Курт Фройнд: прекопуляторный и копуляторный паттерн поведения. Расстройство ухаживания

  • Автор темы kirill89_7
  • Дата начала
Цитата:
Как реагирует самец, продолжает жёсткую программу копулятивного цикла - или модифицирует его? И каким образом?
Тут ведь _немало_ очень любопытных вариантов..
В том числе - и имеющих отношение к интересующим парафилиям.
ИМХО, разумеется :)
Если у мужчины раптофилия, то, несмотря на знак о неготовности, он её насилует. А при других трёх вышеуказанных парафилиях, несмотря на знак о готовности перейти на следующую, он всё равно остаётся на текущей стадии, в зависимости от того, какой компонент системы ухаживания у него гипертрофирован.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (09.11.2014, 20:44) писал:
Цитата:
Как реагирует самец, продолжает жёсткую программу копулятивного цикла - или модифицирует его? И каким образом?
Тут ведь _немало_ очень любопытных вариантов..
В том числе - и имеющих отношение к интересующим парафилиям.
ИМХО, разумеется :)
Если у мужчины раптофилия, то, несмотря на знак о неготовности, он её насилует.
У неё в руках пистолет :)
Многозарядный :)

Кстати - если насилует (предположим) - что получаем чуть позже?
Аборт у неё и отсидку у него :)

Цитата:
А при других трёх вышеуказанных парафилиях, несмотря на знак о готовности перейти на следующую, он всё равно остаётся на текущей стадии, в зависимости от того, какой компонент системы ухаживания у него гипертрофирован.
Мы ещё не дошли до парафилий :)
Мы пока рассматриваем вариант мужчины ...средне-условного.
 
Цитата:
Аборт у неё и отсидку у него :)
Аборт у неё, а он попадёт к доброму доктору - Джеймсу Кантору, это будет в том случае, если он совершит акт в Онтарио. Раньше бы попал бы к Курту Фройнду, на основе изучения таких людей он создал свою теорию.
 
Последнее редактирование:
Не-не, он попал в камеру, где никто не знает доброго доктора.
Так вот - таковой факт - будет ли служить неким сдерживающим фактором в его поведении? Заранее, прогностически?
 
Все знают, что за насилие наказывают, однако оно всё равно продолжается. То есть перспектива наказания является далеко не всегда и далеко не для всех достаточным контрмотивом для свёртывания копулятороного поведения, подготовки к нему. В некоторых случаев - является. Это зависит от особенностей личности человека, а также от его текущего психологического состояния. Можно говорить на языке нейробиологическом и упомянуть про необходимый уровень тонического тормозного контроля для торможения программы справления половых потребностей. Кроме того, необходимого уровня ТТК для свёртывания программы прекопуляции, копуляции недостаточно. Ещё должны быть сигнал о том, что её необходимо свернуть, его правильная обработка. Может быть проблема в том, что сигнал не считывается или атипично обрабатывается. Это ключевая мысль Фройнда. То есть он считал, что нет у некоторых мужчин тех или иных компонентов обеспечения типичной прекопуляции и копуляции: нет компонентов считывания коммуникативных половых знаков или они искажены, что даёт неправильную апперцепцию половых сигналов, нет компонентов, обеспечивающих ту или иную стадию прекопулятивного и копулятивного цикла, либо они искажены.
 
Последнее редактирование:
Даже обычные мужчины испытывают сложности в считывании невербальных "сигналов", которые подают женщины. Она может сказать "нет", а иметь в виду "да", или сказать "да", а иметь в виду "нет". И тем самым она управляет  интимной коммуникацией, продвигает её на следующую стадию. У людей с расстройством аутистического спектра этот канал коммуникации вообще не развит. Некоторые бадолаги даже могут изнасиловать женщину, потому что они неправильно считали невербальный сигнал, приняв отказ за приглашение.  Кстати, у моей мамы такое же расстройство. Так она в 16 лет получила фингал под глаз, потому что подавала неадекватные невербальные знаки, которые раздражили партнёра  ,  при этом она  этого не осознавала.  Нет модуля в мозгу по чтению\посыланию таких сигналов. Но их иметь мало. Нужно  не только уметь считывать и посылать правильные сигналы ,но и уметь их обрабатывать так, чтобы они выполняли модулирующую (управляющую) функцию: определяли, когда прикоснуться к одной части тела, когда - к другой, когда переходить к следующей  стадии и так далее.  Затем, на каком-то этапе должно быть возбуждение. Его, естественно, не будет...и девушка в недоумении уйдёт. При этом дойти до стадии, где  требуется эрекция, мне нерально:  это каким-то чудом я  должен буду правильно считать и обработать  сигналы на ранних стадиях коммуникации, вероятность этого одна миллионная.   Это сложный процессинг полового стимула, который сексолог Курт Фройнд предложил моделирвать на машинах, у мух он уже более менее известен, у людей - не очень. Так вот, у некоторых людей много компонентов системы, которые обрабатывают половой стимул, могут отсутствовать,   а некоторые - искажены. У меня некоторые отсутствуют, некоторые -  очень, очень сильно искажены.  

Можно, конечно, "эмулировать" некоторые отсутствующие компоненты интимной коммуникации "программно". Этому учит психотерапия.  Но это очень энергозатратно. Если я пытаюсь выглядеть, как "номальный" человек, то через некоторое время с неизбежностью и необходимостью либо возникает 1) аутическая истерика, 2) либо аутический мутизм.  Что неудивительно: явялется насилием над моим мозгом эмуляция  многих компонентов процессинга эмоциональной, сексуальной информации, которых у меня нет. Мой учитель физики говорила: это всё равно что микроскопом гвозди забивать. Да, можно иногда "эмулировать" молоток микроскопом, но лишь в случае крайней необходимости. 
 
Хм...истерика - это ответ дрдожественной личности. Демонстративный! 
Аутист и демонстрация , игра на публику - это точно хорошо сочетается?
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Хм...истерика - это ответ дрдожественной личности. Демонстративный! 
Аутист и демонстрация , игра на публику - это точно хорошо сочетается?
В гугле наберите "autistic tantrum". Явление хорошо изученное. Предложите другой вариант перевода?  И когда у меня было что-то подобное  "autistic tantrum", мне было совершенно пофиг на публику :).  

Наверное, вам надо различать два феномена: 1)истерику, 2)аутическую истерику. Это совершенно разные феномены, у них разный психологический механизм. В случае истерики - это игра на публику в целях достижения необходимых целей, наверное, её даже можно рассматривать как вариант манипуляции.  Аутическая истерика не связана с игрой на публику. Это, скорее, реакция психики  на чрезвычайно стрессовые факторы, в том числе  на "чуждые" психологические структуры. Наверное, аутическую истерику надо ставить в один ряд с бредом в сочетании с психомоторным возбуждением. 

И autistic tantrum давно описан в литературе аутизма. Аутическая истерика, как и аутический мутизм, - это форма обострения болезни, спровоцированная стрессовыми факторами.  Долгая игра чуждой роли - это, безусловно, стрессовый фактор, который может вызвать либо аутическую истерику, либо аутический мутизм. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху