Боря, офигительная история.

Я поясню. Мне не нужно сейчас обсуждение вселенское в моей теме. Я не на это расчитывала когда этого отца запостила. Пусть Кир там фрондирует с репаративщиками и маргиналами, с Востоком и Западом. Мне это не надо.
Я у себя в теме теряюсь в этих дебрях, еще и с песенками Высоцкого.
Не надо превращать мою тему офигительную в шлак не трендовый:)
 
Западная мораль - еще страшнее советской. Только советская мораль воспроизводилась человеком сознательно (пристыдить тебя пытались и т.п), а западная - коллективная бессознательная.
Там все уже в 4 года знают как себя вести в жизни. Строгие коллективные роли. Разница между шестилеткой и его отцом обычно минимальна. Отец только половозрелый и закон разрешает ему водить машину.
Мораль востока - личностно-направленная. Или Буддизм - это коллективизм?

В штатах судьба ребенка уже до его рождения определена обществом. Также было и 50 лет назад. Будет он таким-то и таким-то. Либо таким-то и таким.
Нет выбора. Будь он хоть индус, хоть папуас. В США он американец и ведет американский образ жизни. Американская мечта. Кредиты, машины, карьера. Голливуд... Все это от него не отделено.
Приехал из России- ты американец, но на машине георгиевскую ленту наклеишь или флаг. Индус- есть будешь сидя на коленях. Но зависим ты всегда от общего "ока американской жизни".
Америка закрыта серьезно и свои интересы толкает впереди остальных. Тебе просто дают место в общем автобусе "счастливой жизни". На тебя там наплевали и растопчут не држе чем где бы то ни было еще.

Важный аргумент. Вы сказали что они не попрут против общества, законов, взглядов. А потом сказали что личность ценится больше.
Это зачем мне в теме?!
Как я поняла это личное вито, мировоззрение отчасти, картина мира.
Читается недоверие людям в принципе, еще разбавленно национальным, расовым.
Тоже еще один знаток США нашелся.
 
Исходит из утверждения "Душа не имеет пола". Или "душа - это женщина". Священнику нужно вести себя как мать преимущественно. Принимать, помогать, переживать, молиться. Это культурально относится к женской стороне. Потому как первично для каждого человека (будь он хоть мальчик, хоть девочка) именно мать так поступает.
Поэтому такой образ. Скажу опять по своему. Принятие на себя материнской анимы.
Или отцовской, раз уж Патер, Святой отец и так далее..но все же без четких признаков пола и половой роли, для социума. Возможно отсюда и одежда...скрывать отклонения от этой линии :)
 
Это зачем мне в теме?!
Как я поняла это личное вито, мировоззрение отчасти, картина мира.
Читается недоверие людям в принципе, еще разбавленно национальным, расовым.
Тоже еще один знаток США нашелся.
Ох, сорри, я последовательно отвечаю, не увидел просьбы покинуть с такими разговорами.
Извиняюсь, и больше не буду ...
О, как раз вспомнил еще недоделку, смайлики подходящие ;)
Исправлюсь и в этом :)
 
Ох, сорри, я последовательно отвечаю, не увидел просьбы покинуть с такими разговорами.
Извиняюсь, и больше не буду ...
О, как раз вспомнил еще недоделку, смайлики подходящие ;)
Исправлюсь и в этом :)
Спасибо:)
Горячую тему затронула видимо.
Мне не понравилось, что ушло в обобщение - раз американец то такое, раз россиянин то такое.
Поддержка папы и гордость за сына это отчасти и частично хорошо.
Пришлось выяснять про пап форумчан. Как бы они поступили, как бы хотелось, и как бы не поступили? Ответ получила про мейнстрим и тренды западные.
Рррр:mad:
 
Пришлось выяснять про пап форумчан. Как бы они поступили, как бы хотелось, и как бы не поступили? Ответ получила про мейнстрим и тренды западные.
Социальные конформисты поступают так как принято в их культуре, в их окружении. В России конечно скажут большинство пап, что голову лечить надо.
 
Социальные конформисты поступают так как принято в их культуре, в их окружении. В России конечно скажут большинство пап, что голову лечить надо.
То есть и там и там с себя не начнут?
Вот как этот папка. Начал он с себя?
Нет, ему легче принять нарратив. А сам то папка небось святой, высокоморальный человек, семьянин, и отец двоих детей, в церковь наверное ходит, в связях порочащих его замечен не был.
А он из библейского пояса в США или нет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху