Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Ок. Поехали. Глаза закрыл ,перешёл, открыл уже там.
Нда..действительно сиськи-письки противная штука...омерзительная. Весьма противная.
У меня сразу вопрос - когда это появилось как эмоциональная окраска образа сисек-писек?
У младенца..нереально. К сисе у новорожденного обычно отношение весьма положительное. Однозначно :)
К писям - тоже в целом.. Нейтральное и с оттенком положительного - чувство облегчения вероятно.
Тогда когда?
Ну почему людям противно гавно? Не знаю. Мне вот писи противны – женские. На мужские всё равно. На грудь тоже всё равно. Но после попыток переориентации было и это противно. Почему женские писи противны? Потому что до 14 лет я был уверен, что у них между ног то же что и у меня. И я до сих пор отрицаю тот ужас, что у них между ног. Нет у них там этой дырки, нету...
Цитата:
Лет в пять уже может это сформироваться отношение. Обычно сначала к писе. Своей. Сочетается с "девичьим" поведением и запретами на это, на стремление переодеваться, играть в девичьи игры... Иногда и без этого, но чаще (да и логичнее) - в сочетании
Свою писю всегда любил.
Цитата:
Так вот - я , оказавшись в окружении отвратительных ..органов и имея сексуальное возбуждение (по биологическим причинам - страдаю. Достаточно сильно. Логично, что может прийти в голову мысль "отрезать нафиг":
Вторичная невротическая реакция. Связанная со стигматизацией парафилий. Аутоагрессия. В сознательном возрасте. Говорю: не любите меня, пожалуйста, кастрируйте, что ещё нужно? К тому же пропускаю страдание людей –педофилов тех же. Я ими восхищаюсь. Ну и плюс желание выделиться. Все боятся кастрации, а я – нет. Но это всё недавнее.
 
Последнее редактирование:
Скажите мне, какова причина гетеросексуальности?
 
kirill89 (09.06.2013, 16:21) писал:
Скажите мне, какова причина гетеросексуальности?
См. в соседней теме - "Безнадёга" :)
Лично для Вас. Ну и для всех других.
 
kirill89 (09.06.2013, 16:16) писал:
Ну почему людям противно гавно? Не знаю.
А думайте. Ребёнок какается и может размазать всё по себе или по стене. С блаженным выражением на лице :)
А взрослый, даже года в 4-5 пожалуй, ну пусть чуть позже - уже морщит нос и не сядет есть, не оденет одежду, в которой будет хоть намёк на кал. Слова, связанные с калом - становятся оскорбительными. Так воспринимается...
Верно?
Где граница?
Что будет причиной?



Цитата:
Мне вот писи противны – женские. На мужские всё равно. На грудь тоже всё равно. Но после попыток переориентации было и это противно. Почему женские писи противны? Потому что до 14 лет я был уверен, что у них между ног то же что и у меня. И я до сих пор отрицаю тот ужас, что у них между ног. Нет у них там этой дырки, нету...
Да, верно. Согласен с вероятной причиной.
Но - при чём тут травма-то?

Цитата:
Свою писю всегда любил.
Тем лучше :) Значит ТС-ом тут не пахнет :)


Цитата:
Цитата:
Так вот - я , оказавшись в окружении отвратительных ..органов и имея сексуальное возбуждение (по биологическим причинам - страдаю. Достаточно сильно. Логично, что может прийти в голову мысль "отрезать нафиг":
Вторичная невротическая реакция. Связанная со стигматизацией парафилий. Аутоагрессия. В сознательном возрасте. Говорю: не любите меня, пожалуйста, кастрируйте, что ещё нужно?
Да.

Цитата:
К тому же пропускаю страдание людей –педофилов тех же. Я ими восхищаюсь. Ну и плюс желание выделиться. Все боятся кастрации, а я – нет. Но это всё недавнее
Да. Но оно есть? Откуда взялось? Опухоль гипоталамуса? Опухоль лобных долей?
Думайте..
Опухоль - в смысле реальная причина изменений влечения и таких реакций в зрелом возрасте. Ну или травма, если повезёт.. Анатомическая..
 
Цитата:
Да. Но оно есть? Откуда взялось? Опухоль гипоталамуса? Опухоль лобных долей?
Думайте..
Опухоль - в смысле реальная причина изменений влечения и таких реакций в зрелом возрасте. Ну или травма, если повезёт.. Анатомическая..
Причина. А вы сами можете найти. Это в вашей компетенции быть в курсе научных исследований этих явлений. Ткаченко из института сербского с соавторами так прямо и пишет, что факт преимущественного значения органической патологии в формировании парафилий почти бесспорный.(Ткаченко, Аномальное сексуальное поведение).


Цитата:
Да, верно. Согласен с вероятной причиной.
Но - при чём тут травма-то?
А кто говорил про травму?
 
Последнее редактирование:
kirill89 (09.06.2013, 17:07) писал:
Причина. А вы сами можете найти. Это в вашей компетенции быть в курсе научных исследований этих явлений. Ткаченко из института сербского с соавторами так прямо и пишет, что факт преимущественного значения органической патологии в формировании парафилий почти бесспорный.(Ткаченко, Аномальное сексуальное поведение).
В моей.
Цитата из книги:
Цитата:
любой из специалистов способен назвать на целый ряд аспектов, оставшихся незатронутыми в книге. Например, взаимоотношение парафильного поведения с иными психическими расстройствами, поскольку ясно, что морбидное влияние играет значимую роль в модификации клинической картины расстройств влечений. Точно также за рамками книги остался анализ социокультуральных механизмов девиаций сексуального поведения и некоторые другие вопросы, важность которых не вызывает сомнений. Объяснений этого может быть представлено несколько и ограниченный объем книги - не главное их них.
Думайте, говорю же :)
Не доказывайте свою правоту - а думайте..
Есть смысл.

Цитата:
Цитата:
Да, верно. Согласен с вероятной причиной.
Но - при чём тут травма-то?
А кто говорил про травму?
Вы :)
Я лишь доказываю от противного :)
Ещё точнее - помогаю Вам увидеть реал.

Повторюсь - шанс может быть и есть. Увидеть реал.
 
Слушайте, кому я должен верить? Вам или Кантору, Блэнчарду, Ткаченко, Моузеру и т.д. Вы так и не доказали влияние психо-соицальных факторов на развитие секс. предпочтений. Многие исследователи вообще ставят их под сомнение. Я должен отвергнуть их теорию и принять вашу? Зачем?
 
kirill89 (09.06.2013, 17:18) писал:
Слушайте, кому я должен верить? Вам или Кантору, Блэнчарду, Ткаченко, Моузеру и т.д. Вы так и не доказали влияние психо-соицальных факторов на развитие секс. предпочтений. Многие исследователи вообще ставят их под сомнение. Я должен отвергнуть их теорию и принять вашу? Зачем?
Не надо верить :) Я предлагаю думать :)
Есть предложение сделать паузу. Вы ведь читаете быстро? Прочитаете достаточно внимательно сайт (метки особенности, геи* и так далее)
Ну и на форуме глянете темы - Дантеса, Ивана Иванова , Лилии, Мурзика..ну и других. В "Личной жизни" есть полезные темы. Для изучения меня и моих подходов.
А затем продолжим.
Увидите убедительные доказательства - значит увидите. Не увидите - значит не увидите. Я учту и это :)
 
Для меня case report не убедителен. Было полным-полно случаев, когда заявляли об успешной конвертации педофила, а потом через несколько лет случался рецидив. Также и методика Яна Голанда для меня не убедительна. Двойным слепым методом там и не пахнет. Для меня было бы убедительно, если бы взяли гомосексуалов, с помощью фМРТ бы подтвердили гомосексуальность, затем их бы случайно разделили на 2 группы. Одна получает лечение, а вторая - нет. Потом с помощью фМРТ должно быть подтверждено статистически значимое различие между группами. Но это ещё не всё, надо будет провести контроль через месяц, пол года, два - чтобы проверить устойчивость изменений. А у вас этого нет. У вас только слова. У Голанда были тоже только слова. А у Блэнчарда того же больше, чем слова. В Университете Торонто действительно по-научному занимаются педофилией. У нас в Сербском(сейчас там Введенский в лаборатории сексологии) тоже этим занимаются, поэтому я хотел связаться с Введенским. Но с Кантором и Блэнчардом и то связаться проще.
 
Последнее редактирование:
А я считаю, что псих. больные люди нуждаются в большем , чем в разговорах об их матери, и главное достойны большего. Должно быть интенсивное исследование мозга, исследования на уровне молекулярной биологии и прочее прочее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху