Крот, мотокультиватор, технические вопросы

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,219
2,239
113
54
Несколько фото моего Крота, важных узлов его редуктора и ременной передачи/Абсолютно не медицина, разумеется, выкладываю для другого форума, садово-огороднического :)

<div align="center">
</div>

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,219
2,239
113
54
<div align="center">
</div>
Это моя новая игрушечка :)
Племяшке (чьи сапожки рядом, почти 5 лет) стрелять тоже понравилось :)
<div align="center">
</div>
Ну а это - афальтовгазонный каток :)
Замечательный тренажёр для мышц!
Врочем об этом посмотрим через день-другой

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
2,986
103
63
А у нас такая шгтукенция. Я мушу на днюшичку падарил.
Агрос. Вес дето 150 кг, 8 лошадей. Двигатель купил канадский. Ну чуть дороже, но уфимский хуже. На 92 бензин. Трансмиссия включает в себя сухое конусное сцепление, шестеренчатый редуктор и дифференциал с принудительной жесткой блокировкой, который обеспечивает отличную маневренность несмотря на большой вес. Коробка 4 скорости, с реверсом. Она хорошо держит тяжелые режимы и ударные нагрузки и имеет вал отбора мощности. Правда, при включении заднего хода доступны только вторая и четвертая передачи, но работают они в «пониженном» варианте — частота вращения уменьшается примерно в два раза. Рулевая колонка легко устанавливается под различными углами и даже может разворачиваться на 180 градусов. При уборке снега это очень удобно.
Ништячков накупил тоже. Фрезу, плуг. косилку, снегоуборочник, тележку с переворотом, адаптер. Ну кучу всиво канешн.
Жекин правда в голаву фотать ни приходило но вот с инета у нас точна такой

(Муж как я уже гаварил в ответ падарил мине хамичка за 300 р)

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
2,986
103
63
Вот Док. Сфотал Жекину няшку. Как видити никакого тринажера для мышиц Сирега водит адной рукой. В принципе можна включить блокировку и ваше водить ни надо буит. Но это по абсолютно ровному участку. А тут все же пахоту и целину фризировали. Сирега бабушке за 3 чиса пашти 30 соток зафризировал

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,219
2,239
113
54
Вижу, хороший агрегат :)
Тут правило простое - чем тяжелее железка, тем легче работать.
Но - если целина - то и этому аппаратику будет сложновато. Но у ВАс земля хорошая ,вижу, мне нравится :)
Я жил в местности где была такая...мррр какая классная :)

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
2,986
103
63
Земля да. визде черноземы. И у нас на участкке тоже немножко распахано. Но чернозем на самом деле тяжелая земля, Только глина пожалуй тяжелее. Чернозем и пахать обязательно в отвал и обработка не легкая. А "целина" ну и есть целина. Полметра сплетеных корней.