Нет, конечно, не принимаю. Вы знаете, я по Голанду уже гетеросексуал. Ведь 1)У меня нет потербности быть с мужчинами, 2)Испытываю несексуальную потребность общаться с девушками, 3)Есть элементы эротики в общении с ними. А там у него было три этапа. То есть я по Голанду уже как бы прошёл первый и второй и 70% третьего. Так это у меня всегда было. Только эротика по отношению к женщинам у меня проявляется к ним специфически :). Я хочу чтобы она доминировала надо мной :). Коитус чужд.
Потому и нельзя подходить формально к анализу. Если формально некто в рамках ,а по совокупности, честно - он не совсем в рамках - значит формальный подход просто не применим. Ну и что? :)

Кстати- логическую ошибку в своих пунктах - видите?

kirill89 (09.06.2013, 18:27) писал:
Слушайте, а вы свою сексуальность смогли бы поменять ?:) Именно не поведение, а предпочтение?
О себе я как правило могу рассказать - но не "прокуратору Иудеи" а пациенту, или другу. Так что смотрите ответ на этот вопрос в темах, к которым я отправлял.
Речь именно про предпочтение.
 
Никакой логической ошибки. Посмотрите три этапа терапии по Голанду.
1)Убиваем влечение к мужчинам.
2)Создаём платонико-романтическое влечение к женщинам.
3)Создаём эротическое влечение к женщинам.
По пункту 1 – влечения к М нет. 2 – всегда была. И 3 – эротика своеобразная была.
П.С. Если даже "нормальное" эротическое влечение в случае гетеросексуального фетишизма\мазохизма искусственно создать сложно, то что уж говорить про гомосексуальность?

Цитата:
О себе я как правило могу рассказать - но не "прокуратору Иудеи" а пациенту, или другу. Так что смотрите ответ на этот вопрос в темах, к которым я отправлял.
Речь именно про предпочтение.
Да ладно вам :). Вы и так уже обо мне знаете больше, чем я о вас, я с вами хочу подружиться :).

А что вы имеете в виду под сексуальным предпочтением ?:) Просто есть разные определения.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху