Боря, офигительная история.

Чот ты прям мысль мне подкинул про людей.
Чото про то что по себе равнять не надо, что люди разные. Иногда ведь такие могут субъекты попадаться, что ты не просто мимо пройти не сможешь, глаза на лоб полезут:)
Изучать разных людей прикольно. Как будто совсем иная вселенная. Правда для этого немного нужно самому сдвинуться по фазе так сказать, съехать крышей:)
Ну так скажем представить что всё во что ты веришь и в чем убежден, может быть поставленно под сомнение.
Кстати мне кажется что всё это связано с тематикой форума по поводу вуалей, убеждений, и злополучного ИБД:)
Короче мне даж слов не хватает выразить мысль, которую я пытаюсь развить:)

А крышей зачем при этом ехать? :)
 
А крышей зачем при этом ехать? :)
:)
Ну я так выражаюсь чтобы назвать процесс или действие, которое может происходить с человеком. Например пересмотр убеждений. Или примерно как сойти с ума, т.е. влюбиться, при этом речь конечно не идёт в психиатрическом смысле о сходе с ума:)
 
Ты конечно не обижайся, Данте.
Но мой внутренний ребёнок как говорит внутренне - что я бл₽&₽дь такое только что прочитала?!
И это практически на каждое твоё сообщение и мыслемешалку.
Как это можно понять? Как тут можно что-то вычленить, обсудить?
Я хз.

Грубовато, не? Если такое написать человеку, когда он в раздрае, то человек, наверное, закроется. Представь: он проживает свою уязвимость прямо сейчас, и прямо сейчас же читает твоё вот это вот. Я в таких случаях закрываюсь. И ты тоже, наверное?

А, ну и потом вдогонку ещё и вот это пишешь:

Но если у Данте задача сообщить что он запутался и показать как он запутался, то он успешно с этим справляется. Я читаю, что он пишет и запутываюсь почти сразу.
А когда непонятно, то и не интересно в этом разбираться. Смысла нет. Зачем это делать?

Насколько я успел для себя уяснить, у Дантеса есть определённая "карта себя", представления о тех силах, которые живут в его душе. Поэтому да, я вот не всегда понимаю, что он про свои "субличности" пишет. Тем более, что это такое, констатация факта: субличности, расстановка сил. Но сегодня мне отозвалось, когда он начал прямо говорить, что чувствует здесь и сейчас (если я правильно понял). Это выглядело очень болезненно и уязвимо.

Впрочем, конечно, это только моё восприятие... Получается, тебе было "не интересно разбираться", но сообщить об этом было интересно?..
 
Последнее редактирование:
Насколько я успел для себя уяснить, у Дантеса есть определённая "карта себя", представления о тех силах, которые живут в его душе. Поэтому да, я вот не всегда понимаю, что он про свои "субличности" пишет. Тем более, что это такое, констатация факта: субличности, расстановка сил. Но сегодня мне отозвалось, когда он начала прямо говорить, что чувствует здесь и сейчас (если я правильно понял). Это выглядело очень болезненно и уязвимо.
У меня тоже бывают прям мурашки от постов Данте, что-то бывает цепляет и трогает, у Данте с образностью все в порядке, как неоднократно отмечал Кирюша.
Почему не всегда получается дать обратную связь: боюсь, что это объемы текста. Данте пишет чуть ли не в реальном времени, что он чувствует. Не успеешь подумать об одном, как он раз - дальше выдает. С самоповторами и на эмоциях.
То есть отклик (у меня) есть, а как его выражать, на что, в какой форме - не понятно. Не получается диалога с такой погруженностью, с мыслемешалкой.
 
Спасибо, да, примерно так... Реально больно очень... и не обвинения, а переживания своих чувств.. И Кристина, сорри - я хотел написать, потом передумал - но сейчас напишу - ведет себя так - что получается что - первое - глуха к чужим чувствам и требовательна к своим и ревнива - как моя мать - примерно - похоже получается, и одновременно с этим - точно знает что чувствуют другие и какими они являются - как думала моя бабушка, при этом - люди для нее были часто - нечто вроде сферических коней в вакууме. То есть - она была уверена в том что видит всякое и четко это даже знала - но видела чаще всего именно таких вот коней в вакууме.... Это как дабл страйк по мне был.

Одновременно и ревность и твердая позиция и не желание ощущать и чувствовать и уверенность в том что все есть так - как видишь ты.... Это серьезный дабл страйк. Потому как сначала идет - обесценивание моих чувств, потом приписывание мне чужих чувств, потом обвинение меня - что я чувствую эти чувства - и совсем не думаю о других людях, и под конец это еще и уверенность что все так и есть - чтобы я не говорил и не делал.
Этому крайне сложно противостоять, чтобы хоть что-то из настоящих чувств осталось.

Сорри - я лежал на диване и выл, у меня кошка пугается когда я так делаю... А мне говорят что я обвиняю родителей... Да, мне родители тоже твердили что я валяю дурака, издеваюсь и обвиняю их почем зря, вру.... Только стоп - это было их ведение... Мне правда сложно при этом отражать атаки и ревность от Кристины. Я озлобляюсь и хочу ее убить прямо, хотя на самом деле я хотел другого... Но больно.... Я могу только стараться не слишком озлобиться... Впрочем - мало будет и просто обрадоваться что меня услышали и поняли. За это - большое спасибо.... Правда я не хочу - чтобы это - всего лишь доказывало мою правоту или неправоту Кристины. Я не хочу об этом думать, но я побаиваюсь угрозы - и того как я могу ответить на это.
Я бы хотел - в идеале - вообще - постораться если не вывернуться наизнанку и начать все ощущать, но поубирать постепенно это все что мне мешает. Недоверие в том числе. Ну и ощущать все.

Сначала Мурзик и Кристина тоже - очень хорошо написали и прямо разбудили во мне чувства и я захотел их сказать.... А потом Кристина стала реновать и подозревать... Больно и напоминает то что делали родители... И это не обвинение - это просто то что я пережил и переживаю постоянно.
 
Грубовато, не? Если такое написать человеку, когда он в раздрае, то человек, наверное, закроется. Представь: он проживает свою уязвимость прямо сейчас, и прямо сейчас же читает твоё вот это вот. Я в таких случаях закрываюсь. И ты тоже, наверное?
Грубовато, зато откровенно.

У нас с Данте щас не дружеские отношения. Он сперва предложил меня забанить, потом из говорилки вышвырнул, особо не беспокоясь о моей уязвимости.
Ну и то что он пишет, он уже столько раз это писал. Нового ничего я не прочитала.
Вот он пишет, что ему мало того, этого.
А кому тут бл:&₽дь много?
Но он об этом не задумывается. Да и я тогда не хочу об этом думать.
Ну и потом что это решит?
Поноем и что дальше?
Потом прибежит Док и будет рассказывать про холодильник, чтт не ныть надо а пойти открыть холодильник и пожрать.
 
У меня тоже бывают прям мурашки от постов Данте, что-то бывает цепляет и трогает, у Данте с образностью все в порядке, как неоднократно отмечал Кирюша.
Почему не всегда получается дать обратную связь: боюсь, что это объемы текста. Данте пишет чуть ли не в реальном времени, что он чувствует. Не успеешь подумать об одном, как он раз - дальше выдает. С самоповторами и на эмоциях.
То есть отклик (у меня) есть, а как его выражать, на что, в какой форме - не понятно. Не получается диалога с такой погруженностью, с мыслемешалкой.
Ну - я могу на отклик - вспомнить заново кстати свои чувства и заново все прокрутить но уже с откликом. В смысле - самоповторы как раз для этого тоже есть - потому что если там какие-то элементы меняются то постепенно меняется многое. Отклики правда - офигенно работают... Спасибо Макс.

Я не всегда выражаю прямо что чувствую, часто бывает что я помню куски того что я чувствовал и просто перетыкаю их как в конструкторе туда сюда - и описываю это схематично. Док знает. При этом у меня происходит соединение из разных кусков - уже в новые чувства... Правда я опять же их не описываю тоже часто - а обозначаю схематично - неким смысловым обозначением - например - фраза - которая будет означать - что до меня дошло что-то, я понял - приобрел и получил опыт и сделал вывод, все это одновременно вместе с чувствами - просто озвучиваю я бывает только вывод.. Док - понимает. И знает - если я говорю какие-то слова - то что я чувствую...

Но там в глубине - всего-всего - лежит примерно то что я озвучил. Я рад что был услышан и понят, потому что я сам хочу там все заживить у себя и я правда благодарен тому что есть ко мне небезразличие и меня слышат. А значит я живой и чуть-чуть еще здоровее.

Это все то что мне не хватает - как правильно Кристина выразилась - для жизни. Но я не хочу получить все и сразу - а как раз это - то чего не хватает. Чтобы обретать себя и самость в том числе. Потому что - имхо - почти все концы ведут именно туда. И работа большая идет именно там. Когда есть тонус то я вообще там ощущаю - много сил - даже не смотря ни на что или вопреки. И еще - я говорю - что мало, мало.... Потому что оно было - но правда - мало.... по моим ощущением не достаточно чтобы я тогда обрел себя и отделился или встал на ноги, просто мог различать и понимать свои чувства и то чего я хочу.

А с путаницой с этими субличностями - и сексуальностью родителей. Вообще - просто куча неотвеченных вопросов и странного поведения - которому я был свидетелем и которые просто повисле у меня мертвым грузом.. Которые я еще тогда бы хотел разрешить и понять - но тогда не мог.. Однако все это запомнил.

Спасибо.

Опять я схематично.... включаются обходники тех чувства - что испытывал, заслоны... Из-за страха ли или радости - это закрывается и идет вниз - как по лифту - на нижние этажи. Если пугаться этого - как я раньше делал и бояться отпустить - то будет држе. Будут навязчивые мысли. Но задача скорее поднимать чувства и уметь переключаться в разные состояния. Описывать боль легче - чем нежели постоянно ощущать это как голод.. Хотя он особо никуда и не уходит.. Но когда описываешь это - то легче. И что не один такой - тоже легче.
 
Субличность, субличность...
Попрошу не выражаться в моём присутствии. Задрло уже про субличность, которую кстати уже тоже и в хвост и в гриву у Данте поимели...

Ну и про желаемое мной.
Вы знаете что я желаю?
Я подозреваю что вы мне тут расскажете про истинную мою сущность, личность из субличностей, про ребенка моего внутреннего, которого как только на форуме не ставили и раком и как угодно.
Типа внутри же у меня это всё есть, но я то сама не вижу этого распрекрасного своего внутреннего. Ну я тут спорить не буду. Чо спорить то.

ИБД искусство быть другим.
Да, передайте Данте что это то же самое что искусство быть собой но немного другим, но собой. Не теряя своей самости, а расширяя её.
А то мне кажется что Данте как надумает что ИБД это значит потеря своей самости драгоценной. Слово же там про то как быть Другим.
Делюсь так сказать бесплатно:)
Не знаю, лично я постоянно чувствую себя "другим" и это меня доводит. Такой себе театр из которого нет выхода. Вероятно у меня вообще нет личности. Надоело быть другим, надоело играть роли.
 
Грубовато, зато откровенно.

У нас с Данте щас не дружеские отношения. Он сперва предложил меня забанить, потом из говорилки вышвырнул, особо не беспокоясь о моей уязвимости.

Обида, да? Ну.. меня всё равно покоробило :)
 
Обида, да? Ну.. меня всё равно покоробило :)
Нет, држе, ревность.
Я Дока вот ревную.
Наверное завидую еще Данте.
Чему ревновать я не понимаю. Док вообще не в моём вкусе. У нас с ним чисто деловые отношения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху