Боря, офигительная история.

Ну еще помню что спустя время я говорила Доку что он ванючий извращенец, который хочет послушать мои фантазии и подрочить:)

Ну... лучше, наверное, было уточнить детали методики у излагавшего, не? :)
 
Ну... лучше, наверное, было уточнить детали методики у излагавшего, не? :)
У него бесполезно спрашивать. Хотя отчасти я понимаю о чем он говорит и вроде понимаю и вроде опять охота обозвать Дока вонючим извращенцем:)
То есть у меня идет сопротивление.
 
И вообще не приставай ко мне, Андрей, а то закричу:)
Вот чего лезть?
Я может сама с собой разговариваю, обсуждаю канибализм, то какой Док редиска. И не надо меня успокаивать.
Ты я знаю сам с собой тож любишь поговорить, сам говорил. Ну так дай и мне с собой пообщаться.
 
Хотела спросить а как вы понимаете Дока и его предложение с помещением за дверцу своих качеств-особенностей и потом наблюдение за собой.
Присоединяюсь к вопросу Кристины. С учётом разницы, когда помещается что-то сознательно "за дверцу", и когда это же происходит в детстве, бессознательно, и воспринимается как "естественное" и идущее от рождения, как минимум.
 
Процитирую сам себя.
Это не дверца уже, это отклик на предшествующее, когда было предположено, что за дверцей что-то было, но уже всё испарилось, давным-давно.
ОК, пока не лезем глубоко.
Тогда смотрим на витрину.
Чем заслонено то, что там находится?
Трусость, слабость, нежность, агрессия, забота, потребность в заботе, в нежности, желание одеть ошейник и быть отхлестанным, желание золотого дождя свердр или снизу,...?

Правила этой методики:
Выводы быстрые не делать :)
Мысленно помещаете за дверцей свои такие качества-особенности- и прислушиваетесь к своим ощущениям при этом.
Где полное принятие- отмечаете, пишете. Где сопротивление- тоже отмечаете. И пишете ощущения.
Сопротивление- это и раздражение и уверенность что это ко мне не относится, и гнев, что туда надо смотреть на чужое отвратное, и истерический смех или плач, мюи желание сменить тему...
Все варианты, все пишете.
А уже затем - анализируем, вместе
Образ же дверцы, за которую в некий чулан (подсознание пусть, или ещё куда) прячется, вытесняется то, что у себя отрицается, кажется лишним, неверным, гадким..
У человека, не любящего себя и свое тело - "за дверцу" уходят сомнения в том, что это тело может быть красивым и привлекательным. Без пачки денег, к примеру.
То есть, мир делится на две части. В одной этот человек вполне рассудительный и может оценивать окружающее здраво. А вот когда касаются его слабых мест, которые он подозревает у себя, или уверен в наличии у себя - сразу мы можем отметить гиперчувствительность, раздражение или иные проявления _ сопротивления_. По таким признакам, проявлениям и определяемся...
 
Да не лезу я. Просто наблюдаю, как ты себя раздракониваешь. Не могу понять, зачем тебе это.
Дело твоё, конечно.
А, ну и про дверку интересно было.
Сначала ты спрашиваешь зачем мне это надо, потом уже утверждаешь что я себя раздракониваю. Если ты заранее знаешь то зачем спрашиваешь.
Ты там действительно лез имхо. Нарушал границы.

Про дверку мне самой интересно.

Да и еще, я поясняла что в моей голове дурдом, столько всего накрученно, всех этих теорий, терминов Дока, я выбираю какой вопрос обдумать, со стороны может показаться что себя раздракониваю.
 
Присоединяюсь к вопросу Кристины. С учётом разницы, когда помещается что-то сознательно "за дверцу", и когда это же происходит в детстве, бессознательно, и воспринимается как "естественное" и идущее от рождения, как минимум.
Док, вы в том своем посте сообщили что нужно за дверцу подставлять свои качества-особенности.
Я и подумала какие у нас качества и особенно особенности?
То есть аутогинефильные у меня.
Может вы про другие качества говорили и особенности.
Там перед этим обсуждением про дверцу я попросила чтобы вы мне так сказать дали определение кто я, какие у меня качества и особенности.

Вы меня запутали, пардон.

Я просто подумала что слово "особенности" имеют какой-то специфический смысл на нашем форуме.
 
Еще значит мысли такие.
Вот Док говорит что нужно дружбу, близость, потом желание прикосновение, потом секс, любовь, занятие любовью.
И что это вот цепочка такая.
А как же получается что в парафилии мне всего этого особо и не надо?
То есть цепочка такая не требуется - соазу один секс, секс, члены, письки, вагины, сиськи, попочки.
Это значит что я типа извращенка что ли?
 
Вот еще про поступки и людей. Док спросил может ли хороший человек своровать в магазине?
Я считаю что может и также я считаю что воровство это нехороший поступок, который не нужно хвалить.
Как в этом случае обстоят дела с сексом?
В отличие от воровства мы не можем однозначно расценивать секс как поступок неправильный. Или можем? Можем ли мы расценивать парафилию как неправильный поступок или даже парафильные фантазии скорее?
С воровством проще все же разобраться, касаемо секса это сложнее и не так однозначно.

Это у меня просто мысль налету, явно вопрос не раскрыт, просто размышление на тему поступков. Может можно это дальше развить. Вроде есть потенциал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху