Боря, офигительная история.

Это ты к чему комментируешь? К чему-то конкретному или ваабще?
Твои пространные размышления и нейрогуморальная любовь с моралью мне нафиг не сдались.
А нафиг ты вообще тогда такие темы подымаешь? С самим собой поговорить желаешь. Ладно...
Вопросы ко мне - к чему я это написал. А сам что не догадаешься к чему? Или ты считаешь что ты один такой свердрмный до подобных вопросов доходил и размышлял. Ладно, фигли - если ты такой свердрмный то с самим собой и беседуй тогда.
 
Я имел в виду, что, естественно, никто никого не наказывает за то, что кто-то в два года делал "аморальные вещи".
Тут согласна. Родители не отрывают голову ребенку за проступок.

Наверное, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Что значит "какой ценой"?
"Какой ценой" - это просто фигура речи, для драматизма, не более и не менее того:)
Ребёнок узнает про мораль и ужаснётся тому, какой он был аморальный в два года? Или узнает, что мораль на самом деле такая штука, которую выдумали взрослые и он ей просто научился? Или ещё что-то?
Еще очень давно с Доком затрагивали тему того что скажем ребенок что-то делает, и для него это естественно, и потом например мамочка ему объясняет, что на самом деле то что он делал, этот ребенок, это на самом деле ужас ужасный. Ребенок то есть совершает патрясающее "открытие". То есть есть вполне естественное развитие ребенка, но после того как этот скажем ребенок узнаёт новую сверхценность, то потом многие исследования сворачиваются. Получается готовая личность, о которой говорит Данте, хотя он не совсем этот термин понимает.
 
Наверное, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Что значит "какой ценой"? Ребёнок узнает про мораль и ужаснётся тому, какой он был аморальный в два года? Или узнает, что мораль на самом деле такая штука, которую выдумали взрослые и он ей просто научился? Или ещё что-то?
Добавлю, что тут еще вариант гадкости утёнка я так сказать изучаю и рассматриваю. Меня мораль совершенно не интересует.
 
А нафиг ты вообще тогда такие темы подымаешь? С самим собой поговорить желаешь. Ладно...
Вопросы ко мне - к чему я это написал. А сам что не догадаешься к чему? Или ты считаешь что ты один такой свердрмный до подобных вопросов доходил и размышлял. Ладно, фигли - если ты такой свердрмный то с самим собой и беседуй тогда.
Какие темы хочу, такие и поднимаю. Заипали мне приписывать моралеборчество:). Это каким надо быть тупым и плоским, чтобы мне эту херню навязывать. Я тебе чо бл*дь кукла что ли или чо? Мне тупые и плоские схемы ваши не подходят.
Да, я свердрмная.
И ты мне не указывай что мне делать одной и с собой. Нашелся тут умник.
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу моего значит моралеборчества. Тут явно не обошлось видимо без руки госдепа, а точнее Дока:)
Адепты Дока уцепились и теперь я не иначе как с моралью борюсь.
Док, ты наверное хреново объяснял за Кристину, что твои адепты так примитивно это поняли и мне предъявляют. Ты Док своим адептам поясни, что я такая моралеборец, как ты балерина:)
Почему вы любите простые, схематичные ярлыки и описания? Это явно парафильная особенность:)
 
По поводу моего значит моралеборчества. Тут явно не обошлось видимо без руки госдепа, а точнее Дока:)
Адепты Дока уцепились и теперь я не иначе как с моралью борюсь.
Док, ты наверное хреново объяснял за Кристину, что твои адепты так примитивно это поняли и мне предъявляют. Ты Док своим адептам поясни, что я такая моралеборец, как ты балерина:)
Почему вы любите простые, схематичные ярлыки и описания? Это явно парафильная особенность:)
Попроси подпись у Дока "не моралеборец", чтобы все увидели и успокоились...
 
Попроси подпись у Дока "не моралеборец", чтобы все увидели и успокоились...
Для особо одаренных:)
Нее, не надо. Чего тратить время на тех, кто даже не может своего времени потратить на меня?:)
Любят простые и понятные объяснения, четкие и ярлычные, ну и хер с ними. Моск напрягать это ж так сложно.
 
Короче каждому не объяснишь, что ты не верблюд:)
Даже если ты не борешься, то твои посты намекают на это примерно также как посты Уила намекают о неприязни к определенным группам.
Думаешь же почему-то именно о бедном, загнанном ребенке, которого пристыдили. Пытаешься в него погрузиться, сочувствуешь.

Не в упрек, но тема та же.
 
Еще очень давно с Доком затрагивали тему того что скажем ребенок что-то делает, и для него это естественно, и потом например мамочка ему объясняет, что на самом деле то что он делал, этот ребенок, это на самом деле ужас ужасный. Ребенок то есть совершает патрясающее "открытие". То есть есть вполне естественное развитие ребенка, но после того как этот скажем ребенок узнаёт новую сверхценность, то потом многие исследования сворачиваются. Получается готовая личность, о которой говорит Данте, хотя он не совсем этот термин понимает.

А, ясно-понятно.
Ну это да, то, как тебе преподнесут про твоё прошлое детское-аморальное, значимо, согласен. Можно так преподнести, что ребёнок офигеет и мало чего потом захочет попробовать ("вдруг это тоже аморально").

А вот про гадкого утёнка - это чего и как? Типа утёнка учат чтить утячьи ценности, а он на самом деле лебедь и ему нужны другие ценности?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху