Космос, наука, полезный флуд!

Цитата:
Даже не знаю. Вела урок в аудитории, там жалюзи на окнах. Вроде где-то на середине лекции стало темнее, а может, мне примерещилось. Типо ждала затмения и вот оно пришло)))
Вроде говорили, что в подмосковье тоже будет видно. Но нет. Вроде все открыто было, ни жалюзи, ничего такого, но все равно как то не заметил ничего.
 
Надо на Солнце смотреть,  и через стекло темное,  иначе непонятно,  яркость слишком велика. Просто смену освещенности глаз нивелирует,  не замечает. 
 
Ну небольшое было, без сварочной маски даж не увидишь, а вы невооруженным глазом потемнение заметить хотите:) Док навел справки что 90 % то потемнение. Хотя Маша все же наблюдала затмение сквозь жалюзи в аудитории, чот прям хочется верить.

Ну небольшое было, без сварочной маски даж не увидишь, а вы невооруженным глазом потемнение заметить хотите:) Док навел справки что 90 % то потемнение. Хотя Маша все же наблюдала затмение сквозь жалюзи в аудитории, чот прям хочется верить.
 
Доброе утро! 
Тема солнечного затмения, недавнего - активно обсуждалась форумчанами. 
Вас не было долго, и я размещал "космическое" в этой теме. Приношу извинения! 
Если вопросы затмения и пр. спутников мешают - я уберу, создам отдельную тему, когда  буду у компа. 
 
dok34.ru писал:
Доброе утро! 
Тема солнечного затмения, недавнего - активно обсуждалась форумчанами. 
Вас не было долго, и я размещал "космическое" в этой теме. Приношу извинения! 
Если вопросы затмения и пр. спутников мешают - я уберу, создам отдельную тему, когда  буду у компа. 
Спасибо док! В нашем районе был туман в день затмения и к сожалению ничего не было видно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху